27 Февраля 2024

«Красная лыжня» в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота постепенно становится традиционным мероприятием. Коммунисты и сочувствующие собираются на лыжной трассе и пробегают в общем зачете не меньше километров, чем прошло лет со дня первого боя, принятого рабочими дружинами под Петербургом в 1918 году.

Массовый спорт в Омске сегодня для нас, коммунистов, – один из вариантов коллективной работы.

На этот раз в забеге, несмотря на его перенос на несколько дней из-за жестких морозов 23 февраля, участвовало больше 40 человек.

Представитель СК КПРФ Станислав Сафонов выиграл автокросс «Русская Зима», посвященный Дню Защитника Отечества. Он стартовал с третьего ряда, но выиграл соревнования в самой престижной категории «ЗИЛ-130». Еще один наш гонщик, Сергей Сафонов, пятый.

Видеоролик о соревнованиях смотрите здесь.

26 Февраля 2024

Волейболисты нашей команды «КПРФ-Москва» меньше, чем за час, обыграли «Торпедо» в чемпионате ЛВЛ столицы. Лишь в третьем сете автозаводцы создали видимость борьбы, но итог – уверенные 3-0!

«Торпедо Москва» 0:3(16:25, 15:25, 19:25) «КПРФ-Москва»

25 Февраля 2024

24-го февраля во Владимире прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню Красной Армии и Военно-морского флота. Организаторами мероприятия выступили Комсомол Владимирской области и региональное отделение КПРФ.

В спортивном противоборстве схлестнулись 8 команд: «Комсомолец», «Смена», «Владимирские Волки», «Молодежный Арсенал», «Красная Гвардия», «Радар», «Спортинг» и «IceCream33».

Итоги турнира:

1 место — «Владимирские Волки»

2 место — «Молодёжный Арсенал»

3 место — «Смена»

Лучший вратарь — Лепескин Сергей («Радар»)

Лучший бомбардир — Аветян Гарик («Смена»)

Лучший защитник — Лебедев Алексей («Владимирские Волки»)

В поединке за «бронзу» Бетсити-Кубка России команда Бесика Зоидзе одержала волевую победу над «Ухтой».

Наш коллектив проводил встречу без Янара Асадова, Матеус Майя заменил Диего, место в воротах занял Артем Салахов. Ухтинцы не смогли рассчитывать на Дмитрия Прудникова и Сергея Денисова, а на последнем рубеже играл Кирилл Щурок.

По ходу первого тайма ухтинцы выглядели более собранными и настроенными, наши ребята допускали неточности вблизи собственных ворот. Результатом одной из них стал первый гол соперника. Вскоре «Ухта» забила и второй. При счете 0-2 Сергей Крыкун использовал выход один на один – 1-2 к перерыву.

Отметим, что еще в первом тайме Арсер Багиров не сумел реализовать 10-метровый.

Второй тайм начался с результативного углового ухтинцев – 1-3.

В трудный момент МФК КПРФ показал чемпионский характер. Фирменный мяч Шимбиньи с позиции «столба» - как учебник для молодых футболистов. И через несколько мгновений Баталья успевает первым на добивание и головой отправляет мяч в сетку – 3-3!

Играть оставалось больше десяти минут, один мог решить исход матча, но команды не стали закрываться, так что вратари потрудились. Чудо-сэйв Салахова на последних минутах после удара Педалы – безусловное украшение матча.

Артему и суждено было стать героем серии пенальти. Он отразил два удара, наша команда выиграла 4-3! МФК КПРФ – бронзовый призер Бетсити-Кубка России!

Уже в пятницу и субботу командам предстоит сыграть вновь. МФК КПРФ будет принимать «Ухту» в Климовске в 16-м туре чемпионата Пари-Суперлиги.

«Ухта» 3-4 (2-1, 1-2, пен 3-4) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Мусин-Пушкин, 2-0 Павлов, 2-1 Крыкун (Лысков), 3-1 Перевалов, 3-2 Шимбинья (Багиров), 3-3 Баталья
Незабитый 10-метровый: Багиров (Щурок)
Серия пенальти: 0-0 Педала (Салахов), 0-1 Диего, 1-1 Парадински, 1-1 Шимбинья (перекладина), 2-1 Козлов, 2-2 Орлов, 2-2 Бруно (Салахов), 2-3 Лысков, 3-3 Мусин-Пушкин, 3-4 Абрамович