20 Ноября 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Для меня большая честь соперничать с Фернандао: великий игрок в прошлом, и я более чем у верен, что как тренера его ждет успешное будущее. Желаю ему и его команде этого. Отмечу еще раз – для меня большая честь против него соперничать. Что касается самого матча, то все видели – он держал нас в напряжении с первой до последней минуты. Действительно, где-то была тактическая борьба: мы знали, как играть против «Халле-Гооика» без мяча, как действовать против него, когда мяч у нас, знали систему обороны соперника. Когда мы пропустили мяч, был момент, когда нельзя разрушать нашу систему игры. Слава Богу, что в этот момент наша команда выдержала это давление, мы выровняли игру, и, в конце концов, во втором тайме вышли вперед. Сегодня были контратаки и в ту и в другую сторону, мини-футбол этим и хорош. Мы хотели увеличить разницу в счете, тогда концовка матча была бы для нас менее нервозная. Вести в один мяч и играть против команды, где собраны такие большие мастера, очень сложно, тем более «четыре на пять». Слава Богу, нам удалось выиграть эту встречу, слава Богу, мы с двумя победами продолжаем этот путь. Более чем уверен, что оставшиеся сутки для подготовки к последней игре, которая решит все для нас, будут для нас полезными, правильными со стороны команды – нужно восстанавливаться, отдыхать и готовиться. «Халле Гооик» и Фернандао хочу пожелать успехов в будущем, в сыграть в Элитном раунде – тоже неплохо, престижно. Но к сожалению выходит одна команда. Желаю им в будущем радовать своих болельщиков и свою страну.

МФК КПРФ одерживает пятую победу подряд в Лиге чемпионов! Сегодня превзойден «Халле-Гооик» из Бельгии.

Уже на первых минутах стало понятно, что игра будет совсем не такой, как накануне. «Халле-Гооик» получил подкрепление в виде пары футболистов, пропускавших стартовую встречу из-за дисквалификации, МФК КПРФ же лишился Янара Асадова – из-за перебора желтых карточек.

Наша команда имела преимущество по моментам, но забили первыми бельгийцы: Дюжакье зарядил со штрафного в перекладину, от которой мяч рикошетом от Цайдера залетел в сетку.

К счастью, МФК КПРФ удалось быстро отыграться: Александр Фукин блеснул своим индивидуальным мастерством.

Как не раз было в прошлом сезоне, в трудной ситуации игру на себя взял капитан нашей команды. Разуванов принял мяч вблизи ворот Шушы и покатил его Ромуло. Из не самой очевидной ситуации капитан выстрелил под перекладину – 2-1! Пятая подряд победа МФК КПРФ в Лиге чемпионов!

Четверг – день отдыха, судьба путевки в Финал четырех решится в пятницу, в 19:45, когда на площадку выйдут МФК КПРФ и «Добовец».

КПРФ 2-1 (1-1) «Халле-Гооик»
Голы: 0-1 Дюжакье, 1-1 Фукин (Багиров), 2-1 Ромуло (Разуванов)

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Многое нам удалось в первом тайме матча. Во втором тайме, наверное, все-таки чуть-чуть уровень концентрации опять снизили, думали, что игра дается. А соперник не останавливался, он продолжал и за несколько наших действительно грубых ошибок наказал. Первый гол – из-за потери концентрации, из-за еще чего-то, второй – тоже, не перестроились, дали ребятам использовать численное преимущество. Но в любом случае, победа есть победа, поздравляю всех, спасибо болельщикам за поддержку. Элитный раунд продолжается, вторая игра совсем скоро, у нас нет времени на раскачку, нет времени долго думать о хорошем, о плохом, надо быстро проанализировать, что было, восстанавливаться и быть готовыми к завтрашнему вечеру.

-Вы чувствуете, что у Вашей команды уже есть международный опыт, после матчей Основного раунда?

-Естественно, любая игра оставляет след, это – опыт, положительные эмоции, отрицательные эмоции. Основной раунд нам помог обрести этот опыт. И в очередной раз сегодняшняя игра показал, что за любую мелочь – мол, «может быть, это не пройдет!» – получается в итоге все не так совсем. В нашем чемпионате мы играем пятьдесят минут, и нужно сохранять концентрацию. А сорок минут – тем более. Нам надо понимать, что нет мелочей и от этого отталкиваться.

19 Ноября 2019
Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провел исторический стартовый матч домашнего Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В УСК ЦСКА наша команда спокойно и уверенно обыграла «Мостар» (Босния и Герцеговина).

Соперник сдерживал красно-белые атаки лишь в первые минуты. После эстетского гола Артема Ниязова у МФК КПРФ стало получаться буквально все, мячи в ворота гостей полетели один за другим. Паулиньо и Асадов гроссмейстерски реализовали выход два в одного, Арсер Багиров отметился красивым результативным розыгрышем, а Лин буквально внес мяч за ленточку ворот после прострела Дениса Буркова. Кстати, для трехкратного чемпиона Европы этот гол стал первым за нашу команду в Лиге чемпионов.

Второй тайм начался с еще одного эффектного гола – Багиров дальним выстрелом оформил дубль. В концовке боснийцы показали зубы, забив два мяча. Но настроение полных трибун этот факт не изменил, тем более что вскоре Арсер Багиров забил свой третий мяч. Арсер – автор первого хет-трика нашего клуба в Лиге чемпионов, а финальную точку поставил Андрей Понкратов, для которого этот мяч стал дебютным в Лиге Чемпионов.

Отметим еще одно историческое событие: Олег Кручинин, который прошел весь путь от турнира «Таланты России» среди региональных отделений КПРФ до МФК КПРФ, дебютировал в Лиге чемпионов!

7:2, отличный старт МФК КПРФ в домашнем Элитном раунде! С учетом Основного раунда команда Бесика Зоидзе одерживает в турнире четвертую победу подряд!
В среду МФК КПРФ сыграет с бельгийским «Халле-Гооиком», начало матча 19:45.
КПРФ 7-2 (4-0) «Мостар»
Голы: 1-0 Ниязов (Лин), 2-0 Паулиньо (Асадов), 3-0 Багиров, 4-0 Лин (Бурков), 5-0 Багиров (Фукин), 5-1 Весич, 5-2 Лазаревич, 6-2 Багиров, 7-2 Понкратов

Сегодня в УСК ЦСКА стартует Элитный раунд Лиги чемпионов. МФК КПРФ свою первую встречу против «Мостара» начнет в 19:30. Обращаем Ваше внимание: прямые трансляции всех матчей   будут доступны на официальном канале СК КПРФ