15 Ноября 2015
В ноябре стартовал чемпионат Курганской области по мини-футболу.
Команда «Красный Курган» начала чемпионат с сенсации
В ноябре стартовал чемпионат Курганской области по мини-футболу. Большинство участников — опытные команды, некоторые в ранге чемпионов и призеров предыдущих чемпионатов. Среди новичков — команда «Красный Курган», которую поддерживает обком КПРФ.
Она впервые участвует в таком чемпионате, хотя определенный опыт выступлений в футбольных турнирах у нее уже есть. Костяк команды - бывшие школьники, которые под названием «Красный рябковец - 1» в 2013 году стали чемпионами области по дворовому футболу среди старших школьников. Затем они пополнили свою команду рядом новых игроков и стали выступать во взрослых турнирах.
Принимали они участие - уже под новым названием «Красный Курган» - во Всероссийском турнире в Москве, организованном ЦК КПРФ к 70-летию Великой Победы. И хотя в число основных призеров не попали, но все же выиграли дополнительный утешительный финал. Поучаствовали они и в Кубке области по мини-футболу, и даже не став призерами среди сильнейших команд области, все же приобрели бесценный опыт. На их счету боевая ничья 4:4 с игре со ставшей обладательницей Кубка командой Сбербанка.
В чемпионате области по мини-футболу сезона 2015-2016 гг. свою первую игру команда «Красный Курган» провела с командой «Торпедо» (Шадринск), которая приехала на турнир в ранге серебряного призера предыдущего первенства. Игра началась со взаимных атак соперников, причем удача первоначально была на стороне более опытных «торпедовцев». Счет шел по нарастающей в их пользу 1:1, 2:1, 3:1. Но в конце первого тайма «красные» отыграли один мяч, а в начале второго — сравняли счет.
Атаки на этом не прекратили. Более того, поймав кураж, и воспользовавшись растерянностью опытных соперников от такой прыти новичков, продолжили забивать голы. Причем, безответные. Итог встречи стал первой сенсацией на чемпионате. 6:3 в пользу команды «Красный Курган». На игре присутствовал и горячо болел за «красных» первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Василий Кислицын, который поблагодарил молодых футболистов за прекрасную волевую спортивную победу.
14 Ноября 2015
Свои следующие матчи мини-футбольный клуб КПРФ проведет в ближайшие четверг и пятницу.
Свои следующие матчи мини-футбольный клуб КПРФ проведет в ближайшие четверг и пятницу. На своей площадке в Климовске коллектив Вадима Яшина будет принимать дебютанта Суперлиги – «Ухту». Обе встречи начнутся в 19-30.
13 Ноября 2015
На матч против «Олимпика-Мытищи» нападающий «КПРФ-д» Роман Демиденков вышел с капитанской повязкой.

На матч против «Олимпика-Мытищи» нападающий «КПРФ-д» Роман Демиденков вышел с капитанской повязкой. Дебют в новой роли получился удачным – команда победила, 6-2.

- Тимур Мандрусов тренируется с первой командой, Дима Вавилов отсутствовал по личным причинам. Никакого разговора внутри команды не было, Михаил Александрович сказал, что капитаном сегодня буду я. Видимо, потому что из тех, кто сегодня выходил на площадку, я дольше всех играю в команде.

- Наличие повязки как-то повлияло на Ваш настрой?

- Скорее изменился самонастрой: больше ответственности. Но все-таки каких-то значительных изменений не было - выходил и делал то, что сказал тренер на установке.

- «КПРФ-д» - действующий чемпион, но нынешний сезон команда проводит неровно.

- Да, в этом сезоне пока играем не совсем стабильно, не так, как хотелось бы. Может быть, сказывается обновление состава. В последних матчах намного лучше стало получаться играть. Значит, идем в верном направлении.

- Кто из соперников будет главным конкурентом в борьбе за первое место?

- Все команды в этом сезоне равны. «Олимпик» пока не дотягивает до остальных, но первые очки ребята заработали. И в целом начали показывать очень неплохую игру.

- Ваш девиз на странице в социальной сети – Carpediem («Лови момент»). Увлекаетесь латынью?

- Не сказал бы, что это мой девиз. Просто правильные и жизненные слова. Жить по ним не живу, но в чем-то стараюсь придерживаться. В латыни не силен, но пару фраз знаю (улыбается).

12 Ноября 2015
Действующие чемпионы России среди дублирующих составов, футболисты команды «КПРФ-д», вышли на первое место в Молодежной лиге.

Действующие чемпионы России среди дублирующих составов, футболисты команды «КПРФ-д», вышли на первое место в Молодежной лиге. Воспитанники Михаила Маркина обыграли «Олимпик-Мытищи», 6-2. Автором дубля стал Никита Курдюков.

Коммунистический коллектив вышел на первое место в турнирной таблице, но в субботу его может обогнать «Норильский никель-д». Для этого норильчанам необходимо побеждать сверстников из «Газпрома-Югры».

«КПРФ-д» 6-2 «Олимпик-Мытищи»

Голы у «КПРФ-д»: Курдюков (2),Савостьянов, Кручинин, Пахомов, Поникаев

Первая встреча состоялась в рамках нового серьезного турнира по футболу категории "А", в котором принимают участие сильнейшие команды городской любительской лиги.
Первая встреча состоялась в рамках нового серьезного турнира по футболу категории "А", в котором принимают участие сильнейшие команды городской любительской лиги. Перед турниром команда была усилена нападающим, полузащитником, защитником и профессиональным вратарем.
Соперником команды "КПРФ-Краснодар" стала команда "Академия", представленная тренерами Академии футбола ФК "Краснодар". Первые 10 минут встречи прошли в массированных атаках со стороны ФК "Академия", но наши ребята сумели выстоять, а на 18 минуте встречи нашему нападающему Леониду Хоружему даже удалось забить красивый гол в ворота соперника. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу нашей команды.
Пропущенный гол охладил пыл соперников, поэтому во втором тайме наши игроки перехватили инициативу у противника и продолжали остро атаковать его ворота. Результатом стал еще один гол, забитый нашим полузащитником Вагифом Ждановым в ворота «Академии». После чего, окончательно сломив боевой настрой соперников, наша команда уже полностью доминировала на футбольном поле.
За семь минут до окончания матча все тот же нападающий Леонид Хорунжий после красивой комбинации у ворот противника забил третий гол. В результате команда "КПРФ-Краснодар" победила соперника со счётом 3:0. Хотелось бы поздравить нового вратаря Павла Ушанёва с отличным дебютом, поскольку во многом благодаря именно его грамотным действиям и самоотверженной игре мяч так и не сумел залететь в наши ворота.
Вторая победа была одержана 13 октября 2015 года. В рамках турнира "МАСТЕРС" футбольная команда "КПРФ-Краснодар" встречалась с командой "ФАВОРИТ". Для ее болельщиков это была, наверное, самая нервная игра за все прошедшие турниры. Первый тайм проходил в обоюдных атаках, у спортсменов было много возможностей поразить ворота соперника, но все удары попадали либо во вратаря, либо мимо ворот.
И здесь, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Команде "ФАВОРИТ" удалось забить гол в ворота "КПРФ-Краснодар", поэтому на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу нашего соперника.
Во втором тайме наши игроки приложили все усилия для того, чтобы отыграться, и на 10-й минуте второго тайма, действительно, сравняли счет. Гол в ворота «ФАВОРИТА» забил Леонид Хоружий. Правда, через несколько минут сопернику удалось провести второй мяч в наши ворота. И вот здесь-то в полной мере проявились высокие морально-волевые качества нашей команды, нацеленной только на победу.
За восемь минут до окончания второго тайма футболисты "КПРФ-Краснодар" провели красивую комбинацию, в результате которой нападающий команды Николай Сергиенко красиво, пяткой, перевел мяч в ворота соперника.
После этого наши футболисты усилили давление на ворота соперника, и буквально за три минуты до конца матча Ярослав Аршинов забил третий, уже победный, гол в ворота соперника. Общий итог встречи 3:2 в пользу команды "КПРФ-Краснодар".