14 Января 2023

В первом матче после праздников команда Бесика Зоидзе дома обыграла «Новую генерацию».

Молодая команда из Сыктывкара недосчиталась в этой встрече нескольких лидеров. Наша же команда предстала в оптимальном составе – вернулся на площадку Арсер Багиров.

Счет 0-0 держался до середины первого тайма, когда Янар Асадов решил все сделать в одиночку. И сделал! Янар обыграл двоих соперников и отправил мяч в угол ворот. А уже через несколько мгновений наша команда удвоила преимущество. В этом эпизоде мудрую передачу пяткой отдал Артем Ниязов, и Дмитрий Лысков не промахнулся.

Гости один мяч отыграли, после чего Бесик Зоидзе сразу взял тайм-аут. Минутная пауза воплотилась в гол: Ниязов – вновь ассистент, Асадов – вновь автор последнего касания.

Во втором тайме результативная игра продолжилась. Красивыв мяч после сольного прохода провел стремительный Баталья, еще один гол у КПРФ на счету Ниязова. Сыктывкарцы тихой сапой тоже не отставали.

Но спокойное течение игры изменилось в последние три минуты. МФК КПРФ к тому моменту не использовал два 10-метровых. Сыктывкарцы реализовали первый же. И на последней секунде буквально простили нашу оборону…

Итог – 5-4 в нашу пользу, хотя, если бы не родная, казалось бы, перекладина, которая четырежды сыграла за гостей, нервов на последних минутах можно было бы избежать.

Добавим, что этот матч стал 245-м в составе МФК КПРФ для Дениса Буркова. Наш капитан обогнал на одну игру Глеба Разоренова и вышел на первое место по количеству матчей за коммунистический клуб. Браво!

Вторая игра – завтра, также в 17:00. Этот поединок будет показан в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

МФК КПРФ 5-3 (3-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Асадов (Ниязов), 2-0 Лысков (Ниязов), 2-1 Кузьминых, 3-1 Асадов (Ниязов), 4-1 Баталья, 4-2 Турчин, 5-2 Ниязов (Асадов), 5-3 Букаткин, 5-4 Турчин (10м)

Незабитые 10-метровые: Лысков (штанга), Ниязов (вратарь)

13 Января 2023

Команда «Арсенал-КПРФ» 2007-2008 гг.р. отлично провела второй тур Первенства Свердловской области по мини-футболу в своем возрасте. В трех матчах одержаны две победы при одной ничьей. Молодцы!

«Арсенал-КПРФ» 8-0 СШ ( Реж )
Голы: Буньков Григорий, Лоскутов Арсений, Нигматуллин Максим, Чемезов Семён, Шестаков Никита, Папанов Арсений, Щукин Кирилл

«Арсенал-КПРФ» 3-3 ДЮСШ ( Ирбит )
Голы у «Арсенала-КПРФ»:
Шестаков Никита (2), Иволгин Александр

«Арсенал-КПРФ» 5-1 «Калининец» ( Екатеринбург )
Голы у «Арсенала-КПРФ»: Быков Никита, Кремешков Александр, Папанов Арсений, Сергеев Александр, Шестаков Никита

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020-го года, двукратном вице-чемпионе страны.

9 Января 2023

Футболисты команды «Арсенал-КПРФ» 2015-2016 гг.р. выиграли блиц-турнир среди сверстников, соревнования состоялись в начале января. Во всех матчах наша команда одержала победы, впечатляет и разница мячей – 85-7!

Вторая команда «Арсенал-КПРФ» в этом возрасте осталась вне призовой тройки.

Сразу два призовых места выиграли воспитанники «Арсенал-КПРФ», самой молодой команды в структуре Спортивного клуба КПРФ.

В начале января в Каменск-Уральском прошел блиц-турнир для ребят 2014-го года рождения. Всего участвовало восемь клубов. Первая команда «Арсенал-КПРФ» выиграла «золото», вторая – взяла «бронзу»! Молодцы!