17 Мая 2024
Действующие чемпионы России обыграли «Торпедо» в четвертом матче серии и вышли в полуфинал!

О своих серьезных намерениях завершить серию сегодня подопечные Бесика Зоидзе заявили еще в первом тайме. Сергей Крыкун хитрым ударом из неочевидной позиции открыл счет. Гости довольно быстро отыгрались (и вновь предголевой пас тянул на эпитет «длинный») – 1-1.

На 12-й минуте Шимбинья вновь вывел МФК КПРФ, отлично сыграв на добивании. Ключевой эпизод произошел на 19-й минуте: гости могли сравнять счет, но не использовали стопроцентный шанс. А в ответной атаке пропустили третий. И вновь отличился блестяще проводящий плей-офф Сергей Крыкун – 3-1!

На 6-й минуте второго тайма Шимбинья забил один из самых, если не самый, красивый мяч четвертьфиналов. Бразилец, пятясь в чужую штрафную, принял на грудь заброс от Дмитрия Путилова и пробил через себя! 4-1!

Без тяжелейшей концовки не обошлось. Нижегородцы почти 10 минут играли впятером и два мяч отыграли. Лишь после того, как Янар Асадов реализовал 6-метровый, за полторы минуты до конца второго тайма, все стало ясно. 5-3, МФК КПРФ в полуфинале!

Пропуска в квартет сильнейших раздобыли также «Ухта» и «Тюмень». В серии «Газпром-Югра» - «Синара» будет пятый матч. После него определятся полуфинальные пары.

МФК КПРФ 5-3 (3-1) «Торпедо»
Голы: 1-0 Крыкун (Багиров), 1-1 Аширов, 2-1 Шимбинья, 3-1 Крыкун (Заболонков), 4-1 Шимбинья (Путилов), 4-2 Иванкович, 4-3 Габриэл, 5-3 Асадов (6м)
Незабитый 10-метровый: Милованов (Плево)
Счет в серии: 3-1
17 Мая 2024

Команды «Арсенал-КПРФ» блестяще выступили во всех трех возрастных группах Кубка города «Весна Победы-2024». Соревнования проходили в течение месяца, и три наших коллектива добрались до финала.

Самый младший, «Арсенал-КПРФ» 2014-2015 гг.р., в решающем поединке разгромил «Парус» (Шадринск), 6-1 и взял «золото».

Наши футболисты 2013-го года в борьбе уступили сверстникам из «Синары», 1-2, и взяли «серебро». За нашу команду выступали в основном ребята 2014-2015 гг.р.

Самым упорным и захватывающим получился финал среди игроков 2011-2012 гг.р, где «Арсенал-КПРФ» встретился с «Синарой». Ничья 1-1 в основное время, а в серии пенальти героем стал наш вратарь Макар Мясников. Он отразил четыре пенальти из шести!

Молодцы!

16 Мая 2024
Двукратные чемпионы России – в шаге от выходы в полуфинал! В третьем поединке четвертьфинальной серии команда Бесика Зоидзе обыграла «Торпедо, 4-3!

Начало встречи задержалось почти на 45 минут, по независящим от МФК КПРФ причинам. Президент «Торпедо» Николай Ходов непременно хотел бы на скамейке команды, но нюансы регламента не позволяли этого сделать. В итоге президент нашего клуба Иван Мельников, имевший возможность провести матч вместе с командой, пошел навстречу и также, как и руководитель гостей, отправился на трибуну.

«Торпедовцы» в начале матче действовали поострее, неслучайно именно они и открыли счет. Никто не помешал Денису Аширову выбрать адресата для длинной, по мни-футбольным меркам, передачи, и в итоге Габриэл забивал в фактически в пустые ворота.

МФК КПРФ долго не мог отыграться, чудеса творил голкипер гостей Давид Савлохов. Но все же такой важный мяч в концовке тайма забил Сергей Орлов – 1-1!

Вторая половина началась с гола гостей – Иванкович в первой же смене вывел «Торпедо» вперед. В трудный момент нашу команду выручил (в который уже раз!) Денис Бурков. Капитан грудью переправил зрячий прострел Сергея Крыкуна – 2-2!

Вскоре игру взял на себя Янар Асадов. Он обыграл один в один оппонента, зряче отдавал на Шимбинью, и Денис Аширов срезал мяч в собственные ворота – 3-2.

Вскоре розыгрыш штрафного от наших ворот привел к красивому и такому важному голу Ивана Милованова!

«Торпедовцы» один мяч успели отыграть, но итоге – 4-3, победа МФК КПРФ!

До выхода в полуфинал нашей команде нужно выиграть одну встречу. И это может произойти уже завтра! Начало матча в «Юности» - в 19:30! Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 4-3 (1-1) «Торпедо»
Голы: 0-1 Габриэл, 1-1 Орлов, 1-2 Иванкович, 2-2 Бурков (Крыкун), 3-2 Аширов (в свои ворота), 4-2 Милованов (Абрамович), 4-3 Маринкович
Счет в серии: 2-1
12 Мая 2024

Представитель Спортивного клуба КПРФ Станислав Сафонов выиграл третий этап чемпионата России по автокроссу. Он стал лучшим во время соревнований в Татарстане. Поздравляем и желаем новых побед!

11 Мая 2024
Второй поединок четвертьфинальной серии «Торпедо» - МФК КПРФ завершился в пользу нижегородцев.

Начало матча сложилось в пользу нашей команды. Уже на четвертой минуте МФК КПРФ получил право на 6-метровый, Янар Асадов вновь был безупречен – 1-0!

Действующие чемпионы России, в достаточно закрытой игре, смогли заставить соперника набрать пять фолов. У «Торпедо» нашелся ответ: хозяева вышли впятером и не только контролировали мяч, но и сравняли счет. В этом эпизоде не обошлось без ошибки обороны МФК КПРФ.

Во второй половине уже нижегородцы получили право на 6-метровый и использовали его. Очень быстро наши ребята отыгрались, но затем пропустили вновь.

МФК КПРФ усел отыграться, еще не заменив вратаря на пятого полевого, хотя Шимбинья уже всем своим видом показывал, что выходит на площадку. Янар Асадов убрал под левую и отправил мяч под перекладину – 3-3!

К сожалению, в концовке торпедовцы поразили в четвертый раз наши ворота. 4-3, «Торпедо» сравнивает счет в противоборстве.

Серия до трех побед продолжится в климовской «Юности». Матчи пройдут 16-го и 17-го мая.

«Торпедо» 4-3 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Асадов (6м), 1-1 Зайцев, 2-1 Ходов (6м), 2-2 Крыкун (Багиров), 3-2 Аширов, 3-3 Асадов (Багиров), 4-3 Аширов
Счет в серии: 1-1