10 Апреля 2021

В первом матче 1/4 финала Париматч – Высшей лиги КПРФ-2 на выезде в Сургуте взяла верх над местным клубом «Факел-ГТС» - 7:2.

Как и в поединках против «Спартака-Донецк» в предыдущем раунде плей-офф, КПРФ-2 предстала ровно в таком же составе, однако игра была совсем другой.

Первый тайм подопечные Михаила Маркина провели просто блестяще. Оборона команды работала как швейцарские часы, но даже если хозяева всё-таки умудрялись создать опасную ситуации, на последнем рубеже здорово действовал Георгий Замтарадзе.

Отдельные овации можно адресовать атакующим действиям коммунистов. Уже на седьмой минуте игры Евгений Зубанов отличным ударом в ближнюю девятку открыл счёт в матче, а в середине первого тайма КПРФ-2 с разницей в четыре минуты ещё трижды поразил ворота соперника. Дублем отметился Владислав Мерлушкин, а также очередной гол в свой актив записал Александр Коробейников.

Хозяева имели отличную возможность отквитать один мяч, но Георгий Замтарадзе уверенно справился с 10-метровым ударом. Завершился первый тайм шикарной комбинацией КПРФ-2, которую с успехом завершил Олег Безруков – 5:0 после стартовой 25-минутки!

Во втором тайме КПРФ-2 упрочила своё преимущество благодаря разящей контратаке, которую завершил Владислав Ахуков. «Факел-ГТС» тут же перешёл на игру в пять полевых игроков и достаточно быстро размочил счёт своим голам – Артём Гончаров оказался расторопнее всех во вратарской Георгия Замтарадзе.

В оставшиеся минуты игры команды обменялись забитыми мячами: сначала Евгений Зубанов с передачи Владислава Савостьянов в седьмой раз поразил ворота сургутского клуба, а в ответ «Факел» вновь успешно разыграл пятого – дубль на счету Гончарова.

7:2 – КПРФ-2 делает серьёзную заявку на выход в полуфинал, но впереди еще вторая игра с «Факелом».

Ответная встреча пройдёт во вторник, 13 апреля, на домашней площадке коммунистов. Матч будет сыгран в спортивном комплексе «Старт» (г. Реутов, ул. Новая, 1а) и начнётся в 19:30 по московскому времени.

«Факел-ГТС» - КПРФ-2 – 2:7
Голы: Зубанов 7’, 43’, Коробейников 13‘, Мерлушкин 14’, 17’, Безруков 25’, Ахуков 34’ – Гончаров 37’, 45’

Футболисты команды КПРФ из Владимира на первом месте завершили Зимний чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд (1 лига).

Коллектив досрочно, за 3 тура до конца турнира, стал чемпионом, а завершила сезон боевой ничьей (1:1) с командой "Водная техника".

На матче присутствовали первый секретарь Владимирского ОК КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Антон Сидорко, депутат ЗС Шамиль Хабибуллин (фракция КПРФ), первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Александр Ильин, которые поддержали команду и поздравили с успешным завершением сезона.

При поддержке Депутата Государственной Думы Анатолия Жамаловича Бифова в рамках выполняемой работы по созданию условий для организации досуга детей и молодежи, содействию их физическому и гражданско-патриотическому воспитанию в Кабардино-Балкарии создали футбольную команду КПРФ.

Накануне команда КПРФ, в которую вошли как ветераны футбола, так и молодые спортсмены, приняла участие в футбольном турнире в Майском районе. От Депутата Госдумы Анатолия Бифова его помощники Залим Кочесоков и Аслан Каскулов вручили участникам турнира комплекты футбольной формы с символикой КПРФ. Футболисты поблагодарили Анатолия Бифова  за поддержку и приятные подарки.

Футбольная команда будет принимать участие в соревнованиях как муниципального, так и регионального уровней.

8 Апреля 2021

Соперник наших волейболистов по матчу ЛВЛ, команда «Ясенево», потеряла шансы на выход в следующую стадию и не стала принимать участие встречи. Ей засчитано техническое поражение. А «КПРФ-Москва» вышла в следующую стадию турнира и поборется за попадание в Финал четырех.

В матче Любительской волейбольной лиги наша женская команда в упорной борьбе уступила клубу «Реутов». Отметим, что в составе «Авроры» не было двух лидеров, пропустивших встречу из-за болезни.

Аврора - Реутов 2:3(18:25, 25:11, 28:26, 21:25, 12:15)

В следующей встрече наши девушки взяли верх над командой РУДН и обеспечили себе участие в следую щей стадии турнира.

РУДН - Аврора 2:3(25:17, 23:25, 20:25, 25:19, 13:15)