9 Мая 2016
Сегодня исполняется 71 год со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Сегодня исполняется 71 год со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. 9 мая навсегда останется одним из самых значимых и любимых праздников для всех россиян. СК КПРФ искренне поздравляет всех с Днем Победы!  Будем хранить верность славным страницам истории любимой Отчизны!

8 Мая 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера мини-футбольного клуба КПРФ Вадима Яшина.

- Конечно, оба матча получились очень тяжелыми. Наверное, к ребятам больших претензий нет. К сожалению, пока мы проигрываем в нюансах, а нюансы – это мастерство. Видимо, пока у нас мастерства меньше. Но я говорю «пока», потому что серия продолжается. Постараемся что-то исправить в следующем матче.

- Оба матча получились похожими по результату – МФК КПРФ уступил в овертайме с разницей в один мяч.

- В каждой игре у нас были хорошие отрезки и в то же время – провальные эпизоды. Когда сможем исключить эти провалы из нашей игры, тогда, наверное, будет и результат. Пока к сожалению, нам это не удается.

8 Мая 2016
Во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ в уступил «Сибиряку».

Поединок команды провели заметно более результативно, чем накануне. В первом тайме хозяева довольно легко забили два мяча. А затем так же легко позволили «Сибиряку» восстановить равновесие. Причем к голам вновь привели ошибки у собственных ворот.

Ключевой эпизод первого тайма произошел на последних секундах. Владимир Гончаров хладнокровно разобрался сразу с несколькими оппонентами и отдал идеальную передачу Георгию Сомхишвили. Мяч влетел в сетку с сиреной.

Во второй половине ситуация на площадке вновь менялась с калейдоскопической быстротой. Гости быстро вышли вперед, причем второй мяч забивали, когда на площадке лежал получивший травму Николай Канивец. Но вскоре МФК КПРФ сравнял счет: Ришат Котляров сделал все, чтобы Георгий Сомхишвили вписал свое имя в историю как автор первого хет-трика коммунистической команды в плей-офф.

Множество моментов и ударов по воротам – от такого стиля команды не отказались до последних секунд. В итоге исход встречи решился лишь во втором овертайме. И вновь победный гол в активе легенды российского футзала Сергея Иванова.

«Сибиряк» повел в серии  до трех побед, 2-0. Следующие матчи состоятся в Новосибирске, 11-го и 12-го мая.

КПРФ 6-7 (3-2, 2-3, 0-0, 1-2) «Сибиряк»

Голы: 1-0 Сомхишвили-15 (Алешандре), 2-0 Паулинью-15 (Канивец), 2-1 А.Плахов, 2-2 Жоан, 3-2 Сомхишвили-16 (Гончаров), 3-3 Н.Плахов, 3-4 Лео Сантана, 4-4 Сомхишвили-17 (Котляров), 4-5 Иванов, 5-5 Шакиров-31 (Део), 5-6 Сими Сайотти, 6-6 Гончаров-19 (Део), 6-7 Иванов

Предупреждения: Лео Сантана, Иванов, Жоан, Чухрий (все - «Сибиряк»), Шакиров, Канивец (оба -КПРФ)

Счет в серии: 0-2

8 Мая 2016
7 мая в Красноярске, на стадионе «Рассвет», состоялся финальный матч ежегодного Кубка Победы по футболу, посвящённый празднованию Дня Великой Победы.

Комсомольский ФК «Маршал» уступил неоднократному чемпиону Красноярского края команде "Лесстройинвест" - 0-4.

Среди болельщиков были активисты Ленинского Комсомола, КПРФ, представители дружественных общественных движений и организаций. На стадионе также присутствовали ветераны краевого футбола, руководители футбольных клубов.

Напомним, в розыгрыше Кубка Победы приняло участие 16 команд 1-й и 2-й групп города.

8 Мая 2016
В преддверии Дня Великой Победы в городе-герое Севастополе состоялось праздничное мероприятие и патриотический заплыв «Знамена Победы».

В преддверии Дня Великой Победы в городе-герое Севастополе состоялось праздничное мероприятие и патриотический заплыв «Знамена Победы». Для Севастополя – города-воина, города-героя – День Победы всегда был и остаётся одним из самых значимых, самых главных и самых почитаемых праздников.

Организаторами мероприятия выступили: Севастопольский городской комитет КПРФ, севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи», «Морские котики», «моржи» города Алушты и московский клуб «Моржи столицы». Участникам были вручены почетные грамоты за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни, вклад в развитие зимнего плавания и в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В память о погибших воинах-моряках, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины, на воду был спущен траурный венок. Его пловцы отбуксировали к выходу в открытое море.