26 Декабря 2020

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Мы почти проиграли матч, но все-таки вернулись в игру и исправили ситуацию. На первый план вышли характер и мастерство команды. Сложный матч, соперник тактически играл так, как ему было комфортно. Было очень сложно вскрывать такую оборону, но во втором тайме нам это все-таки удалось. В позиционной атаке вскрыли очень хорошую оборону «Синары». Нужно было продолжать еще больше нагнетать, но мы как-то успокоились. И соперник этим воспользовался. Мы играли против очень дисциплинированной команды, которая сегодня оказалась без лидеров, Абрамова и Прудникова. Это иногда положительно влияет на команду, она больше сплачивается. Мы верим в свои силы, что нужно продолжать работать и анализировать. Тур продолжается, нужно быть готовыми к завтрашней игре, прежде всего психологически. Рады, что на трибунах появилось хоть какое-то количество болельщиков, они нам сегодня помогли. Спасибо им большое за веру в команду до конца.

В стартовом матче тура МФК КПРФ сыграл вничью с «Синарой», 3-3.

Несмотря на отсутствие признанных лидеров в составе – Сергея Абрамова, Дмитрия Прудникова, Валерия Демина, наш соперник был настроен очень по-боевому. Впрочем, в первом тайме МФК КПРФ был все же опаснее. Классный момент был у Лина (а затем на добивании еще сыграл и Владислав Мерлушкин), опасно били Янар Асадов и Нандо – Дмитрий Путилов с этими эпизодами справился. Надежен был и Альберт Цайдер, отразивший несколько угроз.

Второй тайм получился более событийным. Наша команда открыла счет после того, как Рауль Гомес создал великолепный момент для Дениса Буркова. Денис отметил свой 150-й матч за МФК КПРФ голом.

Но затем два мяча провели гости. Антону Соколову удалось подкараулить удачный рикошет, а Максим Герасимов реализовал 6-метровый, назначенный за игру рукой Артема Ниязова.

А на последних минутах он же использовал 10-метровый, который фактически тоже был 6-метровым, так как гости предсказуемо решили пробить его с места нарушения 1-3.

МФК КПФ невероятным образом отыгрался, забив два мяча на последней минуте. Авторами голов стали Янар Асадов и Артем Ниязов, а Рауль Гомес отдал еще два паса. Волевая ничья, 3-3!

Завтра команды сыграют вновь. Начало встречи, которая будет показана в прямом эфире по «Матч ТВ» - 12:30. Эта игра станет заключительной в 2020-м году, таком успешном для нашей команды.

МФК КПРФ 3-3 (0-0) «Синара»
Голы: 1-0 Бурков (Рауль Гомес), 1-1 Ант.Соколов, 1-2 Герасимов (6м), 1-3 Герасимов (10м), 2-3 Асадов (Рауль Гомес), 3-3 Ниязов (Рауль Гомес)
24 Декабря 2020

Президент мини-футбольного клуба КПРФ Иван Мельников – о продлении сотрудничества с Владиславом Мерлушкиным и предстоящих матчах против «Синары». Они пройдут в Климовске 26-го и 27-го декабря.

- Влад Мерлушкин – воспитанник нашей системы. Мы очень хотим, чтобы в будущем в нашей команде играло как можно больше ребят, воспитанных нашим клубом. С Владом именно такая ситуация. Мы давно хотели предложить ему серьезное долгосрочное соглашение. И, признаюсь, сделано оно было еще до его дубля в игре с «Норильским никелем». Было приятно, что удалось достигнуть взаимопонимания. И последний матч в Норильске показал, что мы не зря это сделали. Надеюсь, Влад и дальше будет держать высоко планку, понимать, за какую команду он играет – чемпиона России и призера Лиги чемпионов. Он – наше настоящее и будущее.

-МФК КПРФ завершит календарный год домашними поединками с «Синарой», которая сейчас на втором месте в таблице, вслед за коммунистическим клубом.

- Матчи будут действительно не простыми. По игре «Синара» сейчас выглядит очень хорошо. Будут играть два лидера чемпионата, об этом говорит и турнирная таблица, и качество игры в целом за прошедший отрезок чемпионата. Жду от нашей команды побед и хорошей игры. Нам необходимо немножко вернуть психологический комфорт, мы привыкли к постоянным победам, и нам необходим результат именно в игре с сильным соперником.

Один из самых перспективных игроков мини-футбольного клуба КПРФ Владислав Мерлушкин в ближайшие несколько лет продолжит выступать за нашу команду. Стороны достигли договоренности о долгосрочном сотрудничестве.

Влад – один из многолетних лидеров и лучших бомбардиров «КПРФ-2», с нашей второй командой он дважды становился чемпионом и выиграл полный комплект медалей Париматч-Высшей лиги. С этого сезона Мерлушкин является полноправным игроком первой команды и уже успел отметиться дублем в очень важном выездном матче против «Норильского никеля».

Желаем Владу успехов и больших побед в составе МФК КПРФ!

20 Декабря 2020

После триумфального выступления волейболистов «КПРФ-Москва» в чемпионате ЛВЛ в многочисленной семье СК КПРФ появилась еще одна команда: наш клуб будут представлять девушки-волейболистки «Авроры»!

Наш новый коллектив успешно провел стартовый для себя матч в турнире среди любительских команд Москвы и ближайшего Подмосковья. «Аврора» и еще двадцать девять клубов выступают в сильнейшем дивизионе. В своем первом матче наши девушки «всухую» обыграли «Центр», 3-0 (25:20, 25:21, 25:16).

Желаем «Авроре» дальнейших успехов, побед и, конечно, титулов!