7 Апреля 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Понятно, что у нас не может быть хороших эмоций сейчас, ведь мы приехали за теми очками, которые нам позволили бы остаться лидерами чемпионата до стадии плей-офф. Нам это не удалось, огромная заслуга в этом соперника, который показал, как нужно цепляться за конкретный результат. Может быть, мы в какие-то моменты проваливали игру. Конечно, были и грубые ошибки сегодня, они не позволили нам играть по счету. Поздравляю с победой "Газпром"! Мы не опускаем руки, сейчас будет пауза, которая нам необходима, она даст нам возможность разобрать, что же глобально нам мешает играть решающие игры, ведь впереди еще один тур с "Сибиряком" и плей-офф. Понятно, что ноль очков в туре не может быть хорошо, но нет панического состояния. Я верю в команду и уверен, что мы можем выйти из этого состояния. Очень надеюсь, что мы вернемся сильнее.

Источник: пресс-служба МФК «Газпром-Югра»

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел добиться положительного результата и во втором выездном матче против «Газпрома-Югры». Хозяева вновь были сильнее.

Первый тайм вместил в себя невероятное количество событий. Быстро пропустив, МФК КПРФ за считанные минуты забил дважды и, казалось, завладел психологическим преимуществом. Но еще до перерыва череда ошибок, удаление Артема Ниязова и неудачная попытка сыграть впятером привели к тому, что на табло горели цифры «6:2» в пользу хозяев. В первую очередь москвичи не справились с Хуаном Эмилио.

С первых минут второго тайма МФК КПРФ стал играть впятером, ведь именно такая тактика позволила возродить интригу здесь же, в Югорске, в ответном полуфинальном матче Кубка России. Как и в феврале, этот ход едва не принес успех. Но дубля Сими Сайотти не хватило. 6:4 в пользу «Газпрома-Югры».

В заключительном туре регулярного чемпионата МФК КПРФ дома примет «Сибиряк». Матчи пройдут 19-го и 20-го апреля.

«Газпром-Югра» 6-4 (6-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Шаяхметов, 1-1 Асадов-21 (Паулиньо), 1-2 Ромуло-15, 2-2 Хуан Эмилио, 3-2 Хуан Эмилио, 4-2 Нандо (10-метровый), 5-2 Пирогов, 6-2 Шевченко, 6-3 Сими Сайотти-14 (Багиров), 6-4 Сими Сайотти-15

Удаление: Ниязов (МФК КПРФ)

6 Апреля 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Игра была сложная. Развивалась по-разному. Но все решили не глобальные вещи, а какие-то нюансы - детали в виде ошибок с нашей стороны и со стороны соперника.  И голы в матче были последствием именно этих ошибок.  Получилось так, что у соперника оказалось больше выдержки в стрессовой ситуации, и он выдержал это давление во второй части второго тайма. Если не вдаваться в глобальный анализ игры можно сказать, что не всегда количество игроков или количество моментов определяет результат матча, что сегодня и было доказано. Да, ресурс игроков у нас был большой, но это не дало никакого преимущества. В любом случае на первый план выходит психология, самоотдача, желание. С таким соперником как «Газпром» этого нужно еще больше. Нам сегодня этого не удалось. В любом случае ребята старались, были моменты, чтобы спасти игру. Тур продолжается, будем готовиться к завтрашней игре.

Источник: пресс-служба «Газпрома-Югры»

В стартовом матче тура мини-футбольный клуб КПРФ на выезде уступил «Газпрому-Югре».

Единственный мяч в первом тайме был забит после контратаки. Лин и Багиров использовали выход «два в одного». 12-й номер МФК КПРФ забил свой двенадцатый мяч в сезоне. Первая двадцатипятиминутка складывалась в пользу москвичей, но в концовке неудачный розыгрыш штрафного привел к контратаке хозяев, ее завершил Нандо.

По похожему сценарию проходил и второй тайм: МФК КПРФ вышел вперед после гола Сими Сайотти, которому ассистировал лучший распасовщик клуба Ромуло (24-я голевая передача). Иван Чишкала восстановил равновесие, подкараулив отскок от штанги. До конца тайма команды успели еще раз обменяться голами: на мяч Ромуло ответил Сигнев.

Развязка наступила за полторы минуты до свистка: в ворота МФК КПРФ был назначен 6-метровый, который уверенно реализовал Нандо.

4-3 в пользу «Газпрома-Югры». Завтра подшефные Бесика Зоидзе вновь сыграют с югорчанами, начало матча 13:00.

«Газпром-Югра» 4-3 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Багиров-12 (Лин), 1-1 Нандо, 1-2 Сими Сайотти-13 (Ромуло), 2-2 Чишкала, 2-3 Ромуло-14 (Паулиньо), 3-3 Сигнев, 4-3 Нандо (6м)

Незабитый 10-метровый: Шаяхметов («Газпром-Югра», штанга)

3 Апреля 2019

​ В Алуште завершился финальный этап первенства Республики Крым по мини-футболу. В нём ​ приняли участие победители ​ трех зональных этапов. ​ В первой игре СК КПРФ (2001-2002 гг.р.) переиграл команду ДЮСШ Первомайского района со счетом 6:4 ​ Во второй встрече с командой «Александрия» из Симферополя ребята уступали 0:3, но вырвали победу с счётом 5:3 и стали двукратными чемпионами Республики Крым.