27 Апреля 2021

Невероятное достижение команды «КПРФ-2»! Команда Михаила Маркина в третий раз за пять выиграла золотые медали Париматч-Высшей лиги! Причем все пять сезонов она была в тройке призеров. А всего для коммунистического клуба эта победа во втором по силе дивизионе – уже четвертая!

Ответный матч против Газпром Бурения» получился не столь богатым на забитые мячи, но не менее напряженным и зрелищным.

В первом тайме поначалу чаще в игру вступал Георгий Замтарадзе. Отразивший несколько опасных ударов. Но ближе к концовке наша команда активизировалась. Сначала отличный момент был у Саши Коробейникова. А вскоре Влад Савостьянов совершил перехват и не пожадничал при выходе «три в одного», и Юрий Синцов открыл счет!

В концовке первой половины «КПРФ-2» осталась в меньшинстве, после второй, довольно сомнительной, желтой Савостьянову. Но выстояла!

Во второй половине хозяева много атаковали, «КПРФ-2» грамотно оборонялась. За 10 минут до конца встречи вторую желтую показали Георгию Замтарадзе. И с того же штрафного хозяева отыгрались – 1-1.

Но «КПРФ-2» сумел сохранить устраивающий ее счет. 1-1 – золота ничья! «КПРФ-2» - вновь чемпион! Браво!

«Газпром Бурение» 1-1 (0-1) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Синцов (Савостьянов), 1-1 Давыдов

Удаления: Савостьянов, Замтарадзе (оба – «КПРФ-2»)

Первый матч: 3-4

24 Апреля 2021

Команда Михаила Маркина с минимальным преимуществом на своей площадке одолела «Газпром Бурение» в стартовом матче финала Париматч-Высшей лиги.

Семнадцать секунд потребовалось «КПРФ-2», чтобы открыть счет. Руслан Курбанов откликнулся на передачу Александра Коробейникова, пробил в дальний угол, мяч мог переправлять в сетку Евгений Фомин, но Евгений Казаков его опередил и срезал в собственные ворота.

«Газпром Бурение» еще в первом тайме ответил голом Александра Райхеля. Бомбардиру гостей в контратаке удался удар в дальний угол, рикошетом от штанги.

После этого игра выровнялась, команды не рисковали, слишком высока цена ошибки.

Решающий отрезок наступил в середине второй половины. «КПРФ-2» удалось за считанные минуты забить два мяча. Сначала Владислав Мерлушкин подкараулил отскок после удара тезки Ахукова. А затем розыгрыш штрафного завершился ударом Коробейникова, и мяч рикошетом от игрока гостей залетел в цель.

Клуб из Щелкова сумел довольно быстро вернуться в игру, причем оба мяча гостей были похожи на голы «КПРФ-2» - добивание и рикошет после штрафного.

«КПРФ-2» выручил один из фирменных стандартов: победным стал розыгрыш аута, который завершился точным выстрелом Коробейникова. 4-3, победа «КПРФ-2», но в противостоянии еще ничего не ясно.

Чемпион Высшей лиги определится во вторник, в Щелкове. Начало матча 18:00.

«КПРФ-2» 4-3 (1-1) «Газпром Бурение»

Голы: 1-0 Казаков (в свои ворота), 1-1 Райхель, 2-1 Мерлушкин, 3-1 Давыдов (в свои ворота), 3-2 Райхель, 3-3 Целюх, 4-3 Коробейников (Фомин)

22 Апреля 2021
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Очевидно, что у команды сегодня был другой настрой и злость за вчерашнее содержание игры и результат. Мы увидели, что за счет высокого уровня самоотдачи и желания можно в таких матчах выделяться в тех нюансах и деталях, которые были в игре. Игра далась нелегко, мы понимали, что каждая минута, каждое событие, которое происходило надо было дорабатывать и искать возможности эффективно сыграть. И в этих фазах мы преуспели сегодня, мы очень хорошо чувствовали линии обороны, хорошо переходили в активные действия в обороне и за счет этого имели вот этим моменты в контратаке, которые реализовали. И в позиционной атаке у нас есть уровень и мастерство, чтобы вскрыть оборону и здесь тоже были хорошие моменты.

Сегодня были две равные команды, счет вчерашней и сегодняшний игр не отражает события на поле. И вчера, и сегодня была борьба. И когда нас вчера за наши ошибки наказывали, желание и вера, что можем вернуться в игру пропадали, но тем мы и интереснее, когда команда получает такой удар, как она реагирует. Мы среагировали правильно. Надеюсь, что порадовали наших болельщиков, которых вчера расстроили.

В предверии Лиги чемпионов и нам, и «Газпрому» эти положительные эмоции нужны. Нам предстоит играть, как представителям России, представителям действительно сильной Суперлиги. Там нам нужно будет показывать и доказывать свою состоятельность на международном уровне.

Хочу пожелать «Газпрому» успехов.

Наша команда переиграла югорчан на их площадке.

В сегодняшнем матче состав у МФК КПРФ бы ограниченным, не смогли выйти сыгравшие накануне Ромуло, Нандо, Александр Фукин. Зато настрой был совершенно иным. Чемпионы России ни сантиметра площадки не отдавали без боя, причем уровень борьбы был весьма жестким. Как итог - 2-1 в нашу пользу после первого тайма. Оба мяча как под копирку соорудили Янар Асадов и Артем Ниязов, первый отдавал, второй забивал.

Во втором тайме характер игры не изменился, участники Финала восьми Лиги чемпионов не щадили друг друга. Важнейший мяч забил Рауль Гомес, ловко переправивший в ворота полупередачу-полуудар Паулиньо. После того как еще одна контратака МФК КПРФ завершилась автоголом Давыдова, стало чуть спокойнее.

В концовке Паулиньо дважды поразил пустые ворота. 6-1, важнейшая со всех точек зрения победа коллектива Бесика Зоидзе!

Впереди у МФК КПРФ - Финал восьми Лиги чемпионов и "Спортинг". Игра пройдет 29-го апреля, начало 21:00 (мск).

"Газпром-Югра" 1-6 (1-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Ниязов (Асадов), 1-1 Шистеров, 1-2 Ниязов (Асадов), 1-3 Рауль Гомес (Паулиньо), 1-4 Давыдов (в свои ворота), 1-5 Паулиньо, 1-6 Паулиньо
19 Апреля 2021

Команда «Арсенал-КПРФ» выиграла золотые медали чемпионата города по мини-футболу. Этого великолепного результата добились ребята 2012-го года рождения. В финале разгромлена «Синара» - 12-0! Лучшим игроком турнира признан Миша Решетников.

Добавим, что команда «Арсенал-КПРФ» 2008-го года рождения заняла в чемпионате Каменск-Уральского третье место. Своим соперникам, финишировавшим первыми и вторыми, она уступила лишь по дополнительным показателям.