13 Октября 2023
В первом матче выездного тура наша команда, без Янара Асадова, пропускавшего матч из-за перебора желтых, уступила «Ухте». Несмотря на отсутствие Гитты, хозяева были сильнее.

Вернулся в состав Шимбинья, и при счете 0-0 его красивый удар слета пришелся в штангу. К сожалению, после этого эпизода все пошло совсем не так, как хотелось бы.

Место в наших воротах занял Артем Салахов. И первый мяч – точно не его вина, Мелконян оказался совсем один в идеальной позиции. Вскоре довольно легковесное касание привело к пенальти в наши ворота. На последний рубеж вышел Дмитрий Путилов, но с ударом Парадински не справился – 0-2.

Любопытно, что на первой же минуте второй половины 6-метровый не был поставлен в ворота хозяев, хотя эпизод был как минимум не менее достойным пенальти, чем  максимально строго наказанная ситуация у наших ворот.

Автогол Буркова поставил нашу команду в максимально сложное положение. Арсер Багиров сократил отставание, но игра «пять на четыре» нам удалась. Парадински забил четвертый мяч, а в концовке Мелконян установил окончательный результат – 1-5.

Вторая игра – завтра, в 15:00. У нас вернется в состав Янар Асадов, у соперника не будет Педалы.

«Ухта» 5-1 (2-0) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Мелконян, 2-0 Парадински (6м), 3-0 Бурков (в свои ворота), 3-1 Багиров (Орлов), 4-1 Парадински, 5-1 Мелконян
11 Октября 2023
В Калуге продолжается предсезонный турнир Калужской футбольной лиги по мини-футболу. ФК «КПРФ-Калуга» завоевала первое место в группе Б.

8-го октября в спортзале «Строитель» прошла игра 1/4 финала между «КПРФ-Калуга» и «Куровское», в напряженной встреча наша команда выиграла 5:4, и вышла в 1/2 финала второй год подряд.

Поздравляем и желаем выхода в финал, а также победы в турнире!
3 Октября 2023

Школа 2086 с трудом вместила всех желающих на большое мероприятие от МФК КПРФ. С двукратными чемпионами России пришли пообщаться и поиграть в футбол более 100 юных футболистов.

В программе были:

- викторины и ответы на вопросы

- автограф-сессия

- мастер-класс

- футбольные конкурсы

- фото с чемпионским Кубком

На встречу с ребятами приехал весь тренерский штаб МФК КПРФ во главе с главным тренером клуба и сборной России Бесиком Зоидзе, а также игроки Янар Асадов, Андрей Заболонков, Матеус Майя и Александр Бойцов.

Такой внушительный клубный десант позволил уделить внимание всем - и старшим ребятам, уже планирующим карьеру в большом спорте, и малышам, только делающим первые шаги в футболе.

Напутственная речь от Бесика Зоидзе, подарки каждому участнику, фотоссесия и, главное, отличное настроение, завершили футбольный праздник!

1 Октября 2023

Во втором поединке домашнего тура команда Бесика Зоидзе взяла верх над «Газпромом-Югрой" в серии пенальти.

Много борьбы, чуть меньше – опасных моментов, спорные эпизоды – таким получился первый тайм. За первые двадцать минут команды трижды пробили десятиметровые – причем два раза гости. Но ни один из ударов цели не достиг. У нас неточно пробил Дмитрий Лысков, у югорчан Николай Шистеров попал в штангу, а с ударом Жоао Гилерме справился Артем Салахов.

Но без голов не обошлось. Янар Асадов открыл счет с пенальти, который назначили после долгого изучения видеозаписи. Ответный мяч Николая Шистеров тоже проверяли, на предмет полного пересечения «ленточки». Но всё оказалось правильно.

Арсер Багиров заставил красные трибуны вскочить в самом начале второй половины. Фирменный уход под левую – и выстрел под перекладину, 2-1! К сожалению, поиграть хоть какое-то время, ведя в счете, МФК КПРФ не удалось: первый же угловой у наших ворот завершился голом Афанасьева.

Равная игра с обоюдными моментами продолжалась весь второй тайм. Кульминацией стали последние минуты, когда судьи вновь дважды подходили к монитору. Результатом их похода стали два шестиметровых, реализованных Асадовым и Жоао Гилерме – 3-3.

Казалось бы, всё, ничья. Но у Янара Асадова было другое мнение. Лидер МФК КПРФ обыграл один в один Щимбу и поразил верхний угол! 4-3! У гостей оставалось очень мало времени, но и они успели провести комбинацию, в четвертый раз сравняв счет в матче.

4-4, а в серии пенальти сильнее были наши. Александр Бойцов взглядом отправил мяч в перекладину, а Янар Асадов поставил победную точку. 5-4, победа МФК КПРФ!

Следующий тур МФК КПРФ проведет на выезде. Нас ждут интереснейшие матчи в Ухте.

МФК КПРФ 4-4 (1-1, пен) «Газпром-Югра»
Голы: 1-0 Асадов (6м), 1-1 Шистеров, 2-1 Багиров (Салахов), 2-2 Афанасьев, 3-2 Асадов (6м), 3-3 Жоао Гилерме (6м), 4-3 Асадов (Заболонков), 4-4 Понкратов

Серия пенальти: 0-1 Шистеров, 1-1 Абрамович, 1-1 Жоао Гилерме (перекладина), 2-1 Багиров, 2-2 Дуду, 3-2 Заболонков, 3-3 Щимба, 4-3 Лысков, 4-4 Афанасьев, 5-4 Асадов

Незабитые 10-метровые: Лысков (мимо), Шистеров (штанга), Жоао Гилерме (Салахов)

30 Сентября 2023

В первом поединке домашнего тура чемпионы России уступили «Газпрому-Югре», 3-4.

Обе команды активно использовали подключения вратарей, они и привели к первым голам. После удара Зураба Калмахелидзе Баталья головой срезал мяч в собственные ворота.

Дмитрий Лысков после быстрого розыгрыша углового равновесие восстановил. Автором голевой передачи стал Янар Асадов. Но далее до перерыва забивали только гости. Николай Шистеров реализовал 10-метровый, а Иван Крылов отличился после очередного подключения Калмахелидзе.

Сергей Абрамович до перерыва мог отыграть один гол, но его удар с «дабл-пенальти» цели не достиг.

Вторая половина началась с быстрого гола Янара Асадова – на этот раз они поменялись ролями с Димой Лысковым.

Долгое время на площадке, несмотря на множество моментов сохранялось равновесие. Артем Салахов отбивал невероятные мячи, не щадя своего здоровья. И долгожданный гол МФК КПРФ пришел – отличился Арсер Багиров, 3-3!

К сожалению, уже через несколько минут югорчане вновь повели. Героем дня стал Иван Крылов, оформивший дубль.

При игре впятером МФК КПРФ атаковал опасно, но забить не сумел. 3-4, первое за 17 матчей в Суперлиге поражение.

В воскресенье команды сыграют вновь, начало встречи 16:30. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

МФК КПРФ 3-4 (1-3) «Газпром-Югра»
Голы: 0-1 Баталья (в свои ворота), 1-1 Лысков (Асадов), 1-2 Шистеров (10м), 1-3 Крылов, 2-3 Асадов (Лысков), 3-3 Багиров (Бурков), 3-4 Крылов