18 Октября 2021

16 октября в городском шахматном клубе завершился турнир, посвященный 103-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Эти соревнования проводило Тувинское республиканское отделение ЛКСМ РФ, в турнире приняло участие 23 шахматиста в возрасте от 14 лет до 35 лет.

Помогли провести эти соревнования депутат Хурала представителей г. Кызыла фракции КПРФ Роман Тамоев, главный судья соревнований Ада Монгуш.

На заключительной торжественной церемонии награждения участников турнира приветствовал первый секретарь Тувинского рескома ЛКСМ РФ Денис Денисов. По завершении церемонии награждения, он поздравил шахматистов с окончанием очередного турнира, посвященного Дню комсомола и отметил, что коммунисты Тувы традиционно поддерживают самый интеллектуальный вид спорта.

В завершение турнира состоялась коллективная фотосессия. Участники комсомольского турнира попрощались ровно на год, чтобы в 2022 году вновь встретится на комсомольском шахматном турнире уже в честь 104-летия комсомола.

16 Октября 2021

Второй матч тура остался за хозяевами.

Как и накануне, исход встречи решили нюансы и отдельные эпизоды. При абсолютно равной игре, самарцам в первом тайме удалось забить дважды. Первый мяч стал плодом индивидуального мастерства Фернандо. Во втором случае Андрей Заболонков переиграл Георгия Замтарадзе прямым ударом со штрафного.

0-2 – вовсе не приговор, МФК КПРФ вышел на вторую половину с решимостью отыграться. И довольно быстро отличился Павел Соколов.

Но дальше все пошло не по нашему сценарию. Хозяева ловили нас на контратаках, да и подключения сменившего Замтарадзе Альберта Цайдера плодов не приносили. 1-6 – с таким счетом команды подошли к эндшпилю.

Отрезок впятером МФК КПРФ провел лучше соперника, свои первые мячи в сезоне забили Олег Кручинин и Янар Асадов. «Динамо-Самара» ответило голом в пустые ворота.

3-7, команда Бесика Зоидзе проигрывает впервые в сезоне. А уже в пятницу и субботу нам предстоит дома принимать действующего чемпиона – «Синару».

«Динамо-Самара» 7-3 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Фернандо, 2-0 Заболонков, 2-1 Соколов (Багиров), 3-1 Заболонков, 4-1 Лялин, 5-1 Поворов, 6-1 Фернандо, 7-1 Кнауб, 7-2 Кручинин (Мерлушкин), 7-3 Асадов (Ниязов)

15 Октября 2021

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Прокомментировать матч очень сложно. Напряжение в нём сохранялось все пятьдесят минут игрового времени. Я благодарен своим футболистам, которые сохраняли максимальную концентрацию на протяжении всей встречи. Игра была равной. Игра двух серьёзных соперников, в составе которых выступают игроки высокого уровня. Поэтому любая ошибка с одной или другой стороны может привести к фатальным последствиям. Мы допустили меньше таких ошибок, потому что серьёзно подготовились к выезду в Самару. Мы знаем, как играет соперник. Динамовцы знают, как играем мы. В таком равном противоборстве всё решают нюансы. Считаю, что и завтрашняя встреча пройдёт в бескомпромиссной борьбе, а победит в ней та из команд, которая допустит меньше ошибок. Сейчас важно успокоиться, восстановить силы перед завтрашней битвой. Будем готовиться ко второму матчу тура.

Источник: пресс-служба АМФР

Команда Бесика Зоидзе продолжила свою успешную серию в Самаре.

Первая выездная игра против «Динамо-Самара» получилась богатой на моменты, но скупой на голы. Наша команда одержала волевую победу.

Хозяева вышли вперед усилиями Фернандо. МФК КПРФ еще до перерыва сравнял счет – свой второй мяч в чемпионате Париматч-Суперлиги забил Эстебан. А во втором тайме отличился Павел Соколов, у которого в трех матчах сезона два гола и две передачи.

Точку в пустые ворота поставил Эстебан – первый дубль испанца! 3-1, коммунистический коллектив одерживает третью победу подряд и единолично возглавляет турнирную таблицу.

Добавим, что свой первый официальный матч за нашу команду провел Александр Семуков.

Вторая игра тура пройдет завтра, начало 15:00 (мск). Надеемся, что к этому времени все технические трансляционные неполадки в Самаре удастся исправить.

«Динамо-Самара» 1-3 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Фернандо, 1-1 Эстебан, 1-2 Соколов, 1-3 Эстебан

13 Октября 2021
В первом матче нового сезона Любительской волейбольной лиги столицы команды "КПРФ-Москва" обыграла PVT-2. Соперник сумел зацепить лишь одну партию, класс наших ребят заметно сильнее - 3-1!

"КПРФ-Москва" 3:1(25:10, 23:25, 25:18, 25:15) PVT-2