24 Февраля 2019

Сегодня День рождения у президента Спортивного клуба КПРФ, руководителя мини-футбольного клуба КПРФ – Ивана Ивановича Мельникова. Желаем богатырского здоровья, семейного благополучия и больших побед родной команды! От всей души поздравляем!

23 Февраля 2019

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Красная гвардия» Александра Козлова.

-Безусловно, мы готовились к непростому матчу, знаем, что перед «Оргхимом» стоят большие задачи. Да и в целом команда достаточно мощная, опытная, собирает под своими знаменами неплохих игроков. Но сегодня честь и хвала ребятам за то, что они выполнили все наработки, которые у нас были на тренировках, они везде старались соответствовать уровню, задавать максимальный темп и заставляли соперника играть с максимальной отдачей. Естественно, были помарки в нашей игре, даже несмотря на победу: при счете 3-1 можно было перевести игру в более спокойное русло. Но, по всей видимости, таков наш крест (улыбается), такова «Красная гвардия» сегодня, что эта молодость и нехватка опыта немножко дают отпечаток и сказываются. Где-то чуть-чуть не справились с нервозом, соперник где-то поймал нас на своих ошибках. Но при этом в концовке сработал стандарт: то, что просили всю игру, все-таки прошло. Опять-таки, это полностью заслуга ребята. Наша задача была направлять и подсказывать, поддерживать. А футболисты исполняли. Такой симбиоз привел сегодня к победе. Всех от души поздравляю с 23-м февраля и с заслуженной победой, потому что незаслуженных побед не бывает. Мы сегодня на нее наиграли, были сегодня более заряжены на победу и «сверху» нас за это отблагодарили.

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе. В 13-м туре его команда дважды обыграла БЛиК.

-В первом тайме целостности игры не было, не знаю, в связи с чем. Если бы мне кто-то сказал, что мы из четырех таймов сыграем только один – первый в первом матче, а в остальных трех будем мучиться и сказал бы, в чем причина – я бы пожал руку. Мне придется разбираться, анализировать подготовительный период. В чем причина? Психология? Физика? Тактика? Не знаю, будем разбираться. Надо исправлять, чем дальше, тем будет сложнее. Никто не будет нас прощать. Единственный позитивный момент – набранные шесть очков. Еще раз отмечу: из четырех таймов на хорошем уровне мы сыграли один. Хотелось бы поздравить всех болельщиков с праздником и еще раз сказать: мы хотели выступить в плане целостности, вдохновения и интереса намного лучше. И все же я хочу сказать слова благодарности команде: только они могли эту ситуацию изменить. Когда мы проигрывали, мы об этом говорили. Если каждый посвятит себя во втором тайме тому, чтобы поменять результат и сделать ради этого все – раз то случилось, значит, они нашли в себе силы. Все вместе, с тренерским штабом, ребятами и персоналом, мы выйдем из этой сложной ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает, все вместе будем исправлять наше психологическое состояние и улучшать качество нашей игры.

Команда «Красная гвардия» одержала важную победу: сегодня на своей площадке она одолела «Оргхим».

По ходу встречи «Красная гвардия» вела 3-1. Свой 17-й мяч в сезоне провел Максим Гурский, отличился Никита Лабзин, еще один мяч хозяев был записан на игрока нижегородцев. Гости, ведомые бывшим футболистом МФК КПРФ Сергеем Денисовым, сумели отыграться. Но в концовке розыгрыш стандарта принес победу москвичам: решающий удар нанес Юрий Ахмадеев.

Отметим, что в составе «Красной гвардии» дебютировал экс-спартаковец Дмитрий Осинкин.

2-го марта «Красная гвардия» сыграет с «Газпромом-Югрой-д» на выезде.

«Красная гвардия» 4-3 (1-0) «Оргхим»

Голы: 1-0 Гурский, 1-1 Обжорин, 2-1 Лабзин, 3-1 Голубев (автогол), 3-2 Зайцев, 3-3 Смородин, 4-3 Ахмадеев

Мини-футбольный клуб КПРФ взял верх над БЛиКом и во втором матче 13-го тура чемпионата Суперлиги. На этот раз победа получилась волевой.

После первого тайма МФК КПРФ уступал с минимальным счетом – единственный мяч с пенальти забил Шитиков. Долгое время хозяевам не удавалось поразить цель, но зато потом Багиров и Сими Сайотти в течение очень короткого отрезка вывели МФК КПРФ вперед. Эффектный мяч Паулиньо сделал преимущество столичного клуба более весомым. Как и накануне БЛиК не сдался и сражался до конца, но итог – 3-2 в пользу МФК КПРФ.

Следующие матчи МФК КПРФ проведет дома, 8-го и 9-го марта, против «Ухты».

МФК КПРФ 3-2 (0-1) БЛиК

Голы: 0-1 Шитиков (6м), 1-1 Багиров-10 (Паулиньо), 2-1 Сими Сайотти-10 (Ромуло), 3-1 Паулиньо-17 (Багиров), 3-2 Неведров