6 Мая 2019

Сегодня мини-футбольный клуб КПРФ проведет третий матч четвертьфинала чемпионата России против «Сибиряка». Команда Бесика Зоидзе ведет 2-0 и находится в шаге от исторического для клуба выхода в полуфинал. Прямую трансляцию из Новосибирска смотрите на официальном канале АМФР, начало – 15:00 (мск).

6 Мая 2019

Мини-футбольная команда КПРФ из Республики Бурятия, триумфально проведшая сезон, получила завоеванные награды. Команде были трофеи и медали за победу в Суперлиге и в Кубке Бурятии. Поздравляем! Так держать!

6 Мая 2019

Во вторник, 7-го мая, мини-футбольный клуб КПРФ проведет третий матч четвертьфинальной серии чемпионата России против «Сибиряка». Поединок пройдет в Новосибирске. Начало – 15:00 (мск). Напомним команда Бесика Зоидзе ведет в серии 2-0, до выхода в полуфинал нужно выиграть один матч.

4 Мая 2019

Наставник МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о второй победе в четвертьфинальной серии с «Сибиряком».

-Победы и вчера и сегодня были очень трудными. Содержание подразумевает, что в какой-то части игры надо преодолевать сложности. Когда мы говорим о том, что соперник мог забить при счете 2-2, так же он мог забить при счете 1-0, 0-0 и так далее. Иными словами, пропущенный мяч или какой-то сложный отрезок в матче не должен влиять на команду отрицательно. Мы должны принимать эту сложность и выходить из этой ситуации. И вчера и сегодня нам это удалось. Можно говорить обо всем – «если бы забили…». Но они не забили, а мы – забили. Это – игра. То, что мы ведем в серии 2-0, никак не влияет на нас расслабляюще в преддверии третьей игры в Новосибирске. Понимаем, что нас там ждем. Наверное, это одна из лучших поддержек в России, и команда, которая будет цепляться за все. «Сибиряк» по истории этого клуба, не сдается никогда. Мы должны быть к этому готовы принципиально психологически. Естественно, две победы в плей-офф – это немаловажно, но ничего еще не закончено. Мы должны быть до конца мотивированны, сконцентрированы и идти от игры к игре.

-Как оцените физическую готовность команды?

-Все уходит в контекст психологии. «Физика», техника, тактика, стратегия – все это отрабатывалось целый год. Физически мы готовы, тактически тоже, стратегически понимаем, как строить план под каждого соперника. На первый план выходит психология. Функциональное состояние – синоним психологии. Надо преодолевать, терпеть, выигрывать свои микродуэли - и в целом это может дать общий результат.

-Чувствуется поддержка болельщиков на трибунах «Юности»?

-Мы делаем все ради них и чувствуем их поддержку. Тем более сейчас, когда права на ошибку почти нет. Нам необходима эта искренность трибун, которая однозначно чувствуется. Даже одним взглядом посмотришь на трибуну – лица тех, кто «за нас» - они искренне переживают за команду. И это наш шестой игрок. На площадке нас пятеро, шестой игрок – с трибун. Однозначно это большое преимущество против любого соперника, когда болельщики искренне переживают за команду. Мы постараемся ответить тем же: порадовать их победами и дальнейшим продвижением.

4 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй домашний матч четвертьфинальной серии у «Сибиряка». Впервые в истории москвичи могут выйти в полуфинал чемпионата России.

Как и накануне, победа далась нелегко. МФК КПРФ быстро повел 2-0 благодаря дублю Асадова, но закрепить успех не удалось. Более того, новосибирцы постепенно выровняли игру, грамотно подключали к атакам Балашова, и в начале второго тайма равновесие было восстановлено.

Следом произошел ключевой момент поединка: Плахов упустил реальный шанс вывести гостей вперед, промахнувшись с близкого расстояния. А уже в ответной атаке свой второй мяч в этом плей-офф забил Денис Бурков. Более того, спустя считанные минуты счет был уже 5-2. Сначала Лин отметил свой сотый матч в составе МФК КПРФ красивым голом, а затем отличился Андрей Понкратов.

В концовке МФК КПРФ дважды наказал «Сибиряк» за попытки разыграть лишнего. Свой 18-й мяч в сезоне провел Ромуло, а Лин оформил дубль. 7-2, победа МФК КПРФ!

Третий матч серии – 7-го мая в Новосибирске.

МФК КПРФ 7-2 (2-1) «Сибиряк»

Голы: 1-0 Асадов-24 (6м), 2-0 Асадов-25, 2-1 Самусенко, 2-2 Плахов, 3-2 Бурков-13 (Шакиров), 4-2 Лин-12, 5-2 Понкратов-17, 6-2 Ромуло-18, 7-2 Лин-13

Удаление: Костяной («Сибиряк»)

Счет в серии: 2-0