29 Апреля 2021

В стартовом матче Финала восьми коллектив Бесика Зоидзе уступил «Спортингу».

Матч стал украшением четвертьфинальной стадии и всего Финала восьми. Первые минуты прошли с преимуществом лиссабонцев, которые сразу же стали подключать к атакам вратаря. Как следствие – гол Кавинато после индивидуального прохода Мерлима.

МФК КПРФ умеет держать удар, и через некоторое время чемпионы России отодвинули игру от своих ворот. И забили два великолепных мяча! Оба раза Рауль Гомес отдавал голевые передачи пяткой. В первом случае он ассистировал Артему Ниязову, а во второй фирменный розыгрыш углового завершился выстрелом Янара Асадова под перекладину.

«Спортинг» еще до перерыва показал, что и у него есть наигранный стандарты за пазухой. Сначала Кавинато оформил дубль после розыгрыша углового. А затем Мерлим ассистировал Роше при штрафном вблизи ворот Альберта Цайдера. 3-2 – великолепный первый тайм в исполнении обеих команд.

Во второй половине команды постарались внимательнее действовать в обороне, но моментов все равно создали немало. Реализация хромала, и в какой-то момент стало очевидно – игра идет до гола. Забит он так и не был, хотя и у МФК КПРФ и у «Спортинга» возможности были. 3-2, дальше идет «Спортинг», а МФК КПРФ, показав хороший футбол, теперь сосредоточится на плей-офф чемпионата России. Но сначала, 8-го и 9-го мая, заключительные матчи регулярки против «Норильского никеля».

«Спортинг» 3-2 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Кавинато, 1-1 Ниязов (Рауль Гомес), 1-2 Асадов (Рауль Гомес), 2-2 Кавинато, 3-2 Роша

Сегодня в 20:55 (мск) наша команда стартует в Финале восьми Лиги чемпионов. Соперник - "Спортинг". Прямую трансляцию смотрите на телеканалах "Матч Страна" и "Матч Игра", а также здесь

Завершилось Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей 2003-2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 7 команд.

Победителями Первенства Республики Тыва стали игроки спортивного клуба «КЫЗЫЛ» под руководством тренера, члена Тувинского республиканского отделения КПРФ Валентина Сенникова.

2 место - ФК «Бай-Тайга»

3 место - ФК «Найысылал»

Поздравляем наших парней и желаем дальнейших побед!

23 апреля завершился уникальный марафон Уфа-Москва, в котором Тимур Исламов пробежал 1300 км за 13 дней, чтобы успеть к XVIII съезду КПРФ.

Скороход стартовал из Уфы 11 апреля. Его маршрут был проложен через территории трех республик и трех областей России с остановками в Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде и во Владимире. Наконец, атлет финишировал забег на Красной площади в Москве, где его встретили коммунисты и комсомольцы.

Ежедневно он пробегал 100 километров. В каждом городе, где его приветствовали хлебом и солью, он возлагал цветы к памятнику Владимиру Ленину. На Красной площади спортсмен почтил память Иосифу Сталину и Юрию Гагарину. Тимур прибежал в прекрасной физической форме, выдерживать большие нагрузки и напряжения ему помогли психологический настрой и поддержка со стороны ЦК КПРФ и Башкирского Республиканского комитета КПРФ.

Простой рабочий, оператор покрасочного цеха завода «НЕФАЗ», член коммунистической партии и истинный патриот — Тимур Исламов посвятил свой забег дружбе братских народов России.

Спортивный клуб КПРФ также поспособствовал организации марафона, обеспечив участникам экипировку от игроков мини-футбола.

25-го апреля в Самаре, в спортивном комплексе «Маяк», состоялся традиционный Турнир Самарской области по армрестлингу памяти заслуженного мастера спорта Аслана Козаева. Организаторами 10-го юбилейного турнира выступили Федерация армрестлинга Самарской области, фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский ОК ЛКСМ РФ и газета "Трудовая Самара".

В этом году поединки проводились в 16 категориях. В них приняло участие около 100 спортсменов, которые представляли не только наш регион, но и  Саратовскую и Ульяновскую области.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, а все участники - красочные сертификаты и сувениры от спонсоров турнира. Стоить отметить, что в этом году самая почётная награда, а именно «Командный кубок» отправился в Волжский район Самарской области, ведь именно представители этого района по сумме очков стали обладателями первого места в командном зачете.