13 Сентября 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Поражение не может радовать. Игру надо разделить на несколько частей. Наш план на игру работал в первом тайме, то, что хотели – все осуществляли. Конечно, осуществлять это надо с голами, что бы ты ни делал, красиво, интересно, если голов нет, все теряется. Уровень соперника и его выдержка это показали. Если не ты наказываешь – то тебя. Нас и наказали за наши ошибки в первом тайме. Очень плохо, что после первого пропущенного мяча мы потеряли игру. Это самое обидное. Можно проигрывать, это игра, тем более в мини-футболе – можно пропустить гол, случается всякое. Но команда должна выдерживать этот стресс, этот негатив. В первом тайме мы с этим не справились. Забитый мяч в концовке был в нашу пользу в плане психологии. Второй тайм был чуть другой, но классный соперник, и такое преимущество он не упустил. Были моменты и у нас, и у них, могло быть все по-другому. Но считаю, что ключевым моментом стал первый мяч и определенный период после него, когда мы просто потеряли игру, начали играть в авантюру. Остается восстанавливаться и думать о второй игре.

8 Сентября 2019

Главный тренер вице-чемпионов России Бесик Зоидзе подвел итоги первого тура. МФК КПРФ дважды обыграл «Беркут» (5-4, 5-1).

-Поздравляю всех с началом нового сезона, тур прошел. Сейчас смешанные эмоции, сразу после игры очень сложно оценивать, что было в матче. Конечно, мы всё помним, но какие-то моменты будем анализировать потом. После очень сложного сезона, мы только вступаем в новый. Понимаю, что и болельщики, и руководители – все хотят, чтобы с нашей стороны сегодня была яркая игра. Но надо набраться терпения. Я полностью, абсолютно согласен с болельщиками и руководителями: эмоционально мы не должны спокойно играть! Это сто процентов! Но качество игры – будьте добры, подождите! Команда прошла огромный объем работы, это же не просто так: включили новогоднюю гирлянду, и она зажглась. Так не бывает. Я призываю всех трезво оценивать состояние команды, у нас есть определенные этапы. Я очень хочу, чтобы все отнеслись с пониманием. Но однозначно, играть эмоционально, на результат, ради своих болельщиков, мы обязаны, здесь я полностью согласен. Почему эти сложности были два дня? Огромная, львиная доля – уровень подготовки и эмоциональное состояние соперника, который вышел и показал, что он является достойным представителем Суперлиги. Более чем уверен, что если «Беркут» продолжит таким же образом, состав плей-офф будет непонятен. Борьба будет до конца. Желаю успехов, молодцы! Мы получили соперника, который стал для нас хорошей проверкой. И вчера, и сегодня все было на тонкого, мы могли потерять очки. Соперник нас заставлял ошибаться, заставлял не играть в комфортной зоне, как мы думали в какой-то момент. Огромные слова благодарности своей команде, не так просто преодолевать в течение игры трудности, и мы преодолевали. Будем продолжать трудиться, будем продолжать верить, во что мы работаем. Самое главное, я знаю, что внутри команды у нас есть доверие меду тренерским штабом, игроками и, надеюсь, руководителями. Понимаю, хотят все сразу. Но я считаю, что есть определенный этап, где нужно проявлять терпение. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, их было прекрасно слышно.

Мини-футбольный клуб КПРФ завершил стартовый тур чемпионата Суперлиги с максимумом очков. Хотя и вторая победа над «Беркутом» получилась волевой.

Первый тайм остался за гостями. «Обрезом» хозяев воспользовался Александр Крутый. «Беркут» мог уйти на перерыв и с большим преимуществом, но Илья Беспалый справился с 10-метровым.

К счастью, вторую половину наша команда провела совсем с другим настроением. «Беркут» остался в меньшинстве после удаления Аманбаева, и этот момент стал одним из ключевых в матче. Ромуло реализовал большинство, вогнав мяч в сетку. А вскоре Ниязов вывел МФК КПРФ вперед. Отметим, что голевую передачу отдал Арсер Багиров, для него этот результативный пас стал третьим в двух матчах.

Вскоре красивую комбинацию разыграли Разуванов, Асадов и Паулиньо. И последний забил свой 99-й мяч в футболке МФК КПРФ!

Окончательный счет установили Лин и Андрей Понкратов – 5:1, МФК КПРФ!

Следующие матчи МФК КПРФ проведет уже 13-го (в 19:30) и 14-го (в 14:00) сентября, также в «Юности». Соперник – «Норильский никель».

МФК КПРФ 5-1 (0-1) «Беркут»

Голы: 0-1 Крутый, 1-1 Ромуло-1, 2-1 Ниязов-2 (Багиров), 3-1 Паулиньо-2 (Асадов), 4-1 Лин-1 (Разуванов), 5-1 Понкратов-1

Нереализованные 10-метровые: Герасимов («Беркут»), Паулиньо (МФК КПРФ)

Удаление: Аманбаев («Беркут»)

7 Сентября 2019

Послематчевый комментарий главного тренера вице-чемпионов России Бесика Зоидзе. Сегодня МФК КПРФ в стартовом матче Суперлиги переиграл «Беркут», 5-4.

- Не может быть двух мнений: содержание игры и сама игра нам не удались. Однозначно! Это был такой психологический момент – видимо, начало сезона. С чем это связано – будем разбираться. Действительно, при своих зрителях, первая игра, старт сезона, поздравление – все это должно идти нам в помощь и в позитив. А не наоборот. Болельщики ждали с нетерпением команду во время отпуска. Слава Богу, что мы выиграли этот матч. Но содержание игры никуда не годится. Большое уважение сопернику, он показал, на что способен, до последних минут игра шла мяч в мяч. Нам нужно обязательно сделать выводы, тур состоит из двух матчей. Сегодняшний вечер посвятим тому, чтобы разобраться, в чем была проблема. Считаю, что в данный момент это больше психология.

Мини-футбольный клуб КПРФ в первом матче чемпионата России одержал непростую победу над «Беркутом».

Перед стартом поединка представители АМФР вручили индивидуальные призы лауреатам прошлого сезона. Трофеи получили лучший вратарь Высшей лиги новобранец МФК КПРФ Альберт Цайдер, лучший игрок Высшей лиги Олег Кручинин и лучший игрок Суперлиги Ромуло.

Оба тайма подопечные Бесика Зоидзе начинали не лучшим образом, позволяя сопернику довольно быстро забить два мяча. В первой половине ответом на два гола дебютировавших в Суперлиге грозненцев стали точные удары Александра Фукина и Янара Асадова. Причем титулованный Фукин забил очень эффектный мяч, воспользовавшись расчетливым пасом Олега Кручинина.

Вторую половину «Беркут» вновь начал с двух голов, после чего Георгия Замтарадзе на последнем рубеже заменил Илья Беспалый. МФК КПРФ отыгрался благодаря попаданиям Арсера Багирова и Паулиньо. Причем для нашего вице-капитана этот мяч стал 98-м в составе коммунистической команды.

Решающий эпизод случился за 4 минуты до финального свистка. Быстрая контратака МФК КПФ с участием Лина, Багирова и Ниязова завершилась ударом в пустые ворота последнего. Отметим обоих партнеров, которые довели комбинацию до верного.

«Беркут» пытался разыграть пятого полевого, но самым опасным моментом стал удар Романа Аносова в перекладину. 5-4, победа МФК КПРФ!

В воскресенье команды встретятся вновь, начало матча – 14:00.

МФК КПРФ 5-4 (2-2) «Беркут»

Голы: 0-1 Аносов, 0-2 Козлов, 1-2 Фукин-1 (Кручинин), 2-2 Асадов-1 (Замтарадзе), 2-3 Аносов, 2-4 Зыков, 3-4 Багиров-1 (Лин), 4-4 Паулиньо-1 (Разуванов), 5-4 Ниязов-1 (Багиров)