24 Июня 2024
Региональная команда "КПРФ-Архангельск" завоевала бронзовые медали чемпионата Архангельска по мини-футболу.

Клуб КПРФ второй раз в своей истории стал бронзовым призёром чемпионата Архангельска.

По итогам всего чемпионата сразу два спортсмена КПРФ признаны лучшими. Мазагир Магарамов стал лучшим игроком, а 16-летний Евгений Смирнов - лучшим молодым игроком Чемпионата.
18 Июня 2024

14-16 июня команда «КПРФ-Самара» приняла участие во Всероссийском ежегодном футбольном фестивале для любительских команд «РФЛ-Мегаволга». В этом году в турнире приняли участие более 130 команд со всей страны.

Наша футбольная команда сыграла 6 матчей — четыре из них завершились уверенной победой. Из группы ребята вышли в плей-офф. В последней игре на вылет спортсмены встретились с прошлогодними победителями турнира и в упорной борьбе уступили команде из Уфы.

На протяжении всех игр ребят поддерживали самарские комсомольцы вместе с секретарем по информационно-аналитической работе Самарского областного отделения КПРФ Сергеем Арсеньевым.

16 Июня 2024

В четвертом поединке «бронзовой серии» двукратные чемпионы России уступили «Тюмени». Бронзовые медали выиграли футболисты из Сибири.

Серьезные кадровые потери – к не игравшим накануне Асадову, Майе и Диего добавился Шимбинья – не оправдывают безвольного начала матча. В первые пять минут наша команда пропустила трижды, причем соперник неразрешимых задач не ставил.

При счете 0-3 Бесик Зоидзе взял тайм-аут и сумел вернуть команду в игру. Прошло две с половиной минуты, и отрыв хозяев сократился до минимального. Сергей Орлов реализовал пенальти, а еще один мяч влетел в ворота Альберта Цайдера от ноги своего же футболиста – 2-3.

В первой же атаке второго тайма, начав с центра, хозяева увеличили свое преимущество. А когда Неведров оформил хет-трик, шансов на положительный исход практически не осталось.

МФК КПРФ уступает, 2-5 и завершает чемпионат 2023-2024 на четвертом месте.

«Тюмень» 5-2 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Неведров, 2-0 Герейханов, 3-0 Упалев, 3-1 Орлов (6м), 3-2 Упалев (в свои ворота), 4-2 Неведров, 5-2 Неведров

Счет в серии: 3-1

15 Июня 2024

В третьем матче серии за «бронзу» с «Тюменью» команда Бесика Зоидзе уступила на выезде.

Без травмированных Янара Асадова, Диего и Матеуса Майи – таким предстал состав нашей команды сегодня. Но это не помешало двукратным чемпионам России открыть счет – на великолепный пас Дениса Буркова откликнулся Андрей Заболонков – 1-0!

МФК КПРФ неплохо оборонялся, но «Тюмень» все же преуспела в атаке еще в первом тайме. Артем Антошкин забивал с близкого расстояния, а Андрей Батырев мастерски исполнил выход один на один – и 1-2 к перерыву.

Сибиряки продолжили давление во второй половине, и после стандарта мощно пробил Антошкин, оформивший дубль. Наша команда перехватила инициативу, предложив более высокие прессинг, но была поймана на контратаке. Денис Неведров сделал счет 1-4.

МФК КПРФ ничего не оставалось, как играть впятером, но один из сильных компонентов в этот раз не сработал. Мы дважды пропустили в большинстве. Итог – неутешительные 1-7.

Чтобы вернуть серию в Климовск, нашей команде завтра необходимо выигрывать четвертый матч. Он начнется в тюменском ДС «Центральный» в 11:00 (мск).

«Тюмень» 7-1 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Заболонков (Бурков), 1-1 Антошкин, 2-1 Батырев, 3-1 Антошкин, 4-1 Неведров, 5-1 Жоао Силвейра, 6-1 Антошкин, 7-1 Владимиров

Счет в серии: 2-1

10 Июня 2024
Наша команда не могла рассчитывать в этом матче на по-прежнему травмированного Янара Асадова и перебравшего желтых Баталью. Зато вернулся на скамейку Бесик Зоидзе, оказался в заявке и капитан «КПРФ-2» Олег Безруков.

Тюменцы начали активнее, и как и накануне именно они открыли счет: Андрей Батырев отправил мяч впритирку со штангой.

Двукратные чемпионы России еще в первом тайме перевернули ход поединка. Сначала вновь сработал стандарт - Шимбинья забил красивый гол после углового.

А вскоре Олег Безруков совершил отбор, эффектно отпасовал пяткой Матеусу Майе, и его прострел тюменцы срезали в свои ворота - 2-1!

Во втором тайме игра была равной. Однако «Тюмень» забила два мяча подряд и вышла вперёд: Андрей Батырев и Денис Неведров вывели гостей в лидеры матча. Через несколько минут Арсер Багиров после красивого сольного прохода сравнял счёт и перевел игру в дополнительное время.

В первом экстра-тайме тюменцы забили дважды: Александр Упалёв остался один в нашей штрафной и замкнул передачу партнера, а затем Андрей Батырев после быстро разыгранного штрафного с передачи Артёма Антошкина увеличил преимущество гостей. Во втором тайме дополнительного времени наша команда долго играла в формате «5 на 4», но смогла отыграть только один мяч - с передачи Багирова отличился Дмитрий Лысков.

Итог: МФК КПРФ уступает 4:5 во втором матче серии. Счёт в противостоянии теперь равный - 1:1.

Серия продолжится 15-го и 16-го июня в Тюмени. Судьба бронзовых медалей может решится именно там.

МФК КПРФ 4:5 (2:1) «Тюмень»

Голы: 0:1 Батырев, 1:1 Шимбинья (Заболонков), 2:1 Неведров (в свои ворота), 2:2 Батырев, 2:3 Неведров, 3:3 Багиров, 3:4 Упалёв(Карлос Аугусто), 3:5 Батырев (Антошкин), 4:5 Лысков (Багиров)
Счет в серии: 1:1