17 Ноября 2018

Главный тренер команды «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин – о победе над «Алмазом-АЛРОСОЙ» (3-0).

-Напротив нас был очень сильный соперник, понятно, что мы немного побаивались, очень серьезно готовились. И, наверное, это сыграло определенную роль: ребят чуть-чуть «потряхивало». Плюс в основе, с первых минут, вышли трое молодых ребят – Евгений Орлов, Евгений Зубанов, Александр Эпштейн. Ребята последнее время не каждый раз попадают в такие матчи с первых же смен. Какое-то время ушло на адаптацию, но они не растерялись, выдержали в обороне. На первых минутах был очень серьезный натиск «Алмаза», было бы непросто даже тем, кто более опытен. Но мы выдержали, не пропустили. Получилось два разных тайма по качеству. Во второй половине стали играть в тот футбол, который прививаем: быстрый, атакующий, многое получалось. Из-за этого и такой положительный результат.

-Все мячи забиты со стандартов – все это домашние заготовки?

-Я бы не сказал, особенно последний гол, он был спонтанным. Что-то, конечно, нарабатывается, ребята притираются друг друга. Порадовало качество завершения. И первый и второй гол – хорошие удары.

-В составе сегодня не было Олега Безрукова и Алексея Горшкова.

-У Олега Безрукова проблемы с ключицей, выбыл где-то на месяц. Горшков пропустил две недели из-за боковой травмы колена, по себе знаю, что эта травма довольно «долгоиграющая». Сразу играть после нее нельзя. Алексей потренировался день-два, но пока не готов физически. В целом у нас сейчас череда травм: повреждение у Демиденкова, Мухутдинов сегодня играл на уколах.

Несмотря на трудности с составом и сложную дорогу – напомним, Александр Козлов смог заявить на эту встречу лишь шесть полевых игроков, а дорога в Ставрополь получилась для его подопечных очень не простой – «Красная гвардия» дала бой одному из фаворитов сезона – «Беркуту». Лишь в самой концовке москвичи позволили игрокам «Беркута» создать отрыв в счете. Итоговый счет – 4-8. Более чем достойная игра и результат для обескровленной «Красной гвардии».

«Беркут» 8-4 (3-1) «Красная гвардия»

Голы: 0-1 Муратов, 1-1 Куманькин, 2-1 Борханов, 3-1 Герасимов, 3-2 Гурский, 4-2 Герасимов, 5-2 Аманбаев, 5-3 Трубин, 6-3 Герасимов, 6-4 Хамидов, 7-4 Аманбаев, 8-4 Герасимов

В центральном матче седьмого тура чемпионата Высшей лиги команда «КПРФ-2» нанесла поражение лидеру сезона – «Алмазу-АЛРОСЕ».

Все три мяча подшефные Михаила Маркина забили во втором тайме со стандартов. Отличились Евгений Зубанов, Владислав Мерлушкин и Максим Мухутдинов. 3-0, «КПРФ-2» наносит первое поражение «Алмазу-АЛРОСЕ» в сезоне.

«КПРФ-2» 3-0 (0-0) «Алмаз-АЛРОСА»

Голы: 1-0 Зубанов, 2-0 Мерлушкин, 3-0 Мухутдинов

16 Ноября 2018

В эти выходные команды мини-футбольного клуба КПРФ проведут четыре матча. Подшефные Бесика Зоидзе дважды сразятся с «Норильским никелем». Эти матчи, так же как и игру «КПРФ-2» против лидера чемпионата Высшей лиги «Алмаза-АЛРОСЫ» в прямом эфире покажет официальный сайт СК КПРФ. Поединок «Беркут» - «Красная гвардия» смотрите на официальном канале АМФР.

Расписание матчей МФК КПРФ
17 ноября
12:00. «Беркут» - «Красная гвардия». Чемпионат Высшей лиги, VII тур. СЦ на ул.Чехова (г.Ставрополь)
12:00. «КПРФ-2» - «Алмаз-АЛРОСА». Чемпионат Высшей лиги, VII тур. СК «Старт» (г.Реутов)
14:00. МФК КПРФ – «Норильский никель». Чемпионат Суперлиги, перенесенный матч второго тура. УСЦ «Юность» (г.Климовск)
18 ноября

Сегодня День рождения у главного тренера команды «КПРФ-2» Михаила Маркина. Михаил Александрович – чемпион Европы, многократный чемпион России, представитель легендарного поколения российского мини-футбола.

В МФК КПРФ Михаил Маркин успешно работал в самых разных ролях – от футболиста команды «КПРФ-Москва» до главного тренера и игрока первой команды.

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания!