3 Марта 2024

Команда «КПРФ-Томск», созданная в 2019 году, уже в четвёртый раз участвует в Сибирской региональной лиге по мини-футболу. В этом турнире собраны сильнейшие коллективы Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, а также Алтайского края. 24-го февраля «КПРФ Томск» обыграла новосибирскую «Магистраль» со счётом 11:3. На следующий день победила новокузнецкий «Сиб-Транзит» в невероятно напряженной игре по итогам серии пенальти. Впереди еще семь игр.

Молодёжная команда "Старт-КПРФ" заняла четвертое место в Кубке Вельской ДЮСШ, который проходил в г.Вельске, Архангельской области.

В городе Северодвинске, Архангельской области» уже есть взрослая команда КПРФ, которая выступает в Первой лиге, а также ежегодно принимает участие в турнире «Таланты России», организованным Спортивным клубом КПРФ.

ДЮСШ «ИНТЕРДОН-КПРФ» приняла участие в турнире, посвященному «Дню защитника Отечества» в г. Алушта.

В группе по 2012/2013 году команда заняла третье место, а в плей-офф по 2011/2012 году заняла шестое место из двенадцати команд.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед и больших успехов!
Председатель ОРКД, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников поздравил главного тренера футбольного клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого с победой в Суперкубке Китая.

В своем поздравлении Иван Иванович отметил, что такая победа – это еще один знаковый пример народной дипломатии и символ дружбы России и Китая.
2 Марта 2024

Во втором матче тура МФК КПРФ обыграл «Ухту».

Наш состав сегодня пополнили отбывшие дисквалификацию Сепгей Абрамович, Арсер Багиров и Влад Ахуков. Соперник лишился Фелипе Парадински, обрел Дмитрия Прудникова, а место в воротах Вадим Яшин доверил Гитте.

Ему, как и Дмитрию Путилову, пришлось проявлять свое мастерство на протяжении всей встречи – моментов хватало, но реализация была не лучшей. МФК КПРФ открыл счет после удара Сергея Крыкуна со средней дистанции. Один из лидеров сборной Белоруссии, похоже, набрал форму, и забил «Ухте» во всех трех матчах, которые команды провели на стыке февраля и марта.

Гости отыгрались в конце тайма – Дмитрий Прудников поразил цель с близкого расстояния.

Заметным событием второй половины стал отмененный гол Диего. За несколько секунд до его красивого удара слета мяч задел руку Дениса Буркова. После долгого совещания арбитры решили отменить взятие ворот.

Развязка наступила на последних минутах: Влад Ахуков перехватил мяч, протащил до ворот соперника и мощно пробил в угол! 2-1, победа нашей команды!

В следующие выходные МФК КПРФ предстоят важнейшие с турнирной точки зрения выездные матчи с «Торпедо».

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Ухта»
Голы: 1-0 Крыкун (Шимбинья), 1-1 Прудников, 2-1 Ахуков