28 Сентября 2020

24-25 сентября в Москве в спортивном комплексе МВА прошёл открытый Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (жиму штанги лёжа). Участие в турнире приняли более 100 спортсменов в различных возрастных и весовых категориях.

Четырнадцатилетняя жительница подмосковных Химок, представительница Спортклуба КПРФ Александра Наумова, выступила в номинации «жим штанги лёжа классический» среди спортсменок в возрасте до 18 лет и заняла 1 место, справившись в третьем подходе со штангой весом 45 килограммов.

Для Александры это первый турнир в спортивной карьере, которую она начала по примеру своей старшей сестры, четырёхкратной чемпионки и абсолютной рекордсменки мира Марьяны Наумовой. Как и её старшая сестра, Александра представляет Спортивный клуб КПРФ. Тренером спортсменки является её отец, Александр Наумов.

Сразу несколько представителей СК КПРФ стали победителями престижного проекта «Мини-футбол – в вузы», который АМФР провела уже в двенадцатый раз.

Евгений Зубанов и Даниил Коробицын из «КПРФ-2», а также Владислав Пухляков из «Красной гвардии» в составе МГАФК выиграли самую престижную «Золотую лигу».

Команда «ОрегГУ-КПРФ», представлявшая Орловский государственный университет, стала сильнейшей среди девушек. Лучшим игроком турнира признана Юлия Денисова.

24-го сентября чемпионы России в составе МФК КПРФ Ромуло, Артем Ниязов и Альберт Цайдер в московской школе N2086 встретились с ребятами из команды «Джуниор-КПРФ». Лидеры лучшего футзального клуба России, которым совсем скоро предстоит отправиться в Барселону на Финал четырех Лиги чемпионов, вместе с юными футболистами посмотрели фильм о победе МФК КПРФ в чемпионате страны, а затем ответили на все, даже самые неожиданные вопросы.

Перед мастер-классом у ребят была уникальная возможность сфотографироваться с Кубком, который МФК КПРФ вручили за победу в чемпионате России, и взять автографы у чемпионов.

А затем было главное – мастер-класс, увлекательные и необычные упражнения от Ромуло, Ниязова и Цайдера, дружеский матч и общая фотография на память.

27 Сентября 2020

После длительного перерыва прошли первые матчи в чемпионате Любительской волейбольной лиги Москвы. Наши ребята из «КПРФ-Москва» в первом матче обыграли МАИ, 3-1. Во второй встречи коммунисты уступили коллективу СУЭК – 0-3. На результат повлияло отсутствие в составе «КПРФ-Москва» основного пасующего. И, конечно, вся борьба в чемпионате впереди.