7 Мая 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Вадима Яшина.

- Кто бы сегодня ни проиграл, ему было бы обидно. Так что нам обидно, что мы уступили по такой игре. Но это плей-офф, играем до трех побед, одно поражение – не трагедия. Видно, что с «Сибряком» можно бороться и выигрывать у него. Ничего страшного не произошло. «Сибиряку» надо еще два раза нас обыграть. Пусть попробует это сделать.

7 Мая 2016
Мини-футбольный клуб КПРФ в первом в своей истории матче плей-офф уступил «Сибиряку».

После первого тайма на табло было равенство, 1-1. И это при том, что команды создали множество моментов. Но здорово играли вратари, Илья Беспалый и Алексей Формин.

В итоге решающий эпизод произошел в середине второй половины. В ворота гостей был назначен шестиметровый – мяч попал в руку. Стандарт уверенно реализовал Део. Гости сумели восстановить равновесие за 27 секунд до финальной сирены, отличился Лео Сантана.

Исход встречи решил лучший бомбардир в истории российского мини-футбола. За полторы минуты до конца второго овертайма Сергей Иванов принес «Сибиряку» победу.

Новосибирцы повели в серии 1-0. Завтра команды сыграют вновь, начало встречи – 14-00.

КПРФ 2-3 (1-1, 1-1, 0-0, 0-1) «Сибиряк»

Голы: 0-1 Сими Сайотти, 1-1 Кудзиев (автогол), 2-1 Део-16 (6-метровый), 2-2 Лео Сантана, 2-3 Иванов

Предупреждения: Канивец, Котляров (оба - КПРФ), Сими Сайотти, Лео Сантана (оба - «Сибиряк»)

Счет в серии: 0-1

6 Мая 2016
В субботу и воскресенье мини-футбольный клуб КПРФ проведет первые в своей истории матчи плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги.

В субботу и воскресенье мини-футбольный клуб КПРФ проведет первые в своей истории матчи плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги. В четвертьфинале коллектив Вадима Яшина сыграет с «Сибиряком». Оба первых матча серии можно будет посмотреть в прямом эфире. Трансляции пройдут на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

Напомним, игры состоятся 7-го и 8-го мая, в Климовске. Начало – 14-00.

6 Мая 2016
Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ заслуженный мастер спорта Вадим Яшин – о четвертьфинале против «Сибиряка».

- МФК КПРФ впервые в своей истории вышел в плей-офф, и его первым соперником стал «Сибиряк». Удачный вариант, если сравнивать с «Синарой» или «Тюменью»?

- Перед сезоном мы рассчитывали оказаться выше седьмого-восьмого места, чтобы не встречаться в первом раунде с «Динамо» и «Газпромом-Югрой». А там уже – как получится. Остальные команды примерно одного уровня. Так что подгадать или выбрать кого-то более предпочтительного было сложно.

- Этот сезон уже стал для МФК КПРФ самым успешным в истории. В матчах с «Сибиряком» результат довлеть не будет?

- На полпути останавливаться не хочется. Сезон продолжается, есть возможность подняться еще выше. Для этого нужно постараться обыграть «Сибиряк» в серии до трех побед. Эта задача нам вполне по силам. Будет очень сложно, но ничего нереального нет. Будут встречаться близкие по уровню команды, у каждой будут шансы. Изо всех сил постараемся воспользоваться своими.

6 Мая 2016

На Ставрополье в селе Новоблагодарном под эгидой КПРФ прошло открытое лично-командное первенство спортивного клуба «СССР» по греко-римской борьбе среди юношей, которое было посвящено 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Депутат Госдумы России Виктор Гончаров, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ в этот день подарил клубу компьютер.

В соревнованиях приняли участие команды из Пятигорска, Лермонтова, села Винсады и станицы Боргустанской Предгорного района и, конечно, хозяева – спортсмены клуба «СССР», которым руководит молодой коммунист, секретарь первички Андрей Сердюков. Состоявшийся турнир стал уже регулярным. Не первый год он проводится в одном и том же месте при поддержке краевого комитета КПРФ. По сравнению с прошлым годом число участников увеличилось более чем на 50 спортсменов. В этот раз на ковёр вышли 143 борца.

По итогам соревнований больше всего золотых медалей завоевала команда из с. Винсады - семь, а всего – 18 наград. На втором месте - молодая команда клуба «СССР» с пятью золотыми наградами и в общем зачёте имеющая 22 медали. Третье место - за спортсменами из Лермонтова, упустившими прошлогоднее звание чемпионов. У них 16 медалей. Каждый личный успех юноши посвятили знаменательной дате – 71-й годовщине Великой Победы.