11 Января 2016
В первую неделю нового года футболисты команды «КПРФ-Казань» провели три матча, в которых одержали две победы.
В первую неделю нового года футболисты команды «КПРФ-Казань» провели три матча, в которых одержали две победы. Обыграны «Союз» (9-3) и «Трудовые резервы» (6-4). Поединок против «Метеора» завершился в пользу соперника (1-2). Чемпионат столицы Татарстана завершится в феврале.
В последней игре второго тура Московской баскетбольной лиги команда КПРФ принимала гостей из Ранхигс.

В последней игре второго тура Московской баскетбольной лиги команда КПРФ принимала гостей из Ранхигс. Эта встреча стала первой в составе коммунистов для серебряного призера МБЛ 2014-15 центрового Константина Моцного.

Начало вышло немного скомканным, но большой перерыв в корне меняет ход игры: рывок КПРФ 19-5, уверенная игра под кольцом от Моцного и Палилова, точные попадания от Канева и Бобренко приносят клубу победу. Итоговый счет на табло 59-47.

Команды ушли на небольшой перерыв перед принципиальными играми с клубами своего дивизиона. БК КПРФ продолжает борьбу за плей-офф, отставание от 3-го места теперь всего 6 очков.

В финальном матче Городской любительской лиги Краснодара сошлись команды "КПРФ-Краснодар" и "Пепси".

В финальном матче Городской любительской лиги Краснодара сошлись команды "КПРФ-Краснодар" и "Пепси". Встреча завершилась победой, коммунистов, 3-2.  Поддерживали команду около 40 болельщиков, среди которых депутат ГД РФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов и депутат Законодательного собрания Краснодарского края С.К. Лузинов.

10 Января 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Вадима Яшина.

- Я поздравляю «Газпром» с победой и выходом в следующий раунд. Желаю ему удачи в дальнейших стадиях Кубка России. Что касается сегодняшней игры, то, наверное, в первом тайме мы достаточно неплохо смотрелись. У нас были шансы, мы выдерживали свою линию, и в принципе игра была обоюдоострая и равная. К сожалению, тот провал, который случился в начале второго тайма, спутал нам все карты. Да, мы пытались что-то перестроить, что-то добавить и как-то вернуться в игру, но по большому счету это нам так и не удалось. «Газпром» был сильнее, техничнее и мастеровитее, поэтому залезать в такой «минус» с этой командой нельзя, понятно, что отыграться практически нереально. Повторюсь, тот провал, который случился в начале второго периода и определили судьбу двухраундового противостояния, потому что догнать было уже не реально.

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел выйти в полуфинал Кубка России.

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел выйти в полуфинал Кубка России. В ответном четвертьфинальном матче коллектив Вадима Яшина уступил «Газпрому-Югре».

Напомним, первая встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу москвичей. Сегодня равная игра была лишь в стартовой половине. Второй тайм прошел с заметным превосходством югорчан. Итог – 8-1 в пользу «Газпрома-Югры».

Мини-футбольный клуб КПРФ завершил выступление в Кубке России. Теперь команда может сосредоточиться на выполнении главной задачи – попадании в плей-офф.

«Газпром-Югра» 8-1 (1-0) КПРФ

Голы: 1-0 Катата, 2-0 Чишкала, 3-0 Чишкала, 4-0 Эдер Лима, 5-0 Афанасьев, 5-1 Паулиньо, 6-1 Шаяхметов (6-метровый), 7-1 Ниязов, 8-1 Сигнев

Предупреждения: Афанасьев, Катата (оба – «Газпром-Югра»)

Удаление: Сомхишвили (КПРФ)