9 Декабря 2022
Команда Бесика Зоидзе на своей площадке с крупным счетом переиграла "Кристалл". Это пятая победа МФК КПРФ в текущем чемпионате PARI-Суперлиги.

Наша команда уже в первом тайме забила шесть мячей. Не прошло и четырехминут, как Артем Ниязов оформил дубль. В итоге уже к перерыву у него - хет-трик.

В концовке тайма игровое время получили Никита Илько и Денис Исаков. И Денис забил свой первый мяч на высшем уровне! Поздравляем!

Во второй половине Дмитрия Путилова сменил Александр Бойцов. Он пропустил один мяч, а МФК забил дважды. С передачи Дмитрия Лыскова отличился Сергей Крыкун. А Денис Исаков оформил дубль! Невероятный матч бомбардира "КПРФ-2"!

8-2 - победа МФК КПРФ без сверхусилий, на классе.

Вторая игра завтра в 14:00. Ждем болельщиков в "Юности"!

МФК КПРФ 8-2 (6-1) "Кристалл"
Голы: 1-0 Ниязов (Асадов), 2-0 Ниязов (Шимбинья), 3-0 Асадов (Ниязов), 4-0 Ниязов (Шимбинья), 4-1 Лийваку, 5-1 Бурков, 6-1 Исаков (Баталья), 7-1 Крыкун (Лысков), 7-2 Лийваку, 8-2 Исаков (Илько)
8 Декабря 2022

В минувшее воскресенье восемь любительских команд из Звениговского и Медведевского районов Республики Марий Эл разыграли «Кубок Казанского тракта–2022» по мини-футболу. Турнир состоялся благодаря поддержке депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова, арендовавшего для футболистов спорткомплекс «Арена Марий Эл» в Йошкар-Оле с лучшим в регионе искусственным покрытием.

В борьбу за кубок вступили команды поселков, расположенных на Казанском направлении трассы от Куяра до Шелангера. В упорной борьбе общую победу одержала команда МЗСК (пос. Силикатный).

– Любительский спорт – это и основа здоровья нации, и база для спорта высоких достижений, – считает С.И. Казанков. – Такие турниры дарят людям отличное настроение, здоровье, а для кого-то могут послужить мостиком в большой спорт. Ведь и один из лучших в мире мини-футбольных клубов МФК КПРФ вырос из любительской команды! Поэтому всегда стараюсь поддерживать такие начинания.

Организаторы турнира передали Сергею Ивановичу Благодарственное письмо «за ощутимое и очень важное для нас содействие в спортивной жизни».

4 декабря подошел к завершению летний сезон любительской мини-футбольной лиги «НЕФОРМАТ». В помещении Самарского ОК КПРФ собрались представители 20 команд, участники и призеры трех дивизионов любительской лиги.

По итогу летнего сезона 2022 года, победителями стали:

«Золотая лига»:

1 – место «STS Логистик» (Лучший игрок турнира и лучший бомбардир – Евгений Насибулин, лучший ассистент и лучший молодой игрок – Сергей Насибулин)

2 – место «Хантер Медиа» (Дмитрий Борисевич - лучший вратарь)

3 – место «Утопия»

«Серебряная лига»:

1 – место «Пюник»

2 – место «Миротворцы» (лучший игрок турнира, лучший бомбардир – Альберт Мирзоян, лучший ассистент – Карен Дунамалян)

3 – место «ЛКСМ – Самара» (Давид Загудалов – лучший вратарь)

«Молодёжная лига»

1 – место «Hangovers» (Егор Мовсисян – лучший игрок турнира, бомбардир, ассистент, Бакрат Нагапетян – лучший вратарь)

2- место «Бостон»

3 – место «Saturn Marketing»

Проект ЛФЛ «НЕФОРМАТ» реализуется при поддержке фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе.

7 Декабря 2022

Великолепный результат женской волейбольной команды СК КПРФ. Девушки из "Авроры" выиграли седьмой матч подряд в чемпионате Любительской волейбольной лиги столицы! Наша команда заранее обеспечила себе первое место по итогам стартового круга чемпионата Высшей лиги.

28-е ноября
ЖВК МГПУ 1:3(26:24, 23:25, 15:25, 13:25) "Аврора-КПРФ"

2-е декабря
"Плохая компания" 1:3(25:14, 26:28, 22:25, 18:25) "Аврора-КПРФ"
4 Декабря 2022

Во второй игре в Норильске команда Бесика Зоидзе, без дисквалифицированного Янара Асадова, уступила «Норильскому никелю».

Как и накануне, команды выдали спектакль. МФК КПРФ заметно лучше провел первый тайм. Баталья открыл счет после стандарта. Хозяева отыгрались индивидуальными усилиями Алекса, а затем случился отрезок имени Артема Ниязова. Лидер нашей команды быстро оформил дубль. Сначала он мастерски реализовал 10-метровый, а затем, с помощью Батальи, наказал Александра Костромина за нерасчетливое подключение – 3-1!

Норильчанам во второй половине понадобилось всего шесть минут, чтобы отыграться. Лялин подкараулил мяч на дальней штанге, а Алибеков забил красивый мяч под перекладину. И уже 3-3.

К сожалению, перестроиться и воспрять духом не удалось. «Норильский никель» продолжил забивать невероятные мячи и к концовке наша команда уступала 3-5.

Ничего не оставалось, как выходить впятером. Наша команда наседала, создала несколько острот у ворот соперника, но так и не забила. Уступаем, 3-5.

Следующие матчи МФК КПРФ проведет дома. Соперник – дебютант Суперлиги «Кристалл». Игры пройдут 9-го и 10-го декабря.

«Норильский никель» 5-3 (1-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья (Крыкун), 1-1 Алекс, 1-2 Ниязов (10м), 1-3 Ниязов (Баталья), 2-3 Лялин, 3-3 Алибеков, 4-3 Алибеков, 5-3 Лялин