17 Января 2020

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Драматичная концовка игры. Мини-футбол тем и хорош, что нет никакой гарантии, когда ты ведешь даже в несколько мячей. Остается несколько минут или секунд - не важно. Надо сохранять концентрацию в любом случае. Мы это почувствовали как раз с "Норникелем" в Кубке России. Мы посчитали при счете 3:1, что соперник не будет на нас давить, и тем самым вы сами знаете, как это для нас закончилось. Сегодня получилась аналогичная картина в концовке игры. Очень сложно сейчас. Эмоции зашкаливают. За 24 секунды было плохое настроение, думали, что все-таки очень сложно такую игру вернуть. Мы пытались, убегали, рисковали. Да, была удача, но там нужно было проявлять мастерство, чтобы эти моменты реализовать. Какой-то психологический плюс для нас в такой игре все равно есть. Вырвали ничью, не проиграли. Но если перемотать саму игру назад, то скажу следующее. Первый тайм был таким шахматным вариантом, мы друг друга проверяли. Соперник от середины оборонялся, мы пытались вскрыть эту защиту. Мы тоже оборонялись дисциплинированно и осторожно. Второй тайм - более раскрытый вариант. Однако, однозначно игровая дисциплина должна быть на протяжении всех пятидесяти минут. И нам в середине второго тайма чуть-чуть не хватило ее. Мы ушли в другие эмоции, обращали на другие вещи внимание. Следствием всего этого и стали пропущенные мячи. В любом случае, только огромные слова благодарности могу выразить своей команде. Такую игру вытащить - это непросто. Да, ничья, но чемпионат продолжается, а очки считаются. У соперника была неудачная серия и сегодня ничья. Может тоже плюсом в дальнейшем послужить. Сейчас будет пауза, игроки уедут в сборные. Понятно, что это уже переключения на другие события. Затем наступит момент, когда будет много игр, и нам важно правильно готовиться к следующим баталиям. Это очередной пример того, что не стоит расслабляться и сдаваться.

Источник: пресс-служба МФК «Норильский никель»

Во втором матче одиннадцатого тура МФК КПРФ, постоянно уступая по ходжу встречи, вырвал ничью у «Норильского никеля».

Команды выдали еще более яркий матч, чем накануне. Сначала они обменялись стандартами: Ромуло неотразимо пробил, не прибегая к хитростям, норильчане воспользовались отработанным розыгрышем. Вскоре МФК КПРФ оказался в роли догоняющего, но расстался с ней еще до перерыва: Сими Сайотти стремительно набирает форму, а вместе с ней увеличивается и число в графе «забитые мячи».

Как это ни удивительно, одно из важнейших событий в матче произошло в перерыве, за пределами площадки. Конфликтовавшие на протяжении первого тайма Ромуло и Болинья на вторую половину не вышли, оба были удалены.

«Норильский никель» сумел захватить лидерство в счете в стартовой десятиминутке второй половины. После розыгрыша аута рикошет помог отличиться Ришату Котлярову.

За семь минут до финального свистка в воротах МФК КПРФ побывал еще один мяч – на острие оказался Сергей Сергеев. И наша команда перешла на действия впятером. Вплоть до последних секунд поменять расклад сил не удавалось. Зато, когда надежда почти растаяла, МФК КПРФ совершил маленькое чудо. В последние двадцать пять секунд Янар Асадов отдал голевую передачу Лину, а затем забил и сам - 4-4! Супер-волевая ничья!

Следующие матчи в Суперлиге МФК КПРФ проведет 7-го и 8-го февраля против «Газпрома-Югры» на выезде. Капитан МФК КПРФ Ромуло первую игру пропустит. А пока чемпионат Суперлиги ждет пауза, связанная с отборочными матчами сборной России на чемпионат мира.

«Норильский никель» 4-4 (2-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Ромуло, 1-1 Гончаров, 2-1 Болинья, 2-2 Сими Сайотти, 3-2 Котляров, 4-2 Сергеев, 4-3 Лин (Асадов), 4-4 Асадов
Удаления: Болинья («Норильский никель»), Ромуло (МФК КПРФ)
16 Января 2020

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе. Сегодня его команды обыграла «Норильский никель», 4-1.

-Мы готовились к этому туру в понимании того, что соперник играет дома. У него были неудачные игры, и мы знали, что здесь, в Норильске, будет продемонстрирован ярый характер хозяев. Заполярная команда традиционно дома играет очень хорошо. Если нам разбирать игру, то основная часть первого тайма нам удалась. Мы играли правильно по ритму, было высокое качество передач, структурно в атаке работали хорошо, и забили голы, которые нам помогали в течение всей игры. Но в любом случае мы чувствовали давление, и это вылилось в пропущенный мяч в первом тайме. Нам хватило выдержки и понимания, что надо играть по счету. Нам было непросто. Затем забили третий мяч и четвёртый, они облегчили положение для нас. Но, тем не менее, это была тяжелая игра, которая складывалась по-разному для нас. Во втором тайме соперник прибавил и был лучше в каких-то компонентах игры. Но в целом, я доволен командой и самое главное, отношением. Потому что мы очень много внимания уделяем психологическому состоянию, тем более, в середине сезона. Вроде решающие игры далеко, но биться надо за каждое очко. Сегодня актуально и для нас, и для «Норильского никеля» сохранять команду в хорошем состоянии, и чтобы это было без травм. К сожалению, мы две команды, которые в этом пострадали. Пользуясь случаем, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй двум игрокам: футболисту «Норникеля» Данилу Кутузову и игроку КПРФ Паулиньо. В подобных травмах необходимо суметь выдержать психологически. Надеюсь, они скоро вернутся и продолжат радовать дальше своих болельщиков. Спасибо сопернику за хорошую игру. Болельщики, как всегда, не прогадали, и увидели зрелище, которое продолжится и завтра.

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ на выезде обыграл «Норильский никель».

У нашей команды получился отличный отрезок в самом начале матча: сначала индивидуальным мастерством блеснул Сими Сайотти, затем его поддержал Лин - 2-0!

Норильчанам долгое время не удавалось распечатать надежного Альберта Цайдера, но в концовке хозяева один гол все же провели: после стандарта отличился Дмитрий Леготин.

Второй тайм начался с еще одного гола нашей команды. На этот раз точный удар Лина стал завершающим аккордом в комбинации с участием Артема Ниязова и Арсера Багирова.

Северяне много атаковали, всеми силами пытались отыграться – самый опасный момент возник после розыгрыша штрафного на 43-й минуте. Но в нужном месте на линии ворот оказался Денис Бурков. Вскоре еще один шанс хозяева получили на 10-метровым – но блестяще сработал Цайдер. Красивую точку на последних секундах поставил Янар Асадов.

4-1, победа МФК КПРФ! В пятницу – второй матч, начало – 15:00.

«Норильский никель» 1-4 (1-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Сими Сайотти, 0-2 Лин, 1-2 Леготин, 1-3 Лин (Багиров), 1-4 Асадов (Ниязов)

Незабитый 10-метровый: Болинья («Норильский никель»)

14 Января 2020

Уважаемые наши болельщики и любители мини-футбола!

С сожалением вынуждены сообщить: медицинское обследование показало, что наш вице-капитан Паулиньо получил травму, которая уже не позволит ему сыграть в нынешнем сезоне.

Паулиньо проводил очень яркий сезон. Его вклад в успешное выступление команды в Лиге Чемпионов огромен, как и в целом его роль в развитии нашего клуба. Сейчас ему предстоит операция и потребуется большое терпение для восстановления. Свои слова поддержки нашему игроку вы можете адресовать в Инстаграм с пометкой @paulinho13vivi, ему сейчас это нужно.

Соглашение нашего клуба с Паулиньо истекает в июле 2020 года. Солидарным решением руководства партии КПРФ и клуба соглашение будет продлено на более продолжительное время немедленно.