13 Мая 2021

8 мая на Родине В.И. Ленина в городе Ульяновске, на базе МБУ ФОСЦ «ОРИОН», прошли финалы первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.
В младшей возрастной категории выступала спортсменка из города Серпухова Павлова Арина – двукратный победитель Первенства Москвы (2020 и 2021 г.), трёхкратная победительница всероссийских турниров и победительница МГФСО. Но помимо множества спортивных побед у этой девочки есть другая отличительная особенность. В свои четырнадцать лет она осознанно вступила в ряды комсомола. Воспитываясь в семье коммунистов, она видит, за что борются её родители, что для них является идеалом, в чём они и их товарищи видят проблемы страны и в чём – их решение. Поэтому вступление в Ленинский коммунистический союз молодёжи стало для Арины естественным и логичным решением.

Нашу комсомолку на трибунах поддерживали коммунисты Ульяновска, поднимая боевой дух спортсменки. И в преддверии Дня Победы, 8мая, в финальном бою Арина Павлова завоевала 1 место Первенства России по боксу. На торжественную церемонию награждения спортсменка вышла в одежде с символикой ЛКСМ РФ, держа на плечах флаг Советского Союза – Знамя Победы.

Поздравления победительнице передал врио Губернатора Ульяновской области коммунист РУССКИХ Алексей Юрьевич. По итогам соревнований Арину включили в сборную России по боксу.

От имени всего Серпуховского городского отделения КПРФ и ЛКСМ РФ поздравляем нашего товарища, нашу комсомолку и желаем продолжить череду спортивных побед! Мы верим в тебя и гордимся тобой, Арина!

13 Мая 2021
В Сочи завершился XXVIII командный чемпионат России по шахматам, на котором команда «КПРФ» (Москва) заняла 4-е место.

- Наша мужская шахматная команда, созданная в 2019 году при поддержке лидера нашей партии Геннадия Андреевича Зюганова, уже дважды успешно выступила на чемпионатах России, - отметил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. - Напомню, два года назад она заняла 2-е место в высшей лиге и завоевала право в 2020 году участвовать в премьер-лиге. И вот – новый успех. Да, 4-е место не призовое, но оно позволило команде «КПРФ» попасть в число команд-участников Кубка европейских чемпионов, который должен пройти в конце года.

Борьба была напряжённой, её исход был неясен до последнего, наши «красные гроссмейстеры» разыграли целый ряд интересных партий, трансляция поединков собирала большую аудиторию болельщиков и зрителей. Хотелось бы поблагодарить административно-тренерский штаб команды в лице её капитана Игоря Ягупова и члена ЦК КПРФ Константина Чернышова, а также всех игроков: Дмитрия Андрейкина, Алексея Дреева, Евгения Алексеева, Вадима Звягинцева, Сергея Рублевского, Владимира Поткина, Клементия Сычёва и Алексея Корнева. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и успешно покорять новые высоты!

Надеемся, эпидемиологическая ситуация не помешает нам в декабре провести традиционный мемориал В.А. Стародубцева, посвящённый 90-летию со дня рождения этого выдающего государственного деятеля и организатора сельскохозяйственного производства, Героя Социалистического Труда.

13 Мая 2021
1 мая в День международной солидарности трудящихся завершился Чемпионат лиги AFL Europa League | Syzran по мини-футболу.

Финальные игры проходили в ФСК "Лидер". В финальной части чемпионата встретились 11 команд. В решающем матче счет был равен, основное и дополнительное время не выявило победителя. В послематчевой серии пенальти удача была на стороне команды "КПРФ".

Самарский обком КПРФ поздравляет команду "КПРФ" г.о. Сызрань с победой в Чемпионате лиги AFL Europa League | Syzran по мини-футболу.

Напомним, что команда "КПРФ" в 2020г. была чемпионом лиги Amateur Volga Region | г. Сызрань
Лучшими игроками сезона были признаны: голкипер КПРФ Бутусов Анатолий (лучший вратарь) и капитан команды КПРФ Прыгаев Виктор (самый ценный игрок).

9 Мая 2021
В заключительном матче регулярного чемпионата команда Бесика Зоидзе одолела "Норильский никель".

МФК КПРФ сохранял шансы на третье место, но только в случае осечки "Тюмени" в домашнем поединке с "Торпедо". Шансов на это было немного, а поскольку наша команда не могла сегодня играть в оптимальном составе из-за травм и дисквалификаций некоторых лидеров, много времени на площадке провели те, кому его не хватает. Место в воротах занял Артем Салахов, с первых минут стали появляться Олег Безруков и Габриэл. Счет был открыт после индивидуальных действий последнего - после его удара на добивании сыграл Олег Кручинин.
Кручинин же принял активное участие во втором голе. Запутав оппонента он покатил мяч подошвой подключившемуся Паулиньо, лучший бомбардир в истории нашего клуба технично реализовал этот шанс.

До конца первого тайма Салахов пару раз вступил в игру, а при 10-метровом в исполнении Жулио Дзанотто мяч угодил в штангу.

Второй тайм начался с гола норильчан, но моментов у МФК КПРФ было заметно больше. Хорошие возможности не использовали Габриэл (дважды) и Павел Соколов.

Розыгрыш гостями пятого ни к чему не привел. 2-1, победа нашей команды!

Таким образом, в четвертьфинале встретятся прошлогодние финалисты, МФК КПРФ сразится с "Газпромом-Югрой". Первые матчи - 14-го и 15-го мая в Климовске.

МФК КПРФ 2-1 (2-0) "Норильский никель"
Голы: 1-0 Кручинин, 2-0 Паулиньо (Кручинин), 2-1 Волынюк
9 Мая 2021
Спортклуб КПРФ поздравляет всех с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гордимся, что символы красного знамени, водруженного над фашистским Рейхстагом, находятся на знаменах нашей партии и нашего клуба!