13 Ноября 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Я продолжу словами благодарности Максиму Николаевичу Горбунову: знаем друг друга давно, очень многое вместе пережили, и на поле и за полем. И я действительно знаю его характер, знаю, что он никогда бы не дал расслабиться своим футболистам. Нам было жизненно необходимо перед Лигой чемпионов встречаться с таким соперником, который был неуступчив, супермотивирован. Для нас это хороший экзамен. Это соперник, который показал, что за каждую деталь, когда ты недорабатываешь, следует наказание. Вчерашняя игра – урок. В сегодняшней уровень нашей концентрации был однозначно выше, чем вчера. И у нас было задание – во втором тайме повысить этот уровень еще сильнее. Нам нужно было играть на победу, но, если честно, стояла конкретная задача – выиграть второй тайм. Потому что наша статистика показывает очень плохие цифры: во вторых таймах мы матчи проигрываем. Слава Богу, что ребята это услышали. Они старались, и нам это сегодня удалось. Что касается в целом нашего чемпионата – уверен, что сейчас мы представляем одну из сильнейших лиг, такую конкуренцию между командами мало, где можно найти. Все команды друг у друга отбирают очки, нет стопроцентной гарантии обыграть кого-либо. Идет серьезная конкуренция, думаю, от этого выигрывает чемпионат в целом. Каждый коллектив очень подготовлен, обладает серьезным уровнем игры – то, что за два дня, надеюсь, показали обе команды. Слова благодарности сопернику, который, повторюсь, накануне преподал нам урок. Слова благодарности нашей команде, которой после вчерашнего негатива надо было настраиваться, играть на победу. Этот психологический фон – победа есть победа – надеюсь, нам поможет, ведь через неделю начинается для нас главное событие в этом полугодии – Элитный раунд Лиги чемпионов. Надеюсь, что все – друзья, коллеги, болельщики – на это время объединятся вокруг двух команд, КПРФ и «Тюмени», которые будут представлять Россию. Нужно будет болеть всем, чтобы тем самым показать уровень нашего чемпионата, который я считаю высочайшим в мире. Но это, конечно, нужно обеим командам доказать на площадке. Огромная благодарность болельщикам, которые заполняют трибуны, люди переживают – вчера видел расстроенных людей, сегодня видел радостные глаза, потому что выиграла команда. Так и должно быть. Мы своей игрой должны влиять на окружающих, тем, что мы честно делаем свое дело, хотя не всегда удается выигрывать. Огромная благодарность болельщикам за эти два дня. Теперь их ждет следующее событие, которое для всех действительно будет праздником. Мы понимаем, что впереди нас ждет битва, где чисто психологически нам надо быть очень сильными. Все остальное будем нарабатывать и исправлять.

12 Ноября 2019

Во втором матче четвертого тура МФК КПРФ на своей площадке обыграл «Динамо-Самара», благодаря чему вышел в единоличные лидеры Париматч Суперлиги.

Матч начался с атак гостей, которые словно сохранили позитивный настрой после победы в первой встрече. Но их остудил точный «выстрел» Артема Ниязова со штрафного.

После того, как наша команда открыла счет, игра переместилась к воротам самарцев. После ударов Паулиньо и Лина гостей выручили штанга и перекладина. Единственный момент у ворот Цайдера возник на последних минутах, но Альберт выручил.

Второй тайм начался с еще одного гола Ниязова - на этот раз с игры. Страсти накалились, в какой-то момент судьям пришлось браться за желтые карточки.

За 9 минут до конца матча шикарный гол забил Янар Асадов: он на замахе убрал оппонента и отправил мяч в цель. Затем Лялин срезал мяч в собственные ворота, а завершился матч голом престижа гостей. 4-1, победа МФК КПРФ!

Уже меньше, чем через неделю, наша команда в УСК ЦСКА проведет первый матч Элитного раунда Лиги чемпионов. Игра против «Мостара» начнется 19-го ноября, в 19:30.

МФК КПРФ 4-1 (1-0) «Динамо-Самара»
Голы: 1-0 Ниязов, 2-0 Ниязов, 3-0 Асадов, 4-0 Лялин (автогол) - Гуляйкин 4-1

Волейболисты команды «КПРФ-Москва» в четырех сетах взяли верх над коллективом «Карлсоны» в ЛВЛ столицы. Соперники- дебютанты Высшего дивизиона, они сделали ставку на опыт, подкрепленный несколькими молодыми игроками. Наша команда позволила себе в этом матче поэкспериментировать с составом. Отсюда и проигранный первый сет – 24:26. Три следующих остались за коммунистами – 25:15, 25:18, 26:24.

9 Ноября 2019

2 ноября в Муромцеве в спортивном комплексе «Факел» прошел турнир по мини-футболу, посвященном Дню Рождения Ленинского КОМСОМОЛА. Турнир организовал Муромцевский районный комитет КПРФ при финансовой поддержке Омского областного комитета КПРФ.

Это уже был второй турнир, первый прошел в 2018 году и был посвящен 100-летию ВЛКСМ. В турнире приняло участие четыре команды «Факел», «Муромцево» и «Муромчанка», представляющие Муромцевский район, и гости - команда «КПРФ-Омск». Участников турнира приветствовали руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Омской области А.А. Алехин и первый секретарь Муромцевского местного отделения КПРФ В.А. Лисин.

А открыли турнир выставочном матчем юношеская команда «Факел» и команда девушек «Муромчанка», одна из сильнейших женских мини-футбольных команд области.

В финальном матче «КПРФ-Омск» переиграла команду «Факел» 12:3 (4:2). Третьим призером стала команда «Муромчанка».

На параде закрытия турнира В.А. Лисин и А.А. Алехин вручили победителям и призерам дипломы и призы, поблагодарили хозяев за прекрасную организацию соревнований и договорились встретиться через год на гостеприимной Муромцевской земле – Сибирской Швейцарии.