16 Сентября 2018

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Характерно то, что произошло за эти два дня в спаренных играх. Тот случай, когда не может быть два одинаковых дня в плане содержания игры и результата. Результат сегодня мог быть и в одну, и в другую сторону. Мы к этому готовились, знали, что соперник выйдет на грани агрессии, которую он проявлял в единоборствах, в игровых моментах. Не могу сказать, что это были провокации – это эмоции. Это и есть составляющие – когда соперник тебя вынуждает ошибаться любыми способами. Наша команда во втором тайме как раз с этим справилась – с этими эмоциями и агрессией соперника, чуть-чуть успокоилась. Может быть, с нами злую шутку сыграли два быстрых гола – забили и успокоились. Не было динамики самой игры, когда мы двигаемся, создаем условия партнеру – как-то все пошло монотонно, статично. И соперник отбирал мячи, забивал нам. От этого сложность игры и получилась – пропустили второй мяч, все оказалось на грани. Очень благодарен команде, что как раз во втором тайме мы нашли в себе тот баланс, который называется эмоциональным, и, естественно, игровой. Могли пропустить, моменты были и у нас и у соперника, но мы выдержали, перетерпели и добились этого нужного третьего гола. Сопернику пришлось раскрываться, играть еще активнее, и здесь мы преуспели. Я очень спокоен в плане спаренных игр. Так будет в течение всего сезона: разные дни - разные игры, эмоции, физические силы. Не удивлен, что сегодня была такая сложная игра. И даже хорошо, что это случилось сейчас, в начале чемпионата. Мы почувствовали, что выиграв вчера, тоже непросто, с таким счетом, сегодня эта история может никак не повториться. Это урок для нас, будем восстанавливаться, готовиться, потому что сейчас будут матчи сборной России, наши футболисты поедут в сборную. Этот период посвятим восстановлению и подготовке к следующим матчам. Сопернику огромное спасибо, у Максима Николаевича действительно боевая команда, мы следили за ней с первых матчей, видели, как она организована, как может действовать. Уверен, что те задачи, которые есть у «Динамо-Самара», вполне осуществимы. Самое главное верить и продолжать. Желаю успехов и добиться поставленных целей на сезон.

Мини-футбольный клуб КПРФ показал стопроцентный результат по итогам первых четырех матчей сезона. Команда Бесика Зоидзе одержала четыре победы подряд.

Второй подряд успех в игре с «Динамо-Самара» получился заметно более трудным, чем победа накануне. Хотя поначалу казалось, что МФК КПРФ удастся вновь выиграть крупно, ведь уже ко 2-й минуте Янар Асадов оформил дубль, забив свои первые мячи в сезоне. Но самарцы еще до перерыва отыгрались – 2-2.

Во втором тайме страсти на площадке кипели, но долгое время забить никому не удавалось. В итоге защитник МФК КПРФ Денис Бурков отличился в четвертом матче подряд, его гол стал победным. В концовке «точку» поставил Артем Ниязов.

После четырех матчей в активе МФК КПРФ 12 очков, лидирует с 14 баллами «Тюмень», но она провела на два матча больше.

МФК КПРФ 4-2 (2-2) «Динамо-Самара»

Голы: 1-0 Асадов-1, 2-0 Асадов-2 (Лин), 2-1 Адамов, 2-2 Шевчук, 3-2 Бурков-4 (Лин), 4-2 Ниязов-3 (Разуванов)

Предупреждения: Залалетдинов, Шевчук, Саносян (все - «Динамо-Самара»), Замтарадзе, Разуванов (оба - МФК КПРФ)

Незабитый 10-метровый: Паулиньо (МФК КПРФ)

15 Сентября 2018

-Полностью согласен с Максимом Горбуновым – итоги надо подводить после второго матча, завтра новый день и новая игра. Хотел бы начать с пожеланий сопернику. Это новый проект, новая команда, для меня очень символично, что в ней работает тренерский штаб во главе с Максимом Николаевичем: Андрей Цуканов, Андрей Попков – люди, с которыми я очень многое прошел, пережил и добился в своей жизни как игрок. Хочу ребятам пожелать удачи, однозначно нужно проявлять терпение – не все сразу, естественно, будут и успехи, и сложные моменты, но я уверен, что вы сможете справиться, и команда будет радовать своих болельщиков. Что касается сегодняшней игры, то она непросто складывалась в первом тайме, если вспомнить его первую часть. Забитые мячи нам очень помогали, была уверенность, была позитивная обстановка. Но мы не расслаблялись даже при крупном счете, понимали, что мелочей нет. Конец игры подразумевал уже мысли о завтрашнем дне. Спаренные игры – это спаренные игры, нам играть уже завтра, так что малейшее расслабление может повлечь за собой очень большие проблемы. Хочу поздравить команду, была концентрация, ребята старались, делали все, что мы готовили. Но все прекрасно понимают, что сегодняшний день – уже история. Надо настраиваться на завтрашний матч, готовиться и быть во всеоружии.

В первом матче третьего тура чемпионата Суперлиги МФК КПРФ с разгромным счетом обыграл «Динамо-Самара». В воротах новичка Суперлиги побывало семь безответных мячей!

Хет-трик сделал Паулиньо, свой первый мяч за МФК КПРФ провел новоявленный капитан команды Ромуло. Отметим также Денис Буркова, который в этом сезоне пока не уходит с площадки без гола, а также дебют в Суперлиге лидера «КПРФ-2» Владислава Мерлушкина.

Таким образом, МФК КПРФ по-прежнему идет без потерь в чемпионате Суперлиги: три победы в трех матчах.

В воскресенье команды проведут повторную встречу, начало – 19:00.

МФК КПРФ 7-0 (3-0) «Динамо-Самара»

Голы: 1-0 Паулиньо-4, 2-0 Паулиньо-5 (Бурков), 3-0 Разуванов-3 (Паулиньо), 4-0 Бурков-3, 5-0 Паулиньо-6 (Разуванов), 6-0 Ромуло-1 (Паулиньо), 7-0 Замтарадзе-1

14 Сентября 2018

В субботу и воскресенье МФК КПРФ дома проведет матчи 3-го тура чемпионата Суперлиги. Соперник – «Динамо-Самара». Обе встречи в прямом эфире покажет официальный сайт СК КПРФ. 15-го сентября матч начнется в 13:00, 16-го - в 19:00.