8 Ноября 2020

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-В этом туре получили две разные игры по качеству и содержанию с нашей стороны. Считаю, сегодня нам удалось поддерживать высокий уровень игровой деятельности, концентрации, дисциплины, который накануне хромал. Но у нас команда, которая любит преодолевать трудности. Когда что-то не получается, и люди находят общий язык – это дает результат, при должном отношении команда может поддерживать очень высокий уровень игровой деятельности. Счет – заслуга соперника, который не сдавался до конца. Определенные моменты нам давались очень хорошо, ноль пропущенных мячей – это о чем-то говорит. Все звенья работали хорошо, начиная от вратаря. И это приятный момент, что мы не пропустили. Соперник в очередной раз показал очень высокий уровень, что он боеспособен, претендует на место в плей-офф и успешное выступление в нем. Я никогда никого не выделяю, но сегодня сделаю исключение. Вратарь «Торпедо» Евгений Иваняк показал очень высокий уровень, думаю, что в некоторых ключевых моментах он выручал свою команду, особенно в первом тайме. Регулярный чемпионат продолжается, у нас очень плотный график, сейчас будет восстановление, а потом пойдут игры каждые два-три дня. До Нового года у нас такой график. И здесь очень важен ресурс всех игроков, стараемся задействовать всех.

И во втором матче шестого тура чемпионата Париматч-Суперлиги МФК КПРФ обыграл нижегородское «Торпедо».

В первом тайме команды создали по нескольку опасных моментов. У МФК КПРФ могли забить Ромуло, Сими Сайотти, Янар Асадов. У нижегородцев чаще всего на острие был Сергей Денисов. Но безупречно действовали вратари, Альберт Цайдер и Евгений Иваняк, а где-то не хватало точности.

Свет был открыт на седьмой минуте второй половины. Рауль Гомес тонкой передачей нашел Ниязова, который сходу обыграл голкипера и отправил мяч в сетку – 1-0!

До конца тайма моменты регулярно возникали у ворот обеих команд, но счет так и не изменился. Нельзя не отметить сумасшедший «сэйв» Альберта Цайдера на последних секундах, когда гости перешли на игру впятером.

Отметим «фэйр-плей», который и МФК КПРФ, и «Торпедо» проявляли друг к другу в спорных эпизодах. Серьезная мужская борьба проходила по-джентльменски.

МФК КПРФ побеждает и продолжает идти без потерь в чемпионате Париматч-Суперлиги. 14-го и 15-го ноября наша команда сыграет на выезде с «Новой генерацией».

МФК КПРФ 1-0 (0-0) «Торпедо»

Голы: 1-0 Ниязов (Рауль Гомес)

7 Ноября 2020
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Игровой ритм, необходимый для таких матчей, у нас был ниже нашего уровня. Большая пауза после Лиги чемпионов, плюс ребята были в сборной. У нас не было полноценных даже тренировок, не то что игр. Мы ожидали, что в течение матча командные взаимодействия по качеству и содержанию будут ниже того уровня, который мы можем показать. Но ребята терпели, доказывали своим отношением к делу, что мы хотим играть на результат. Мы выиграли матч, и это важно, но мы не расслабляемся. Хотим улучшить качество нашей игры. Надеемся, что сможем сделать это уже завтра.

-Какое впечатление произвело "Торпедо"?
-С огромным уважением относимся к сопернику. Да, это новичок, но в составе много футболистов, поигравших на самом высоком уровне. "Торпедо" очень организованно, с характером, никому не отдает очки просто так. И показывает отличный уровень игровой деятельности. Возможно, у него пока не то количество очков, которое они бы хотели. Но мы смотрели все матчи "Торпедо", оно везде навязывало сопернику свою игру. И сегодня было также - мы победили, но интрига была до конца.
В первом матче шестого тура Париматч-Суперлиги МФК КПРФ на своей площадке обыграл "Торпедо".

Первый тайм получился богатым на события и голы. МФК КПРФ выходил вперед, "Торпедо" догоняло. У нашей команды дважды отличился Рауль Гомес, отлично взаимодействовавший с партнерами. Еще в нескольких моментах МФК КПРФ немного не хватило хладнокровия и точности.

Вторая половина началась с нескольких опасных атак торпедовцев, но наша команда еще в первой смене смогла забить и увеличить свой отрыв. Павел Соколов записал свой второй результативный пас в игре, а Ромуло открыл счет своим мячам в этом чемпионате Суперлиги.

Гости активно провели второй тайм, настырно атаковали, но до стопроцентных моментов дело не доходило. А Денис Бурков поразил пустые ворота. Итог - 5-2 в пользу нашей команды!

Завтра - вторая игра, в 14:00

МФК КПРФ 5-2 (3-2) "Торпедо"
Голы: 1-0 Рауль Гомес (Соколов), 1-1 Обжорин, 2-1 Рауль Гомес (Нандо), 2-2 Аширов, 3-2 Жеан Гаучо (в свои ворота), 4-2 Ромуло (Соколов), 5-2 Бурков

Спортклуб КПРФ традиционно вспоминает в этот день о том, что в нашей стране массовый спорт и главные спортивные общества появились именно при советской власти. Базовыми принципами были доступность и бесплатность занятий спортом, участие в развитии спорта профсоюзов и предприятий, мощная система отбора талантливых детей. Спортивные успехи нашей страны впервые прогремели на весь мир именно как достижения советского спорта, советской школы подготовки по разным видам спорта. И сегодня эта база и эти традиции помогают всем спортсменам на просторах бывшего СССР.