14 Ноября 2020

Команда КПРФ по мини-футболу выиграла кубок г.о. Сызрань и чемпионат города. В минувшие выходные в «Доме молодежных организаций» прошла церемония награждения победителей футбольной лиги @amateurvolgaregion.

Вратарь команды Анатолий Бутусов признан лучшим вратарём турнира, а капитан МФК КПРФ Виктор Прыгаев стал лучшим бомбардиром. Они также вошли в символическую сборную Фёдора Черенкова.

Мини-футбольный клуб КПРФ в первом матче седьмого тура одержал непростую выездную победу над «Новой генерацией».

У МФК КПРФ по различным причинам отсутствовали Арсер Багирова, Павел Соколов, место в воротах занял Александр Бойцов. Команды начали без раскачки и создали по несколько хороших моментов для взятия ворот. Открыл счет МФК КПРФ – Артем Ниязов перехватил мяч и переиграл вратаря.

Хозяева быстро отыгрались, использовав угловой, но наша команда уже почувствовала вкус в голам и еще до перерыва отличилась трижды. Эффектными получились все три мяча, а особенно – гол Ниязова, которому передачу в свободную зону отдал Янар Асадов.

Вторая половина началась с ошибки обороны МФК КПРФ. Подарком воспользовался Москалев, сокративший отставание «Новой генерации» до одного мяча. Воодушевленные, хозяева активно провели второй тайм и создали несколько опасных моментов.

На последних минутах за вторую желтую карточку площадку покинул Кирилл Шишов из «Новой генерации». МФК КПРФ забить не удалось, но и счет не изменился. 4-3, победа нашей команды!

Завтра команды проведут второй матч, начало 16:00.

«Новая генерация» 3-4 (2-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Ниязов, 1-1 Новик, 1-2 Нандо (Асадов), 1-3 Ниязов (Асадов), 2-3 Семуков, 2-4 Сими Сайотти (Нандо), 3-4 Москалев

13 Ноября 2020

В календаре матчей МФК КПРФ произошли изменения. Перенесенные встречи 4-го тура чемпионата Париматч-Суперлиги против «Тюмени» состоятся 23-го и 24-го ноября в Климовске. Ответная игра четвертьфинала Кубка России против «Торпедо» в связи с этим перенесена на 28-е ноября. Она пройдет также в «Юности».

10 Ноября 2020

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился осенний розыгрыш престижнейшего турнира по футболу в формате 7 на 7 - Premier Football Cup, где принимал участие футбольный клуб КФК КПРФ (Ленинградская область).

Соревнования состояли из двух этапов. По результатам игр на групповой стадии, команда коммунистов, заняв третье место в группе из восьми коллективов, заслужила право выступать в «золотом» плей-офф.

В полуфинальном матче коллективу Даниила Курашёва противостояла команда «Адамант Сталь». В напряженной борьбе КФК КПРФ удалось победить со счетом 4:3.

Финальная встреча против команды Adidas-Spb состоялась в особенный для коммунистов день – 7 ноября. Как отметил после матча главный тренер команды, игроки КПРФ просто не имели права не победить в День Великой Октябрьской социалистической революции! КФК КПРФ выдал мощное начало игры, уже к пятой минуте поведя в счете в два мяча, и до конца встречи сумел удержать данное комфортное преимущество – победа 2:0, команда коммунистов – чемпион PFC!

Футбольный клуб КФК КПРФ благодарит за помощь в участии команды в турнире Ленинградский областной комитет КПРФ, лично первого секретаря Андрея Юрьевича Попова и секретаря областного комитета Вадима Федоровича Гришкова.

Фракция КПРФ Тюменской областной Думы в лице депутатов Казанцевой Тамары Николаевны и Левченко Ивана Григорьевича приняла активное участие  в проведении мероприятия.

В соревнованиях приняли участие спортсмены разных весовых категорий в общем количестве 30 человек. Вопреки ожиданиям пришло большое количество зрителей общим количеством больше 200 человек.

Это уже вторые соревнования по боксу в Тюмени в «Атлетик Джим», мы и дальше будет стараться поддерживать проведение данных мероприятий!

Идею принять участие в проведении турнира предложил Злобин Илья Сергеевич, который и выступил организатором от КПРФ. Помощь в этом ему оказал Липа Леонид Александрович.