29 Апреля 2021

Завершилось Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей 2003-2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 7 команд.

Победителями Первенства Республики Тыва стали игроки спортивного клуба «КЫЗЫЛ» под руководством тренера, члена Тувинского республиканского отделения КПРФ Валентина Сенникова.

2 место - ФК «Бай-Тайга»

3 место - ФК «Найысылал»

Поздравляем наших парней и желаем дальнейших побед!

23 апреля завершился уникальный марафон Уфа-Москва, в котором Тимур Исламов пробежал 1300 км за 13 дней, чтобы успеть к XVIII съезду КПРФ.

Скороход стартовал из Уфы 11 апреля. Его маршрут был проложен через территории трех республик и трех областей России с остановками в Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде и во Владимире. Наконец, атлет финишировал забег на Красной площади в Москве, где его встретили коммунисты и комсомольцы.

Ежедневно он пробегал 100 километров. В каждом городе, где его приветствовали хлебом и солью, он возлагал цветы к памятнику Владимиру Ленину. На Красной площади спортсмен почтил память Иосифу Сталину и Юрию Гагарину. Тимур прибежал в прекрасной физической форме, выдерживать большие нагрузки и напряжения ему помогли психологический настрой и поддержка со стороны ЦК КПРФ и Башкирского Республиканского комитета КПРФ.

Простой рабочий, оператор покрасочного цеха завода «НЕФАЗ», член коммунистической партии и истинный патриот — Тимур Исламов посвятил свой забег дружбе братских народов России.

Спортивный клуб КПРФ также поспособствовал организации марафона, обеспечив участникам экипировку от игроков мини-футбола.

25-го апреля в Самаре, в спортивном комплексе «Маяк», состоялся традиционный Турнир Самарской области по армрестлингу памяти заслуженного мастера спорта Аслана Козаева. Организаторами 10-го юбилейного турнира выступили Федерация армрестлинга Самарской области, фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский ОК ЛКСМ РФ и газета "Трудовая Самара".

В этом году поединки проводились в 16 категориях. В них приняло участие около 100 спортсменов, которые представляли не только наш регион, но и  Саратовскую и Ульяновскую области.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, а все участники - красочные сертификаты и сувениры от спонсоров турнира. Стоить отметить, что в этом году самая почётная награда, а именно «Командный кубок» отправился в Волжский район Самарской области, ведь именно представители этого района по сумме очков стали обладателями первого места в командном зачете.

27 Апреля 2021

Невероятное достижение команды «КПРФ-2»! Команда Михаила Маркина в третий раз за пять выиграла золотые медали Париматч-Высшей лиги! Причем все пять сезонов она была в тройке призеров. А всего для коммунистического клуба эта победа во втором по силе дивизионе – уже четвертая!

Ответный матч против Газпром Бурения» получился не столь богатым на забитые мячи, но не менее напряженным и зрелищным.

В первом тайме поначалу чаще в игру вступал Георгий Замтарадзе. Отразивший несколько опасных ударов. Но ближе к концовке наша команда активизировалась. Сначала отличный момент был у Саши Коробейникова. А вскоре Влад Савостьянов совершил перехват и не пожадничал при выходе «три в одного», и Юрий Синцов открыл счет!

В концовке первой половины «КПРФ-2» осталась в меньшинстве, после второй, довольно сомнительной, желтой Савостьянову. Но выстояла!

Во второй половине хозяева много атаковали, «КПРФ-2» грамотно оборонялась. За 10 минут до конца встречи вторую желтую показали Георгию Замтарадзе. И с того же штрафного хозяева отыгрались – 1-1.

Но «КПРФ-2» сумел сохранить устраивающий ее счет. 1-1 – золота ничья! «КПРФ-2» - вновь чемпион! Браво!

«Газпром Бурение» 1-1 (0-1) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Синцов (Савостьянов), 1-1 Давыдов

Удаления: Савостьянов, Замтарадзе (оба – «КПРФ-2»)

Первый матч: 3-4

24 Апреля 2021

Команда Михаила Маркина с минимальным преимуществом на своей площадке одолела «Газпром Бурение» в стартовом матче финала Париматч-Высшей лиги.

Семнадцать секунд потребовалось «КПРФ-2», чтобы открыть счет. Руслан Курбанов откликнулся на передачу Александра Коробейникова, пробил в дальний угол, мяч мог переправлять в сетку Евгений Фомин, но Евгений Казаков его опередил и срезал в собственные ворота.

«Газпром Бурение» еще в первом тайме ответил голом Александра Райхеля. Бомбардиру гостей в контратаке удался удар в дальний угол, рикошетом от штанги.

После этого игра выровнялась, команды не рисковали, слишком высока цена ошибки.

Решающий отрезок наступил в середине второй половины. «КПРФ-2» удалось за считанные минуты забить два мяча. Сначала Владислав Мерлушкин подкараулил отскок после удара тезки Ахукова. А затем розыгрыш штрафного завершился ударом Коробейникова, и мяч рикошетом от игрока гостей залетел в цель.

Клуб из Щелкова сумел довольно быстро вернуться в игру, причем оба мяча гостей были похожи на голы «КПРФ-2» - добивание и рикошет после штрафного.

«КПРФ-2» выручил один из фирменных стандартов: победным стал розыгрыш аута, который завершился точным выстрелом Коробейникова. 4-3, победа «КПРФ-2», но в противостоянии еще ничего не ясно.

Чемпион Высшей лиги определится во вторник, в Щелкове. Начало матча 18:00.

«КПРФ-2» 4-3 (1-1) «Газпром Бурение»

Голы: 1-0 Казаков (в свои ворота), 1-1 Райхель, 2-1 Мерлушкин, 3-1 Давыдов (в свои ворота), 3-2 Райхель, 3-3 Целюх, 4-3 Коробейников (Фомин)