11 Мая 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ заслуженного мастера спорта Вадима Яшина.

- Если кратко подводить итоги этой серии, то можно сказать, что «Сибиряк» оказался мастеровитее нашей команды. И это вылилось в то, что все решающие моменты заканчивались не в нашу пользу. Например, эпизод со сменой вратаря у «Сибиряка» с целью подержать мяч и потянуть время. Мы имели за две игры два шикарных шанса забить, а в свою очередь, пропустили. В том числе четвертый гол, который стал решающим и остудил все наши попытки что-либо сделать в сегодняшней игре. И так было во всем. Нам остается только работать, не расстраиваться, сезон все равно для нас был неплохой. «Сибиряку» же пожелаю удачи.

- Отсутствие опыта игры в плей-офф молодого вратаря Беспалова как сказалась на игре?

- Я думаю, что он хорошо провел эти матчи. Много нас выручал. Могу сказать, что это очень перспективный вратарь.

- Почему в этой серии ваши лидеры так сникли?

- Ну как сникли? Они забивали хорошие голы. Первые два матча были отличные шансы на победу. Да, сегодня во втором тайме в глазах у ребят уже проскальзывала пустота. Плюс играть в Новосибирске всегда достаточно сложно при таких болельщиках.

11 Мая 2016
Мини-футбольный клуб КПРФ завершил выступление в плей-офф чемпионата России.

Мини-футбольный клуб КПРФ завершил выступление в плей-офф чемпионата России. В Новосибирске команда уступила и третий матч четвертьфинальной серии «Сибиряку». Несмотря на все усилия, точнее и мастеровитее были хозяева, в составе которых вновь без забитого мяча не ушел легендарный Сергей Иванов.

Тем не менее, нынешний сезон для МФК КПРФ – пока самый успешный в истории. Команда впервые заняла четвертое место по итогам регулярного чемпионата и впервые приняла участие в плей-офф.

«Сибиряк» 5-3 (2-1) КПРФ

Голы: 1-0 Лео Сантана, 1-1 Котляров-20, 2-1 Иванов, 3-1 Кудзиев, 4-1 Сими Сайотти, 4-2 Део (Канивец), 5-2 Лео Сантана, 5-3 Канивец-20

Предупреждения: Жоан («Сибиряк»), Шакиров, Сомхишвили (КПРФ)

Удаление: Шакиров (КПРФ)

11 Мая 2016
Дублеры МФК КПРФ завершили групповой этап Кубка России среди молодежных команд.

Дублеры МФК КПРФ завершили групповой этап Кубка России среди молодежных команд. В  заключительном матче воспитанники Михаила Маркина сыграли вничью с «Диной-д». Счет поединка – 4-4. В составе «КПРФ-д» отличились Никита Курдюков, Кирилл Буньковский, Олег Кручинин и Борис Муратов.

В полуфинале Кубка «КПРФ-д» сыграет с «Норильским никелем-д».

«КПРФ-д» 4-4 «Дина-д»

Голы у «КПРФ-д»: Курдюков, Буньковский, Кручинин, Муратов

11 Мая 2016
Сегодня мини-футбольный клуб КПРФ проведет третий матч четвертьфинальной серии плей-офф против «Сибиряка».

Сегодня мини-футбольный клуб КПРФ проведет третий матч четвертьфинальной серии плей-офф против «Сибиряка». Игра состоится на площадке соперника, начало – 16-00 (мск). Напомним, «Сибиряк» ведет в серии 2-0, МФК КПРФ надо обязательно побеждать. Прямая трансляция пройдет на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

11 Мая 2016
В городе Магадан перед Днем Победы состоялся турнир-мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, посвященный Великому празднику.

В городе Магадан перед Днем Победы состоялся турнир-мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, посвященный Великому празднику. В нем принимали участие спортсмены из разных городов – Магадан, Владивосток, Омск, Новосибирск и другие.

Комсомольцы Иван Мелешин и Алексей Контанистов заняли второе и третье места. Они занимаются под руководством молодого коммуниста Сергея Гончаренко. Областным Комитетом КПРФ были учреждены и вручены участникам соревнований призы.