3 Декабря 2022

МФК КПРФ начал выездной тур с ничейного результата.

Начало встречи осталось за норильчанами, которые быстро открыли счет. «Траффик» перед воротами помешал Дмитрию Путилову как следует среагировать на удар Жулио Занотто.

Хозяева владели заметным преимуществом, и, если бы не наш вратарь, пришлось бы совсем тяжело – Путилов несколько раз спас от неминуемого гола.

МФК КПРФ сравнял счет в концовке тайма – успех принес наигранный стандарт, пас Янара Асадова воплотил в гол Артем Ниязов – 1-1.

Важно было уйти на перерыв при ничейном результате, но, к сожалению, не удалось – за 13 секунд до конца Данил Кутузов использовал передачу Жулио Занотто.

Во второй половины МФК КПРФ сумел перевернуться ход матча. Очень помог гол Шимбиньи, он был самым расторопным перед воротами Николая Балашова.

А вскоре Ниязов оформил дубль, забив красивый мяч после паса Батальи – 3-2!

За девять с половиной минут до конца Янар Асадов заработал вторую желтую. Очень было похоже, что соперник в этом эпизоде постарался спровоцировать нашего футболиста, и ему это удалось. Норильчане в большинстве атаковали опасно, но не забили.

Исход матча решался, когда хозяева решили выйти впятером. Кудзиеву удалось восстановить равновесие, буквально через минуту Шимбинья не среагировал на отличный прострел Ниязова. Впрочем, на последних секундах норильчане ответили таким же подарком. Ничья, 3-3.

Вторая игра – в воскресенье, также в 13:00.

«Норильский никель» 3-3 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Жулио Занотто, 1-1 Ниязов (Асадов), 2-1 Кутузов, 2-2 Шимбинья, 2-3 Ниязов (Баталья), 3-3 Кудзиев

29 Ноября 2022
Ребята из самой молодой команды СК КПРФ, "Арсенала-КПРФ" (Каменск-Уральский), отлично провели стартовый тур Первенства Свердловской области по мини-футболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. На домашнем паркете будущие звезды футзала одержали две победы в трех матчах и один раз сыграли вничью.

СШ "Богданович" 0:4 "Арсенал-КПРФ"
Голы: Арсения Папанов (2), Александр Кремешков, Данил Клецкин

"Олимпик-ФОРЭС" ( Сухой Лог) 1:1 "Арсенал-КПРФ"
Гол: Арсений Папанов

"Арсенал-КПРФ" 7:0 "Лицей" ( Камышлов)
Голы: Александр Иволгин, Кирилл Щукин, Савелий Козлов, Алексанлр Кремешков, Григорий Буньков, Никита Шестаков

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020-го года, двукратном вице-чемпионе страны.

В чемпионате Любительской волейбольной лиги Москвы успешный матч провела наша мужская команда. Со счетом 3-0 «КПРФ-Москва», один из фаворитов турнира, обыграла «МЕТР ПОЛА». Так держать!

«КПРФ-Москва» 3:0(25:21, 25:19, 25:20) «МЕТР ПОЛА»

Отличный матч провела наша женская волейбольная команда «Аврора-КПРФ». В чемпионате ЛВЛ столицы наши девушки встречались с коллективом «Nomercy» и сполна дали соперницам прочувствовать их собственное название – 3-0!

Аврора 3:0(26:24, 25:21, 25:21) No mercy

24 Ноября 2022

В первом матче тура наши ребята в напряженной борьбе потеряли очки с «Синарой».

Команды начали встречу максимально внимательно в обороне, моментов поначалу было немного. Важен был первый мяч, и его забила "Синара»: Максим Герасимов нашел верную траекторию при исполнении штрафного.

МФК КПРФ переместил игру на половину площадки гостей, и сумел восстановить равновесие. Владислав Ахуков отдал идеальный пас на пустые ворота Дмитрию Лыскову – 1-1!

Концовка тайма осталась за «Синарой». После потери в центре площадки Абрамов завершил выход «три в одного». А в самой концовке Педро не использовал 10-метровый.

Едва прошло две минуты с начала второй половины, как МФК КПРФ сравнял счет. Янар Асадов оставил мяч Пяткой Андрею Заболонкову, тот пробил мощно, мяч с небольшим рикошетом, залетел в цель.

Спустя секунды наша команда могла выйти вперед, но Асадов и Артем Ниязов непостижимым образом не реализовали выход «два в ноль».

Развязка наступила на последних секундах: потеря в атаке – и результативный выпад гостей. Уступаем, 2-3.

Вторая игра – завтра, в 19:30. Предматчевая студия начнет работу в 19:00. Ждем болельщиков на трибунах «Юности»!

МФК КПРФ 2-3 (1-2) «Синара»

Голы: 0-1 Герасимов, 1-1 Лысков (Ахуков), 1-2 Абрамов, 2-2 Заболонков (Асадов), 2-3 Прудников