5 Февраля 2020
Президент МФК КПРФ Иван Мельников - об итогах жеребьевки Финала четырех. В полуфинале наша команда сразится с «Барсой».

-До жеребьевки не было никаких предпочтений. Но, честно говоря, когда жеребьевка уже случилась, понял, что внутренне я доволен. КПРФ - «Барселона» - это прекрасная вывеска, для нас - исторический матч. Мы никогда не играли против «Барсы».

Ожидаю большой ажиотаж, много болельщиков, это очень хорошо для популяризации нашего клуба, отечественного мини. И вообще - это просто все очень интересно! Будем ждать матча с нетерпением.

Определился соперник мини-футбольного клуба КПРФ по стартовому матчу Финала четырех Лиги чемпионов.

Жеребьевка решающей стадии самого престижного клубного турнира планеты по мини-футболу завершилась несколько минут назад в Минске. МФК КПРФ в полуфинале встретится с «Барселоной». Другой финалист определится в поединке «Тюмень» - «Эль Посо».

Матчи пройдут на «Минск-Арене» 24-го апреля

3 Февраля 2020

Официальный комментарий нашего клуба:

«Мы очень рады за Паулиньо. Еще с 2017 года он начал эту сложную процедуру по оформлению гражданства. Постепенно собирал все документы, так как хочет сильнее связать свою судьбу с Россией. В своих интервью он не раз говорил, что ему у нас нравится, что жена тут работает, сын учится, а он и по завершению карьеры хотел бы остаться полезным российскому спорту, возможно, на тренерской работе.

На пути оформления было немало преград, во многом не хватало основания в виде вклада в развитие российского спорта. Но в нынешнем сезоне выступление МФК КПРФ в Лиге Чемпионов УЕФА, где он сыграл заметную яркую роль, поспособствовало тому, чтобы на самом высоком уровне это основание стало очевидным.

В нашем клубе он старожил, лучший бомбардир в истории, мы давно уже не воспринимаем его как «иностранца», поэтому приветствуем этот шаг. Конечно, это полезно для клуба, для кадровых маневров. Уверены, что и болельщики это поддержат. Когда спортсмену 34 года, тут нет какого-то далеко идущего прагматизма и хитрости. Все это заслуженно. А сейчас, когда у него непростая травма, это и хорошая поддержка для него».

1 Февраля 2020

Сборная России по мини-футболу завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в сентябре-октябре в Литве!

В решающем матче против хорватов нашу команду устраивала только победа. Россияне открыли счет, отличился Эдер Лима. Байрушович восстановил равновесие, но в последующие две минуты сборная России забила дважды. Сначала Эдер Лима оформил дубль, а затем после выстрела Шистерова мяч в свои ворота переправил Сутон. 3-1 после первого тайма.

За семь минут до окончания встречи хорваты отыграли один мяч – 3-2. Хозяева выпустили пятого полевого, несколько раз опасно атаковали, но на последних секундах их опустевшие ворота поразил капитан МФК КПРФ Ромуло – 4-2! Хорваты еще один мяч отыграли, но итог – 4-3 в пользу россиян!

Ворота россиян защищал голкипер МФК КПРФ Георгий Замтарадзе, несколько раз выручивший свою команду. Также на площадку выходили еще двое игроков нашего клуба: Артем Ниязов и Янар Асадов.

Россия 4-3 (3-1) Хорватия

Голы: 1-0 Эдер Лима, 1-1 Байрушович, 2-1 Эдер Лима, 3-1 Сутон (автогол), 3-2 Матошевич, 4-2 Ромуло, 4-3 Матошевич

29 Января 2020
Мероприятие состоится в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Жеребьевку проведет бывший полузащитник "Арсенала", "Барселоны" и сборной Беларуси Александр Глеб.

Начало – в 19:00 по московскому времени.

Четыре победителя элитного раунда - "Барса", КПРФ, "Мурсия" и "Тюмень" - будут разбиты по полуфинальным парам.

Матчи этой стадии пройдут в пятницу 24 апреля в 18:00 и 21:00 (мск).

В воскресенье, 26 апреля, состоятся поединок за третье место (15:30 мск), а финальная встреча начнётся в 18:00.

Напомним, что впервые в истории финальный турнир пройдет в "нейтральной стране".