16 Марта 2020

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Сейчас непростое время для всего населения на Земле. Если мы нашей игрой, отношением и действиями порадовали аудиторию, которая не смогла приехать на игру и смотрела матч по телевизор – думаю, эти два часа немного отвлекли от проблем. Обе команды играли на победу, старались показывать свои лучшие качества и, считаю, у обеих это получилось. Концовка за нами, главную роль в этом сыграл наш настрой на победу, ведь мы давно не играли дома. К сожалению, мы сыграли без зрителей, но, возвращаясь домой, хотели сыграть на победу. И это получилось. Все исправится, все наладится, и зрители вернутся на трибуны. Все мы надеемся на позитив, на то, что эта ситуация быстро исправится.

Впервые в истории мини-футбольный клуб КПРФ проводил домашний матч без горячей поддержки своих болельщиков. Но ситуация с пандемией коронавируса вносит коррективы в календарь всех спортивных мероприятий. Сегодня, буквально за несколько часов до стартового свистка в первом матче МФК КПРФ – «Синара», было принято решение о проведении его без зрителей.

У МФК КПРФ впервые после солидного перерыва, связанного с травмой, в заявке оказался Артем Ниязов. За первым таймом он наблюдал со стороны, но во второй половине вышел на площадку. Гости, напротив, не могли рассчитывать на Сергея Абрамова и Никиты Фахрутдинова. Зато много времени на площадке провел Дмитрий Прудников.

Матч начался с атак гостей, у которых активно подключался вратарь Калмахелидзе. Но постепенно наша команда перехватила инициативу, прижала «Синару» и создала несколько опаснейших моментов. Единственный в первом тайме мяч был забит после того, как Рауль Гомес освободился от опекуна и выстрелил в направлении дальнего угла, куда примчал Арсер Багиров – 1-0!

Вторая половина началась с гола «Синары»: потеря в обороне завершилась точным ударом Соколова. Это произошло на 34-й секунде тайма. Следующий мяч был забит за десять минут д конца: Сими Сайотти получил пас от Ромуло и после переката отправил мяч в цель.

Концовка получилась по-настоящему огненной. «Синара» отыграла после очередного подключения Калмахелидзе. Именно его удар привел к голу, но совсем скоро Артем Ниязов отметил свое возвращение на площадку голом. В этом эпизоде свой второй голевой пас в матче записал Рауль Гомес. Уральцы выпустили пятого полевого, но за неудачный розыгрыш их наказал наш капитан Ромуло

4-2, победа МФК КПРФ! Наша команда набирает 56 очков и выходит на первое место.

Второй матч запланирован на завтра, на 19:30. Он также пройдет без зрителей.

МФК КПРФ 4-2 (1-0) «Синара»

Голы: 1-0 Багиров (Рауль Гомес), 1-1 Соколов, 2-1 Сими Сайотти (Ромуло), 2-2 Сорокин, 3-2 Ниязов (Рауль Гомес), 4-2 Ромуло

13 Марта 2020

У специалиста отдела кадров Спортивного клуба КПРФ Юлии Долбыш (Зориной) родился сын! Наши искренние поздравления! Пусть малыш растет здоровым, сильным и всегда радует своих родителей!

12 Марта 2020

12-го марта состоялось заседание Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы. За большой вклад в развитие детско-юношеского спорта и пропаганду здорового образа жизни Почетной грамотой Московской областной Думы была награждена представительница Спортивного клуба КПРФ Марьяна Наумова, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, член Молодежного парламента городского округа Химки.

Почетную грамоту Марьяне вручил председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы Олег Владимирович Жолобов.

11 Марта 2020

8 марта 2020 года в Бассейне спорткомплекса «Труд», г. Москва, Варшавское шоссе, д. 14, стр. 1. прошел первый этап открытых соревнований по плаванию на длинные дистанции «Кубок Чемпионов». Соревнования являются регулярными и проводятся под эгидой спортклуба КПРФ уже более 5 лет.

Принцип заплыва на 60 минут: Участникам, расставленным в соответствии с заявленными скоростям, необходимо проплыть как можно больше метров за отведенное время. Выигрывает тот, кто проплывет больше. Награждение победителей и призеров проходит на специально воздвигнутой, на бортике бассейна сцене. Во время заплывов проходят выступления творческих коллективов и групп поддержки.

В этот раз в заплывах на дистанции 60 минут приняло участие более 300 пловцов – юноши, девушки, мужчины и женщины. Возраст от 14 до 65 лет. Любители плавания, профессионалы, воспитанники ДЮСШ. Победу в абсолютном зачете одержала Бажанова Ольга! Она проплыла 4 114 метров за 60 минут, что является очень хорошим результатом для девушек профи. У мужчин первое место занял Мельников Сергей с 3608 метров, что является неплохим результатом для любителя плавания. Удивительный факт, в этот раз в заплыве приняло участие больше участников женского пола, чем мужчин, что довольно редкое явление. Оргкомитет соревнований поздравил всех женщин страны и особенно женщин - любителей плавания с Международным Женским днем 8 марта! Соревнования организованы спортивным клубом КПРФ и проводятся при поддержке Департамента Спорта города Москвы.