28 Декабря 2019
27 декабря ледовом дворце «Айсберг» состоялся первый матч в рамках открытого первенства города Иркутска по хоккею с шайбой. На лед вышли вышли команды КПРФ и «Айсберг». КПРФ открыла счет, потом уступала соперникам, и возвращала лидерство.

Итог матча – победа КПРФ со счетом 3:2.

Голы забили Николай Шиманович, Петр Нейман и Роман Кузнецов. Голевой передачей отметился капитан команды Евгений Гордин.

Поддержать команду пришли коммунисты и комсомольцы. Среди болельщиков были первый секретарь Иркутского горкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и лидер иркутских комсомольцев Максим Дудин.

Напомним, иркутская хоккейная команда КПРФ была создана минувшей осенью. Приступила к тренировкам 7 ноября, в день празднования 102-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Команда была сформирована по инициативе активистов Иркутского городского комитета ЛКСМ РФ, при личной поддержке, в том числе и финансовой, лидера компартии Геннадия Зюганова.

27 Декабря 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Кубковая история всегда драматичная, неожиданная, может быть всякое. Одна игра может все решить. Тот психологический удар, который мы сейчас получили – именно из-за того, как игра сложилась. Проиграть можно, можно не выйти победителем в этом противостоянии. Но как это все сложилось драматично – это, конечно, психологический удар, об этом мы говорили в раздевалке после матча. И самое главное – ничего не вернуть. Мы больше не боремся в Кубке России – это свершившийся факт. Если с этим жить – ничего хорошего не будет. Надо все проанализировать, переключиться, мы продолжаем борьбу в двух очень крупных и ответственных турнирах, там нужно сосредоточиться. Учитывая те обстоятельства, которые были в матче, именно игровые ситуации, при которых мы упустили победу в этой игре. Как команда в этом году мы показали себя, что мы сильные коллектив, сильная команда, болельщики должны нами гордиться. Даже сегодня проиграв, мы не сделали это безвольно. Были в игре до конца, но, к сожалению, соперник нас превзошел. В любом случае, сейчас нужно все это пережить, я сказал это ребятам. Нужно переключиться на то, что в жизни есть другие обстоятельства, это не трагедия, но если остановиться и посыпать голову пеплом, ничего хорошего не будет. Хочу поздравить всех болельщиков с Наступающим новым годом и Рождеством, всех членов нашей команды. Сейчас тяжелый момент, хочется, чтобы мы поддержали друг друга. В такой ситуации, когда так драматично был проигран этот матч, нужно искать какой-то позитив. Это семья, праздники, там уже забывать эту игру, этот этап и переключаться на чемпионат.

25 Декабря 2019

Команда «КПРФ-2» на высокой ноте завершила 2019-й год. Подопечные Михаила Маркина одержали волевую победу над «Волгой-Саратов».

Начало поединка получилось для нашей команды обескураживающим. Уже на первой минуте соперники поразили ворота, которые защищал Илья Беспалый. А в середине тайма, после серии ошибок, счет стал 2-0.

Но «КПРФ-2» еще до перерыва трижды огорчил гостей. Главными действующими лицами в атаке стали Олег Кручинин и Руслан Курбанов, которые по разу забили сами и отдали по одной голевой передаче. Автор еще одного гола – лучший на данный момент бомбардир «КПРФ-2» Владислав Мерлушкин.

Во второй половине игра стала более закрытой. Вопросы о победителе снял выстрел Олега Безрукова после розыгрыша углового – мяч угодил в самую «девятку». Саратовцы сражались до конца, но в концовке вторым мячом отметился Мерлушкин.

Добавим, что на последних секундах джентльменский поступок совершил Александр Коробейников. Он оказался на ударной позиции, но выбил мяч в аут, так как игрок соперника лежал на паркете. Арбитры игру в этот момент не останавливали. И уже через считанные мгновения Саша свой мяч забил – с 10-метровой отметки. 6-2, победа «КПРФ-2»!

Уже 3-го января наши ребята отправятся в Улан-Удэ на традиционный ежегодный международный турнир.

«КПРФ-2» 6-2 (3-2) «Волга-Саратов»

Голы: 0-1 Джалилов, 0-2 Коридзе (в свои ворота), 1-2 Мерлушкин (Кручинин), 2-2 Курбанов (Фомин), 3-2 Кручинин (Курбанов), 4-2 Безруков (Савостьянов), 5-2 Мерлушкин, 6-2 Коробейников (10м)

23 Декабря 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Я думаю, что сегодняшний матч по качеству вышел лучше вчерашнего. Причем, качественную игру показали обе команды. Мы очень рады за результат - мало кому удается приехать в "Тюмень" и забрать шесть очков. Благодарен ребятам за эти победы, мы понимаем, что в гостях у чемпиона этого непросто добиться. Сейчас нет времени для эйфории. Мы понимаем, что сегодня у нас все получилось. Но дальше нас ждут игры, которые для нас очень важны. Нас ждет игра Кубка России с "Норильским никелем". Хочу еще раз всех поздравить с праздником мини-футбола, который обе команды показали. Могу сказать, что за "Тюменью" и КПРФ следят не только в России, но и в Европе. Хочется поздравить всех с наступающим Новым Годом. У "Тюмени" он получился отличным, команда стала xемпионом России. Здоровья всем нашим семьям, всем болельщикам и друзьям, которые поддерживают нас в трудные минуты.

Источник: пресс-служба МФК «Тюмень»

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй выездной матч 9-го тура у «Тюмени» - 3:2!

Встречу пропускал капитан МФК КПРФ Ромуло, зато после длительного перерыва на площадку вернулся Сими Сайотти – пусть пока и на считанное число смен.

Во второй встрече команды показали заметно большую скорострельность. Нули на табло исчезли, когда не прошло и пяти минут. Счет открыл Багиров, перехитривший голкипера тюменцев Лео выстрелом в ближний угол. Хозяева отыгрались после того, как на ударную позицию Соколова хитроумной передачей вывел Милованов.

Впрочем, вскоре подключение Лео к атаке завершилось перехватом и точным ударом Ниязова – 2-1!

Второй тайм начался с достаточно быстрого гола «Тюмени»: ошибкой в атаке воспользовался Батырев, протащивший мяч к воротам Цайдера и поразивший ближний угол. Несмотря на равный счет, голкипер хозяев Лео продолжил активно подключаться к атакам. И вновь был наказан: Цайдер поймал мяч и быстро ввел его в игру на Ниязова, Артем не промахнулся.

На последних минутах «Тюмень» много атаковала, вновь используя Лео, но МФК КПРФ выстоял. 3-2, победа нашей команды!

В пятницу, 27-го декабря, МФК КПРФ проведет заключительный матч 2019-го года. В УСЦ «Юность» наша команда будет принимать «Норильский никель» в ответном четвертьфинальном поединке Кубка России. Начало 19:30. Первая игра, напомним, завершилась в нашу пользу, 3-2.

«Тюмень» 2-3 (1-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Багиров (Ниязов), 1-1 Соколов, 1-2 Ниязов, 2-2 Батырев, 2-3 Ниязов (Цайдер)