28 Мая 2024
Региональная команда "КПРФ-Томск" - серебряный призёр чемпионата Сибири по футзалу.

Поздравляем!
27 Мая 2024

Максимальное количество матчей потребуется «КПРФ-2» и «Факелу» в финале Пари-Высшей лиги. Сегодня в четвертой встрече в Сургуте сильнее были хозяева, они сравняли счет в серии до трех побед – 2-2.

В четвертом матче серии против «Факела» из-за перебора желтых не мог сыграть Максим Синельщиков, зато вернулись в состав Олег Безруков и Влад Ахуков. Преимущество нашей команды в первом тайме было заметным, моменты у ворот Сергея Рябинина возникали регулярно.

Счет открыли хозяева, но еще до перерыва наши ребята отличились дважды: Влад Савостьянов точно пробил с дальней дистанции, а Никита Илько воспользовался длинной передачей Александра Бойцова – 2-1!

«Факел» сумел перевернуть ход поединка, а роль первой скрипки в составе хозяев взял на себя Данил Сальников. С ним наша оборона не справилась. На второй тайм сургутяне вышли с совсем другим настроем. Итог – 2-4.

Кульминация сезона – 31-го мая, в УСЦ «Юность», когда чемпион Пари-Высшей лиги определится в пятом матче между «КПРФ-2» и «Факелом».

«Факел» 4-2 (1-2) «КПРФ-2»

Голы: 1-0 Низамов, 1-1 Савостьянов (Илько), 1-2 Илько, 2-2 Сальников, 2-3 Сальников, 2-4 Сальников

Счет в серии: 2-2

26 Мая 2024
Региональная команда "КПРФ-Оренбург" стала серебряным призером ежегодного турнира памяти Марселя Таутанова в г.Соль-Илецк, Оренбургская область.
Также команда стала вице-чемпионом турнира памяти Гасанова Илькина, прошедшего в п.Домбаровский, Оренбургской области.

26 Мая 2024
Действующим чемпионам России не удалось добиться положительного результата во втором поединке полуфинала. «Газпром-Югра» ведет в серии 2-0.

Хозяева остались без героя первой встречи Жуау Гилерме, перебравшего карточек. У МФК КПРФ вернулся в составе Арсер Багиров. Но характер встречи изменился несильно. Югорчане больше атаковали, с Щимбой наша оборона не справлялась. Нашелся у хозяев и бомбардир – Шведко дважды замкнул дальнюю штангу.

Между двумя голами югорского «столба» состоялся гол нашего капитана Дениса Буркова. В который уже раз в этом сезоне защитник, ветеран лишь по паспорту, ведет за собой партнеров и забивает в трудный момент. Это 15-й мяч Дениса в текущем чемпионате. Браво!

Во втором тайме хозяева смогли воплотить свое заметное преимущество в два мяча. В обоих ключевая роль была у Андрея Понкратова. Сначала он забил сам, а затем создал отличный момент для Дуду – 1-4.

МФК КПРФ мог вернуться в игру, получив право на 6-метровый. Но Янар Асадов шансом не воспользовался. В довершение бед на последних секундах Шимбинья заработал прямую красную карточку…

Поражение МФК КПРФ, 1-4.

Теперь командам предстоит сразиться в Климовске. Права на ошибку у МФК КПРФ нет. Следующий матч – в пятницу, в «юности», начало 19:30.

«Газпром-Югра» 4-1 (2-1) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Шведко, 1-1 Бурков, 2-1 Шведко, 3-1 Понкратов, 4-1 Дуду
Незабитый 6-метровый: Асадов (Калмахелидзе)
Счет в серии: 2-0
25 Мая 2024
Подопечные Бесика Зоидзе показали характер и до конца боролись в стартовой игре полуфинала, но поединок остался за «Газпромом-Югрой».

Наша команда не смогла рассчитывать в этой встрече на приболевшего Арсера Багирова. Но в Югорске один из лидеров МФК КПРФ прилетел.

Очень быстрый качественный мини-футбол, большое количество моментов – таким получился первый тайм. Хозяева больше атаковали и в целом были опаснее, но Дмитрий Путилов справился со всеми угрозами.

Югорчане продолжили владеть инициативой и во второй половине встречи. Хотя и у МФК КПРФ был великолепный шанс выйти вперед: в контратаке Сергей Орлов мог переиграть Зураба Калмахелидзе, но своей возможностью не воспользовался.

Хозяева все же вышли вперед – Жуау Гилерме забил весьма эффектно. У нас в атаке игра не клеилась, так что уже за четыре с половиной минуты до конца действующие чемпионы вышли на площадку впятером. И почти сразу сравняли счет – Дмитрий Лысков воспользовался классной передачей Шимбиньи! 1-1!

Поединок перешел в дополнительное время, и команды вновь обменялись голами: Жуау Гилерме использовал 10-метровый, а Янар Асадов хладнокровно реализовал пенальти.

Во второй дополнительной пятиминутке наша команда вновь не смогла справиться с Жуау Гилерме в третий раз вывел югорчан вперед.

Заключительный штурм МФК КПРФ желанного гола не принес. Поражение 2-3 в зрелищном напряженном матче.

Вторая игра полуфинала – завтра, в 12:00, также в Югорске.

«Газпром-Югра» 3-2 (0-0, 1-1, 1-1, 1-0) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Жуау Гилерме, 1-1 Лысков (Шимбинья), 2-1 Жуау Гилерме (10м), 2-2 Асадов (6м), 3-2 Жуау Гилерме
Незабитый 10-метровый: Жуау Гилерме (Путилов)
Счет в серии: 1-0