28 Мая 2019
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Обе игры по накалу были похожи. Мы все время догоняли, это очень сложно, приходится задействовать больше ресурсов, и психологических, и физических против такого соперника. И может быть как раз в этой свежести потом где-то не хватает. Я думаю, характеризует игры плей-офф, финальные игры, что все вот так складывается. И здесь устойчивость и преодоление выходят на первый план. Мы это все сделали, ребятам однозначно – огромная благодарность, что вышли из такого положения и иметь возможность выйти вперед, стоит очень многого. И это показывает характер нашей команды. Сейчас я спокоен: счет 1-1, соперник приехал в Климовск, когда счет был 0-0. Если бы выиграли сегодняшний матч, у нас было бы преимущество, но в Тюмень все равно надо было бы ехать играть на победу. Не вижу большой разницы в том, что теперь 1-1. Надо играть дальше, серия продолжается. Не должно быть никакого негатива, никакой апатии. Да, мы проиграли хорошему сопернику. Надеюсь, болельщики оценили, что два дня мы показывали очень высокий уровень командного характера. Вчера удалось победить, сегодня – нет. Но самое главное – что мы не сдаемся. В Тюмень надо ехать с позитивными мыслями, готовиться к третьей игре. Самое главное восстановление, вера в себя и вера в команду. Будем бороться дальше!
28 Мая 2019

Второй матч финала чемпионата России между МФК КПРФ и «Тюменью» остался за гостями.

В отличие от первого матча, Бесик Зоидзе с первых минут доверил место в воротах Илье Беспалому. И, забегая вперед, можно сказать, что голкипер был одним из лучших в составе МФК КПРФ. Впрочем, удачно действовал и не игравший в первом матче визави Беспалого Аксентиевич.

В первом тайме был забит один мяч: гости открыли счет с пенальти, который заработал Сергей Крыкун, а реализовал Артем Антошкин.

Во второй половине наша команда оказалась в трудном положении после того, как в ворота Беспалого влетел второй мяч. Но выручил Янар Асадов: сначала его индивидуальные действия и пушечный удар сократили отставание, а затем Янар реализовал момент, созданный Паулиньо.

Равный счет на табло продержался недолго: «Тюмень» вновь вышла вперед, после очередного гола Антошкина. Гостям пришел на помощь стандарт – как и несколькими минутами позже, когда эффектный розыгрыш аута привел к голу Соколова.

Бесик Зоидзе за семь минут до конца тайма выпустил пятого полевого. И ход ва-банк принес успех. Янар Асадов оформил хет-трик, а вскоре Арсер Багиров застал врасплох Аксентиевича.

МФК КПРФ даже при равном счете продолжил разыгрывать лишнего, но тут уже гости были ближе к голу – на последнем рубеже пришлось себя проявить тому же Багирову. А вскоре дважды выручил уже вернувшийся на площадку Беспалый.

Овертайм победителя не выявил. А в серии пенальти один удар удалось отразить Аксентиевичу.

Счет в серии – ничейный, третий матч – 31-го мая, в Тюмени. Начало – 17:00 (мск).

МФК КПРФ 4-5 (0-1, 0-0, 0-0, пен 1-3) «Тюмень»

Голы: 0-1 Антошкин (6м), 0-2 Ромуло (в свои ворота), 1-2 Асадов-29, 2-2 Асадов-30 (Паулиньо), 2-3 Антошкин, 2-4 Соколов, 3-4 Асадов-31, 4-4 Багиров-14 (Ромуло)

Пенальти: 0-1 Батырев, 1-1 Ромуло, 1-2 Антошкин, 1-2 Шакиров (вратарь), 1-3 Абрамович

Счет в серии: 1-1

28 Мая 2019

Чемпион Европы, главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин – выигранной «бронзе» чемпионата Высшей лиги.

-Уже по первой игре чувствовалось, что мы помастеровитее, но в голах это не отразилось. В стартовом матче забили только на последних минутах сегодня тоже много создавали, предпосылки были, но лишь к середине второго тайма раззабивались, поставили «точку». Понятно, что ребята напротив сражались, молодцы. Команда хорошая, обученная. Если оценивать сезон в целом: призовое место – это тоже не плохо, но две игры против «Корпорации АСИ» сидят в голове. Конечно, дома надо было играть намного результативнее, с каким-то запасом ехать в Кемерово. Ну и ответный матч, по ходу которого мы вели два мяча….Где-то не дотерпели, где-то быстро пропустили. К сожалению, не прошли в финал, из-за этих двух игр сезон не так удался, как мы хотели. И это было нам по силам. Видно, что мы могли это сделать, но не сделали. Впрочем, поражения для того и даны, чтобы переосмыслить, перезагрузиться. И постараться в следующем сезоне не допускать таких ошибок и вновь стремиться к первому месту.

28 Мая 2019

Воспитанники Михаила Маркина третий год подряд выигрывают медали первенства Высшей лиги: после двух чемпионств «КПРФ-2» взяла бронзовые награды. Сегодня на своей площадке наша команда обыграла «Нефтяник-БЛиК-Д».

По сути, все в этой встрече уже было решено к перерыву, на который команды ушли при счете 3-1 в пользу хозяев. Итоговый результат получился впечатляющим – 10-1! Дубли сделали Олег Безруков, Олег Кручинин и Максим Мухутдинов, по мячу провели Александр Коробейников, Владислав Мерлушкин и Роман Демиденков.

«КПРФ-2» на высокой ноте завершает сезон. Поздравляем команду с бронзовыми наградами!

«КПРФ-2» 10-1 (3-1) «Нефтяник-БЛиК-Д»

Голы: 1-0 Безруков, 2-0 Мерлушкин, 2-1 Гришин, 3-1 Гришин (автогол), 4-1 Мухутдинов, 5-1 Безруков, 6-1 Кручинин, 7-1 Демиденков, 8-1 Коробейников, 9-1 Кручинин, 10-1 Мухутдинов

Первый матч: 2-1

27 Мая 2019

-Финальная серия, которая сегодня началась, подтверждает уровень и равноценность двух команд. Считаю, что соперник в каких-то аспектах равные, в каких-то - превосходят друг друга. Отсюда и такая игра, которая держала в напряжении. Сейчас, по горячим следам, делать анализ сложно. Было достаточное количество ошибок, достаточно много хороших взаимодействий. Сейчас задача отойти от этой игры и спокойно готовиться. Но суть этих игр – то, что каждая деталь будет решающая. Сегодня мы до конца верили, что можем вернуться в игру. И после того как в концовке второго тайма нашли в себе силы и мастерство вернуться в игру, психологически нам стало проще. Хотя мы и «сидели» на пяти фолах, соперник давил. Огромная благодарность парням, что они на зубах терпели, не расстроились, что мы проигрываем и до конца бились. Так играются решающие матчи! Больше характер, больше самоотдачи, меньше тактических взаимодействий, потому что здесь идет битва. Здорово, что смогли сегодня порадовать болельщиков. Но хочу сказать и команде, и болельщикам: нужно набраться терпения, серия только началась. Завтра – новый день и новая игра.

-Насколько трудно было решиться заменить Замтарадзе?

- Мы заботились о нем, о психологическом состоянии вратаря, который весь сезон играет стабильно. Нельзя его винить в голах, тут целый комплекс причин. Но в любом случае, когда такой удар получаешь несколько раз в игре, можно надломиться. Поэтому мы как раз подумали о нем, чтобы сохранить его психологическую устойчивость на следующие игры. Позиция Ильи – не только вратарская, как он играл – а его отношение к делу, он вышел помогать команде, не как второй вратарь. Он вышел и делал свое дело на том уровне, который все видели. Здесь только благодарность именно к командному отношению вратарей и всех футболистов. А Георгий – очень сильный человек, думаю, к завтрашней игре он уже будет готов.