21 Ноября 2018

Вратарь «КПРФ-2» Иван Бельчиков - о попадании в заявку на матч МФК КПРФ – «Норильский никель» и подготовке к игре с «МосПолитехом». Матч «МосПолитех» - «КПРФ-2» состоится в субботу, 24-го ноября, начало 12:00.

-Волей судьбы Вы недавно были в заявке МФК КПРФ на матч Суперлиги против «Норильского никеля». Как впечатление от пребывания в первой команде?

- С первой командой я был в этом году на сборах, поэтому с уровнем основы уже был знаком: чувствуется профессионализм во всем. Сложно и в то же время интересно тренироваться с таким составом МФК КПРФ, где собраны высококлассные футболисты, игроки сборных команд. Есть чему поучиться! Естественно, понимал, что принять участие в игре норильчанами вряд ли получится, но в голове все равно были мысли – «а вдруг что?». Поэтому психологически готовил себя. К тому же во втором тайме был шанс выйти на площадку на 10-метровый: после четвертого фола МФК КПРФ Вячеслав Михеев подошел ко мне и сказал готовиться.

-Понятно, что «номер один» в «КПРФ-2» - опытнейший Дмитрий Молчанов. У Вас игровой практики не так много. Наверное, тяжело психологически много тренироваться и мало играть?

- Конечно, тяжело: начинаешь забывать вкус игры, тренировка - это тренировка, в матче ответственности намного больше, из-за одной ошибки команда может потерять очки. Дима Молчанов в этом плане очень стабилен. Надеюсь, и мое время придет.

- В субботу «КПРФ-2» на выезде играет с одним из лидеров – «МосПолитехом». Многие отмечают не совсем обычный домашний зал этой команды.

-Действительно, размеры зала меньше стандартного, «МосПолитех» набирает дома очень много очков. В прошлом году по итогам тяжелейшей игры мы смогли увезти оттуда лишь ничью.

19 Ноября 2018

На этой неделе мини-футбольный клуб КПРФ восстанавливается после тяжелых матчей и начинает подготовку к поединкам с «Газпромом-Югрой». Свои очередные встречи в первенстве Высшей лиги проведут «КПРФ-2» и «Красная гвардия». Соперник коллектива Михаила Маркина «МосПолитех» в данный момент является лидером таблицы. «Красной гвардии» необходимо дома обыгрывать «Волгу-Саратов» - тогда команда Александра Козлова догонит саратовцев в таблице.

24 ноября, суббота
12:00. «МосПолитех» - «КПРФ-2». Чемпионат Высшей лиги, VIII тур. УСЗ «Полет» (Пушкинский р-н)
13:00. «Красная гвардия» - «Волга-Саратов. Чемпионат Высшей лиги, VIII тур. СК «Старт» (г.Реутов)

Представитель Спортклуба КПРФ Денис Оглоблин выиграл серебряную медаль 20-го чемпионата мира по пауэрлифтингу по общемировой версии WPF. Он выступал в жиме штанги лежа без экипировки и занял второе место в своей возрастной категории.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов, а одним из зрителей стал президент федерации пауэрлифтинга Дэвид Картер.

18 Ноября 2018

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Играли две очень мотивированные команды, которые подразумевают самый высокий уровень нашей Суперлиги. Мы поделили очки, вчера лучше действовал соперник, сегодня концентрация исполнения завершающей стадии была лучше у нас. Наверное, все закономерно. Но для нас была чуть другая история: у нас была череда проигрышей, где мы уступали в каких-то нюансах, надо было этот момент переломить. Хочу выразить слова благодарности команде, которая, наверное, переживала больше, чем я и наше руководство: вроде бы она в игре, но в нюансах проигрывает. Нам нужна была именно такая победа. Знали, что не обыграем Норильск в несколько мячей, знали, что будет мяч в мяч. Хотя по первому тайму в плане счета была комфортная ситуация. В любом случае ребята в очередной раз доказали, что у нас есть команда, что у них есть игра и характер. И очень надеюсь, что эта победа еще раз докажет нам, что мы на правильном пути и можем дальше рассчитывать на успех.

Мини-футбольный клуб КПРФ во второй игре переиграл «Норильский никель» и прервал свою неудачную серию.

Уже на первых минут скорострельный дубль оформил Андрей Понкратов. Гости ответили голом Николая Канивца. Но еще до перерыва МФК КПРФ увеличил свое преимущество до трех мячей. Янар Асадов после передачи Ромуло с углового забил один из самых эффектных мячей этого сезона, а вскоре Арсер Багиров реализовал удаление Данила Кутузова. Отметим, что капитан МФК КПРФ Ромуло поучаствовал в трех забитых мячах.

Одним из ключевых моментов второй половины стало удаление Лина. МФК КПРФ в меньшинстве выстоял, и норильчанам оставалось пытать счастье в игре с пятым полевым. И они едва не преуспели в этом. Гости отыграли два гола, и лишь точный удар Асадова по пустым воротам остановил порыв «Норильского никеля».

5-3, победа МФК КПРФ, следующий соперник которого – «Газпром-Югра». Матчи против югорчан пройдут в Климовске 7-го и 8-го декабря.

МФК КПРФ 5-3 (4-1) «Норильский никель»

Голы: 1-0 Понкратов-4 (Ромуло), 2-0 Понкратов-5 (Асадов), 2-1 Канивец, 3-1 Асадов-12 (Ромуло), 4-1 Багиров-3 (Ромуло), 4-2 Сытин, 4-3 Болинья, 5-3 Асадов-13 (Паулиньо)

Удаления: Кутузов («Норильский никель»), Лин (МФК КПРФ)