9 Июня 2024

Волевая победа двукратных чемпионов России в первой игре серии за третье место с «Тюменью»!

К стартовой игре «бронзовой» серии наша команда подошла с потерями. Янар Асадов получил травму, а Бесик Зоидзе не мог руководить командой со скамейки из-за дисквалификации.

«Тюмень» начала встречу бодрее, и ее активный прессинг позволил Артему Антошкину быстро открыть счет. К счастью и у МФК КПРФ нашелся быстрый ответ – забил Сергей Крыкун.

До конца стартовой двадцатиминутки именно авторы мячей, Антошкин и Крыкун, были самыми опасными на площадке. Особенно не повезло Сергею, чье изящной исполнение выхода один на один привело к попаданию в перекладину.

Во второй половине в такой же равной игре двукратные чемпионы России лучше воспользовались своим шансом. Хитрый розыгрыш опасного стандарта заставил оборону гостей врасплох, и Андрей Заболонков отличился с паса Шимбиньи – 2-1!

Против последнего штурма соперника в большинстве наша команда уверенно отбилась. 2-1, победа!

Вторая игра серии до трех побед – завтра, также в УСЦ «Юность». Начало 19:30.

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Тюмень»

Голы: 0-1 Антошкин, 1-1 Крыкун (Багиров), 2-1 Заболонков (Шимбинья)

Счет в серии: 1-0

7 Июня 2024
Спортивный клуб КПРФ приглашает мини-футбольные команды региональных отделений КПРФ принять участие в традиционном Всероссийском турнире по мини-футболу - «Таланты России!

Соревнование пройдет в Москве на спортивных площадках отеля «Аквариум» 16-18 августа 2024 г.

Состав команды - 10 игроков и руководитель.

К участию в турнире будут допущены команды регулярно выступающие в региональных соревнованиях.
В связи с этим необходимо прислать следующую информацию: официальное письмо-подтверждение участия с подписью и печатью соответствующего регионального отделения КПРФ, ФИО руководителя, описание выступлений и достижений команды в региональных турнирах за последний сезон, фотоотчеты о соревнованиях.

На основании этой информации оргкомитет турнира примет решение о включении команды в список участников.
Информацию следует выслать на почту talanty2024@mail.ru в срок до 22 июля 2024 г.
Заявка может быть закрыта досрочно, в случае набора необходимого количества команд.

6 Июня 2024

Футбольный турнир на Кубок Дагестанского республиканского отделения КПРФ, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся 5 июня на стадионе спортивной школы МБУ ДО «Ново-Фригская спортивная школа» Хивского района.

В соревнованиях приняли участие пять команд, составленных из игроков 2008-2010 года рождения. Организатором турнира и главным судьей выступил Джамбулат Нуратдинов, арбитр на поле Эдгар Эрзиханов, секретарь соревнований директор МБУ ДО "НФСШ" Эмир Сефиханов.

За главный приз боролись команды Дербентского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Хивского районов. Лучшие команды вышли в финал, и в этот же день, состоялись финальные игры и награждения.

Победителем стала команда ГБУ ДО "СШ" Белиджи " Дербентского района команда "Братство". Второе место заняли хозяева турнира — команда МБУ ДО "НФСШ" Хивского района ДРО "КПРФ", а бронзовым призером стала команда МБУ ДО ДЮСШ-1 село Советское Магарамкентского района.

31 Мая 2024
Команде Бесика Зоидзе не удалось сократить отставание в полуфинальной серии чемпионата Пари-Суперлиги против «Газпрома-Югры». Югорчане победили и в третьем поединке. «Газпром-Югра» сыграет в финале, МФК КПРФ поборется за «бронзу».

Первые минуты матча вселили надежду: МФК КПРФ начал агрессивно, постоянно искал счастья у чужих ворот. Но пропустил контратаку: после углового у ворот Зураба Калмахелидзе Щимба и Жуау Гильерме вышли вдвоем против в одного Дмитрия Путилова – 0-1.

Дальше – хуже. Цели достиг не самый опасный удар стража ворот югорчан, а затем мы пропустили и третий мяч…

Ничего не оставалось, как играть впятером, и на последних секундах тайма Янар Асадов отыграл один гол.

Действующие чемпионы продолжили играть в большинстве и во втором тайме и заставили Дуду срезать мяч в собственные ворота – 2-3. Вскоре вторую желтую получил Щимба, но большинство реализовать не удалось.

Наша команда продолжила игру в большинстве, была близка к тому, чтобы восстановить равновесие. Но в итоге – ошибка, которая привела к голу Павла Симакова. Поражение, 2-4…

Теперь МФК КПРФ ждет, когда определится его соперник по «бронзовой» серии» в другом полуфинале пока со счетом 2-1 «Ухта» ведет у «Тюмени».

МФК КПРФ 2-4 (1-3) «Газпром-Югра»
Голы: 0-1 Щимба, 0-2 Калмахелидзе, 0-3 Пирогов, 1-3 Асадов (Багиров), 2-3 Дуду (в свои ворота), 2-4 Симаков
Удаление: Щимба («Газпром-Югра»)
Счет в серии: 0-3
31 Мая 2024
Невероятное достижение «КПРФ-2»! Наша команда, которую уже можно без преувеличения назвать легендарной, в шестой раз (и в четвертый – подряд!) выиграла чемпионат Пари-Высшей лиги! За последние восемь сезонов у коллектива чемпиона Европы Михаила Маркина – 6 чемпионств, а также «серебро» и «золото».

Успех в решающем пятом матче серии против «Факела» получился волевым. «КПРФ-2» очень быстро оказалась в роли догоняющего – одна из первых же атак соперника привела к автоголу. Долгое время наши ребята не могли перевести игру к воротам соперника, но в итоге поймали «Факел» на контратаке – Никита Илько отдал голевую передачу Олегу Безрукову. Этот гол стал 30-м для нашего капитана в текущем чемпионате.

К сожалению, соперник успел выйти вперед еще до перерыва – красивым ударом слета отметился Данил Сальников.

Второй тайм наши чемпионы провели совсем по-другому, гораздо агрессивнее. Гол Никиты Илько стал логичным событием. У «Факела» тоже были моменты, но Саша Бойцов выручал.

Развязка наступила за 4 минут до конца основного времени. Данил Сальников заработал вторую желтую, «КПРФ-2» быстро реализовала лишнего! 3-2!

Мы – чемпионы! В шестой раз в истории «КПРФ-2», и в седьмой – в истории МФК КПРФ! Браво!

«КПРФ-2» 3-2 (1-2) «Факел»
Голы: 0-1 Исаков (в свои ворота), 1-1 Безруков (Илько), 1-2 Сальников, 2-2 Илько (Юсупов)
Счет в серии: 3-2