5 Октября 2019

Президент МФК КПРФ Иван Мельников – о дебюте команды в Лиге чемпионов. 8-го октября МФК КПРФ стартует в Основном раунде турнира.

- Мы весь цикл подготовки команды к сезону строили под Лигу чемпионов. Самый тонкий момент – психологическая готовность, ведь многие наши футболисты впервые выйдут на матчи европейского уровня.

- У наших участников Лиги чемпионов была возможность провести еще один тур национального чемпионата перед Лигой чемпионов. «Тюмень» ею воспользовалась, а МФК КПРФ нет. Почему?
- Таково было решение нашего тренерского штаба. А правильно ли мы поступили, покажет время и результаты матчей Основного раунда.

- Напрашивается еще одно сравнение с «Тюменью», которая в преддверии Лиги чемпионов укрепила свой состав опытными бразильцами. Почему не сделал громких приобретений МФК КПРФ?
- В наших традициях каждый год переводить в основную команду лучших игроков из второй, успешно выступающей в Париматч-Высшей лиге. Пока находились в середняках Париматч-Суперлиги, этот лифт стабильно работал. С выходом команды на лидирующие позиции молодым стало труднее конкурировать со старожилами. Тем не менее и сейчас из второй команды пригласили Олега Кручинина. Не так много российских игроков могло бы усилить наш состав. И решили, что сыграть в Лиге чемпионов должны те, кто завоевал это право в прошлом сезоне. Со стороны взяли только опытного Александра Фукина, оказавшегося свободным.

- В Лиге чемпионов КПРФ стартует матчем с «Кайратом», двукратным обладателем Кубка УЕФА и финалистом предыдущей Лиги чемпионов, наверное, весьма неприятным соперником?
- А на мой взгляд, это неплохо. «Кайрат» нам знаком, играли с ним прежде. Хотя удача это или нет, конечно, покажет игра.

- И в заключение: какая задача стоит перед КПРФ в Основном раунде?
- Задача-минимум – выйти из группы, но вообще-то едем бороться за 1-е место в турнире.

Источник: АМФР

4 Октября 2019

Титулованный Александр Фукин трижды играл в финале Кубка УЕФА (нынешняя Лига чемпионов). Накануне отъезда МФК КПРФ в Венгрию на матчи Основного раунда турнира Саша поделился своими мыслями о предстоящих матчах.

-Очень приятно играть на таком уровне, здесь собраны лучшие команды. Это другой турнир, это другие эмоции. И совсем другая игра: здесь тайм длится не двадцать пять минут, как во внутреннем чемпионате. Права на ошибку нет вообще! Когда двадцать минут, держишь это в уме, понимаешь, что еще можно спастись, если проигрываешь. Так что большую роль будут играть мелочи, их надо исключать. Во время тренировок работает над этим. Сейчас акцентированно готовимся к «Кайрату». Знаем, как он играет, знаем тренера. Лично я много матчей смотрел «Эль Посо» - молодая команда, очень хорошая, быстрая, качественно друг под друга подстраиваются. Тем более – Испания, элитный чемпионат. Там играют очень хорошие футболисты, сборники.

-Три важных матча за четыре дня – МФК КПРФ изменил интенсивность подготовки?

-У Бесо Гурамовича все тренировки очень интенсивные. Независимо от того, к чему готовимся, всегда работаем два, два с половиной часа. Все под нагрузками, в режиме, приближенном к игре.

-Как оцените шансы на успешное продолжение борьбы за главный трофей?

-Мы должны проходить эту стадию, обязаны ее пройти. У нас тоже коллектив очень высокого уровня, есть футболисты сборных. Повторюсь, в Лиге чемпионов другие эмоции, права на ошибку нет. Да, у нас есть футболисты, не игравшие в таком турнире, но опыт международных матчей есть почти у всех. Все соперники сильные, со своей манерой игры, и все же серьезных проблем быть не должно. Но мы никого не сбрасываем со счетов.

29 Сентября 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Сейчас наша команда готовится к Основному раунду Лиги чемпионов. И для нас очень важны положительные эмоции, которые дают уверенность, возможность с перспективой в будущее. И в преддверии решающих игр, которые нам уже скоро предстоят, этап победа была важна. Считаю, она была для нас больше нужна психологически, чем стратегически. Все понимают: чемпионат только начинается, все мы это понимаем. И «Газпром», и мы входим в сезон. У нас более локальные задачи в плане Основного раунда Лиги чемпионов. В связи с этим я очень рад, что мы сегодня победили! Эти эмоции мы, наверное, заслужили своей игрой, своим отношением. Самое главное, если говорить об игре, матч складывался очень сложно. Мы понимали, с кем мы играем, при счете 0-0, 1-0 все могло поменяться. У соперника были моменты, он нагнетал, мы терпели. Старались правильно позиционировать себя в тех моментах, когда счет был ничейным или вели. Старались принимать правильные решения. Но вы знаете, что «Газпром-Югра» - команда очень высокого уровня, она не то, что не сдается – она будет использовать любые твои ошибки. Это и показала концовка игры, очень нервная для нас. Было бы очень обидно упустить победу после счета 4-0. Мы понимаем, что есть определенные проблемы, будем над этим работать. Нам предстоят три очень серьезные игры в Лиге чемпионов. Например, первый матч с «Кайратом» - казахстанцы очень хорошо владеют игрой «пять – четыре». Важно сделать выводы и готовиться. Спасибо огромное команде. Все было непросто, физподготовка была неполноценной, полкоманды не было. Готовили тех, кто был, они, к счастью, были в хорошем состоянии. Те, кто вернулся из сборной, тоже были в нормальном состоянии, это нам позволило провести тур удачно. Взять четыре очка с такой командой – это непросто. Удачи «Газпрому» и всем нам в дальнейшем.

Вторая встреча третьего тура между МФК КПРФ и «Газпромом-Югрой» завершилась победой нашей команды.

В первом тайме оба коллектива старались внимательно играть в обороне, моментов было немного. За несколько минут до перерыва МФК КПРФ удалось создать преимущество, которое по такой игре можно назвать колоссальным. Сначала Ромуло, получив передачу от Владимира Разуванова, сходу пробил под перекладину. Капитан, так хотевший забить в свой День рождения, отличился на следующий день после него.

Буквально через несколько мгновений югорчане нарушили правила, фол оказался шестым. К мячу подошел Паулиньо. Лучший бомбардир в истории МФК КПРФ переиграл подменившего на стандарт Звиада Купатадзе Артема Шевченко.

Во втором тайме «Газпром-Югра» не сумел перевести игру к воротам Альберат Цайдера. МФК КПРФ владел инициативой, в середине тайма Денис Бурков забил третий мяч. А когда гости стали подключать в качестве пятого полевого Купатадзе, самый эффектный гол встречи провел Артем Ниязов.

4-0, но все еще только начиналось. Югорчане перешли на игру в пять полевых. В первые несколько минут до реальных угроз воротам Альберта Цайдера не доходило. Но затем, в течение двух минут, «Газпром-Югра» забил трижды. Между двумя голами Дмитрия Лыскова в большинстве уместился гол в равных составах.

4-3, страсти накалились. Их потушил гол Сими Сайотти. Бразильский бомбардир, пропустивший начало сезона из-за восстановления после травмы, забил свой первый мяч в сезоне.

5-3 – важнейшая с турнирной и с психологической точки зрения победа нашей команды!

МФК КПРФ нанес первое поражение «Газпрому-Югре» в сезоне. Теперь команда Бесика Зоидзе выходит на финишную прямую подготовки к историческому дебюту в Лиге чемпионов.

Напомним, стартовая игра Основного раунда пройдет 8-го октября. Соперник – «Кайрат». Также в группе с МФК КПРФ «Эль Посо» и хозяева, «Береттьоуйфалу».

МФК КПРФ 5-3 (2-0) «Газпром-Югра»

Голы: 1-0 Ромуло-2 (Разуванов), 2-0 Паулиньо-5 (10м), 3-0 Бурков-1, 4-0 Ниязов-5 (Багиров), 4-1 Лысков, 4-2 Фукин (автогол), 4-3 Лысков, 5-3 Сими Сайотти-1

27 февраля 1972 года распахнула свои двери тогда никому еще неизвестная Магаданская школа бокса. Не только магаданцам знакомы имена тех, кого она выпустила. Из наиболее звучащих - это Игорь Высоцкий, Виктор Рыбаков, Александр Лебзяк, которые в разные годы брали золотые медали на чемпионатах СССР, России, Европы, Мира и Олимпиадах.

На сегодняшний день в школе бокса занимаются более 350 спортсменов, начиная с 10 лет и заканчивая самой престижной возрастной категорией «Элита».

В прошлом году школа по боксу была включена в перечень спортивных организаций, носящих «олимпийский» статус. Такое звание Магаданская школа бокса вернула себе назад спустя восемь лет. Для того, чтобы быть удостоенным олимпийского статуса, ученики школы должны входить в сборную страны, также в учреждении необходимо трудиться высококвалифицированному педагогическому составу – все это Магаданская школа бокса успешно выполняет.

В преддверии нового учебно-тренировочного года спортсмены-комсомольцы провели мероприятие по уборке дворовых территорий в районе, в котором располагается школа бокса. Был собран и вывезен на свалку мусор. Очищены газоны от сухой травы. На спортивной площадке во дворе школы бокса, где любимое занятие детворы с ближайших дворов - гонять футбольный мяч, были заделаны дыры и подкрашены борта.

Пока в Магаданской школе бокса работает грамотная, сплочённая и мощная тренерская база, спорт и, в частности, бокс в Магадане будет продолжать существовать и пользоваться авторитетом у подростков. А, значит, и за наше будущее нам не стоит волноваться.