24 Мая 2024
Спортивный клуб КПРФ предоставил гуманитарную помощь раненым бойцам СВО.

СК КПРФ передал футболки, шорты, штаны и другие необходимые вещи раненым в военный госпиталь в Ростове-на-Дону, через группу «Южный тыл».
21 Мая 2024
Во втором матче финала Пари-Высшей лиги воспитанники чемпиона Европы Михаила Маркина дома обыграли сургусткий «Факел».

Успех получился волевым. Хорошо известный болельщикам МФК КПРФ капитан гостей Евгений казаков открыл счет ударом со своей любимой левой.

Пятикратные чемпионы перевернули ход игры еще в первом тайме. Алексей Трубин уверенно реализовал 10-метровый, а затем настал черед нашего капитана – Олега Безрукова. Еще до перерыва он оформил дубль, причем оба мяча получились на загляденье. 3-1 – хороший задел перед вторым таймом.

Во второй половине наши ребята быстро сделали счет 5-1, чем заставили соперника перейти на игру в пять полевых. «Факел» один мяч отыграл, но вскоре «выстрел» Максим Синельщикова из-за штрафной вернул «КПРФ-2» преимущество в четыре мяча.

Концовка все равно получилась напряженной. Александр Райхель сделал счет 6-3, а через мгновение Влад Ахуков рукой выбил мяч из пустых ворот – пенальти и красная карточка! К счастью, Денис Мустафин с «точки» пробил мимо.

В меньшинстве наши ребята выстояли. 6-3, важнейшая победа «КПРФ-2»!

Счет в серии до трех побед равный, 1-1. И теперь командам предстоит провести матчи в Сургуте. Они пройдут 26-го и 27-го мая. В первой из них из-за карточек не смогут принять участие ни Влад Ахуков, ни Олег Безруков.

«КПРФ-2» 6-3 (3-1) «Факел»
Голы: 0-1 Казаков, 1-1 Трубин (10м), 2-1 Безруков (Савостьянов), 3-1 Безруков (Юсупов), 4-1 Исаков, 5-1 Илько (Безруков), 5-2 Кузнецов, 6-2 Синельщиков (Исаков), 6-3 Райхель
Незабитый 6-метровый: Мустафин (мимо)
Счет в серии: 1-1
20 Мая 2024

В стартовой игре финальной серии чемпионата Пари-Высшей лиги коллектив Михаила Маркина уступил «Факелу» в серии пенальти.

Обе команды попытались начать осторожно, сосредоточившись на обороне. Но пятикратным чемпионам турнира удалось очень быстро «взорвать» игру: «КПРФ-2» в очередной раз помогли стандарты. Уже в самом начале тайма два розыгрыша принесли нашей команде два гола, за авторством Влада Ахукова и Алексея Трубина.

Вторая половина стартовой 20-минутки прошла с преимуществом гостей. Они отыграли один мяч, да и в целом создали несколько опасных моментов у ворот Александра Бойцова.

В самом начале второй половины пятикратные чемпионы получили право на пенальти, но Денис Исаков не сумел переиграть Сергея Рябинина. После этого эпизода инициатива перешла к «Факелу», гости несколько раз были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Великолепен был Александр Бойцов, несколько раз выручивший «КПРФ-2».

На последние три минут «Факел» вышел в пять полевых и сравнял счет. К сожалению, не без помощи нашей команды, которая грамотно оборонялась, но в какой-то момент увлеклась активными действиями на чужой половине площадки. И пропустила фактически с контратаки…

В первую дополнительную пятиминутку команды обменялись голами. Олег Безруков реализовал 10-метровый, а футболисты из Сургута – 6-метровый.

Во вторую 5-минутку «КПРФ-2» еще раз била 10-метровый, но на этот раз удар капитана Безрукова цели не достиг.

Серия пенальти завершилась в пользу гостей. «Факел» повел в противоборстве 1-0.

Вторая игра серии до трех побед – завтра, в 19:30, также в УСЦ «Юность». Вход свободный, ждем болельщиков!

«КПРФ-2» 3-3 (2-1, 0-1, 1-1, 0-0, пен 4-5) «Факел»

Голы: 1-0 Ахуков (Синельщиков), 2-0 Трубин (Синельщиков), 2-1 Низамов, 2-2 Сафин, 3-2 Безруков (10м), 3-3 Мустафин (6м)

Незабитый 6-метровый: Исаков (Рябинин)

Незабитый 10-метровый: Безруков (мимо)

Пенальти: 1-0 Илько, 1-1 Филиппов, 2-1 Трубин, 2-2 Сальников, 3-2 Синельщиков, 3-3 Низамов, 4-3 Ахуков, 4-4 Мустафин, 4-4 Безруков (мимо), 4-4 Кузнецов (Бойцов), 4-4 Потехин (Рябинин), 4-5 Сафин

Счет в серии: 0-1

17 Мая 2024
Действующие чемпионы России обыграли «Торпедо» в четвертом матче серии и вышли в полуфинал!

О своих серьезных намерениях завершить серию сегодня подопечные Бесика Зоидзе заявили еще в первом тайме. Сергей Крыкун хитрым ударом из неочевидной позиции открыл счет. Гости довольно быстро отыгрались (и вновь предголевой пас тянул на эпитет «длинный») – 1-1.

На 12-й минуте Шимбинья вновь вывел МФК КПРФ, отлично сыграв на добивании. Ключевой эпизод произошел на 19-й минуте: гости могли сравнять счет, но не использовали стопроцентный шанс. А в ответной атаке пропустили третий. И вновь отличился блестяще проводящий плей-офф Сергей Крыкун – 3-1!

На 6-й минуте второго тайма Шимбинья забил один из самых, если не самый, красивый мяч четвертьфиналов. Бразилец, пятясь в чужую штрафную, принял на грудь заброс от Дмитрия Путилова и пробил через себя! 4-1!

Без тяжелейшей концовки не обошлось. Нижегородцы почти 10 минут играли впятером и два мяч отыграли. Лишь после того, как Янар Асадов реализовал 6-метровый, за полторы минуты до конца второго тайма, все стало ясно. 5-3, МФК КПРФ в полуфинале!

Пропуска в квартет сильнейших раздобыли также «Ухта» и «Тюмень». В серии «Газпром-Югра» - «Синара» будет пятый матч. После него определятся полуфинальные пары.

МФК КПРФ 5-3 (3-1) «Торпедо»
Голы: 1-0 Крыкун (Багиров), 1-1 Аширов, 2-1 Шимбинья, 3-1 Крыкун (Заболонков), 4-1 Шимбинья (Путилов), 4-2 Иванкович, 4-3 Габриэл, 5-3 Асадов (6м)
Незабитый 10-метровый: Милованов (Плево)
Счет в серии: 3-1
17 Мая 2024

Команды «Арсенал-КПРФ» блестяще выступили во всех трех возрастных группах Кубка города «Весна Победы-2024». Соревнования проходили в течение месяца, и три наших коллектива добрались до финала.

Самый младший, «Арсенал-КПРФ» 2014-2015 гг.р., в решающем поединке разгромил «Парус» (Шадринск), 6-1 и взял «золото».

Наши футболисты 2013-го года в борьбе уступили сверстникам из «Синары», 1-2, и взяли «серебро». За нашу команду выступали в основном ребята 2014-2015 гг.р.

Самым упорным и захватывающим получился финал среди игроков 2011-2012 гг.р, где «Арсенал-КПРФ» встретился с «Синарой». Ничья 1-1 в основное время, а в серии пенальти героем стал наш вратарь Макар Мясников. Он отразил четыре пенальти из шести!