26 Февраля 2024

Волейболисты нашей команды «КПРФ-Москва» меньше, чем за час, обыграли «Торпедо» в чемпионате ЛВЛ столицы. Лишь в третьем сете автозаводцы создали видимость борьбы, но итог – уверенные 3-0!

«Торпедо Москва» 0:3(16:25, 15:25, 19:25) «КПРФ-Москва»

25 Февраля 2024

24-го февраля во Владимире прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню Красной Армии и Военно-морского флота. Организаторами мероприятия выступили Комсомол Владимирской области и региональное отделение КПРФ.

В спортивном противоборстве схлестнулись 8 команд: «Комсомолец», «Смена», «Владимирские Волки», «Молодежный Арсенал», «Красная Гвардия», «Радар», «Спортинг» и «IceCream33».

Итоги турнира:

1 место — «Владимирские Волки»

2 место — «Молодёжный Арсенал»

3 место — «Смена»

Лучший вратарь — Лепескин Сергей («Радар»)

Лучший бомбардир — Аветян Гарик («Смена»)

Лучший защитник — Лебедев Алексей («Владимирские Волки»)

В поединке за «бронзу» Бетсити-Кубка России команда Бесика Зоидзе одержала волевую победу над «Ухтой».

Наш коллектив проводил встречу без Янара Асадова, Матеус Майя заменил Диего, место в воротах занял Артем Салахов. Ухтинцы не смогли рассчитывать на Дмитрия Прудникова и Сергея Денисова, а на последнем рубеже играл Кирилл Щурок.

По ходу первого тайма ухтинцы выглядели более собранными и настроенными, наши ребята допускали неточности вблизи собственных ворот. Результатом одной из них стал первый гол соперника. Вскоре «Ухта» забила и второй. При счете 0-2 Сергей Крыкун использовал выход один на один – 1-2 к перерыву.

Отметим, что еще в первом тайме Арсер Багиров не сумел реализовать 10-метровый.

Второй тайм начался с результативного углового ухтинцев – 1-3.

В трудный момент МФК КПРФ показал чемпионский характер. Фирменный мяч Шимбиньи с позиции «столба» - как учебник для молодых футболистов. И через несколько мгновений Баталья успевает первым на добивание и головой отправляет мяч в сетку – 3-3!

Играть оставалось больше десяти минут, один мог решить исход матча, но команды не стали закрываться, так что вратари потрудились. Чудо-сэйв Салахова на последних минутах после удара Педалы – безусловное украшение матча.

Артему и суждено было стать героем серии пенальти. Он отразил два удара, наша команда выиграла 4-3! МФК КПРФ – бронзовый призер Бетсити-Кубка России!

Уже в пятницу и субботу командам предстоит сыграть вновь. МФК КПРФ будет принимать «Ухту» в Климовске в 16-м туре чемпионата Пари-Суперлиги.

«Ухта» 3-4 (2-1, 1-2, пен 3-4) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Мусин-Пушкин, 2-0 Павлов, 2-1 Крыкун (Лысков), 3-1 Перевалов, 3-2 Шимбинья (Багиров), 3-3 Баталья
Незабитый 10-метровый: Багиров (Щурок)
Серия пенальти: 0-0 Педала (Салахов), 0-1 Диего, 1-1 Парадински, 1-1 Шимбинья (перекладина), 2-1 Козлов, 2-2 Орлов, 2-2 Бруно (Салахов), 2-3 Лысков, 3-3 Мусин-Пушкин, 3-4 Абрамович
24 Февраля 2024
В полуфинале Бетсити-Кубка России двукратные чемпионы России уступили «Норильскому никелю».

Нашей команде в этой встрече не мог помочь Иван Милованов, продолжающий восстановление после травмы. По решению тренерского штаба вне заявки оказался Диего.

Напряжение в каждом игровом эпизоде и борьба за каждый сантиметр площадки – такой, как и положено в полуфинале Бетсити-Кубка России, и получилась эта игра.

По ходу первой половины хозяева дважды выходили вперед, оба раза первыми успевая на добивание после ударов Алекса. МФК КПРФ дважды сравнивал счет. Первый мяч провел Шимбинья, сыгравший на перехвате и реализовавший удар с довольно острого угла. Второй – неувядающий капитан нашей команды Денис Бурков, подкарауливший добивание.

2-2 после первого тайма, на последних секундах которого команды едва не сошлись стенка на стенку после фола Руслана Кудзиева на Шимбинье.

Норильчане заметно прибавили на первых минутах второй половины, несколько раз очень опасно атаковали ворота нашей команды, но великолепен был Дима Путилова. Он выручил в нескольких опаснейших эпизодах. Но хозяева все же вышли вперед – прострел Жулио Занотто внес в ворота Алексей Лялин.

А через несколько минут со второго добивания еще один мяч провел Нандо.

МФК КПРФ также имел несколько возможностей забить, но надо признать, что второй тайм норильчанам удался заметно лучше…Не помогла нам и пятиминутка с пятым полевым. Поражение, 2-4.

Завтра в 10:00 (мск) МФК КПРФ в игре за третье место встретится с «Ухтой».

«Норильский никель» 4-2 (2-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Кутузов, 1-1 Шимбинья, 2-1 Давыдов, 2-2 Бурков, 3-2 Лялин, 4-2 Нандо
21 Февраля 2024
Сегодня в Спортивном комплексе «Старт» в городе Реутов состоялся товарищеский матч «КПРФ-2» с командой Государственной Думы.

За дублёров выступили все основные игроки, а за парламентариев депутаты КПРФ, президент МФК КПРФ Иван Мельников и легенды российского мини-футбола Аркадий Белый, Михаил Маркин и Дмитрий Молчанов.

Матч посетили Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов. Они получили в подарок от клуба игровые футболки с номерами 8 и 10.

Встреча прошла с преимуществом дублёров, однако завершилась вничью - 2:2.