6 Апреля 2021
Команда Михаила Маркина успешно завершила противоборство со "Спартаком-Донецк".
Гости сумели открыть счет в ответном матче, который проходил в Реутове, но развить успех в первой половине шансов у них было немного. Накал игры заметно упал после того, как "КПРФ-2" восстановила равновесие. Розыгрыш штрафного завершился точным ударом Руслана Курбанова в угол - 1-1! С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме без нервов не обошлось. Спартаковцы забили два мяча, счет 3-1 их не устраивал, но они стали заметно ближе к возможной сенсации. К счастью, очень вовремя Юрий Синцов подкараулил ошибку защитника гостей и наградил передачей Влада Ахукова, тот не промахнулся. 2-3, но задача "Спартака" донельзя усложнилась. И тем не менее гости не сдались, забили четвертый и уже за 11 минут до конца начали играть впятером.

За шесть минут до финальной сирены Георгий Замтарадзе наказал соперника за опрометчивый розыгрыш, но уже через несколько секунд уже нашему голкиперу пришлось доставать мяч из сетки ворот - 3-5.

Для того чтобы сравнять результат по сумме двух встречу гостям нужен был всего один гол. Напряженнейшая концовка, несколько невероятных сэйвов Замтарадзе, но итог - 3-5. Гости победили, но результат  устроил "КПРФ-2". Мы в четвертьфинале!

Следующий соперник нашей команды - "Факел-ГТС". Первая игра должна пройти 10-го апреля, в Сургуте.

"КПРФ-2" 3-5 (1-1) "Спартак-Донецк"
Голы: 0-1 Тупилко, 1-1 Курбанов (Коробейников), 1-2 Колесов, 1-3 Габибов, 2-3 Ахуков (Синцов), 2-4 Габибов, 3-4 Замтарадзе, 3-5 Колесов
Первый матч: 6-3

В субботу, 3 апреля, в Белгороде открылся футбольный турнир среди мужских команд, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне «КУБОК ПОБЕДЫ» - 2021. Организаторы турнира: Белгородское региональное отделение КПРФ совместно с ФК «Спартак»(Белгород) (команда «Спартак — КПРФ») и лично первый секретарь Комитета БРО КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Белгородской областной Думе Станислав Панов, при содействии Федерации футбола Белгородской области. В турнире принимают участие команды из Белгорода и районов области, а также две интернациональные команды -  студенческая сборная Анголы и межвузовская сборная белгородских студентов из стран Латинской Америки.

5 Апреля 2021
11 апреля 2021 в бассейне спортивного комплекса «Труд» г. Москва пройдет Открытое соревнование по плаванию на длинные дистанции «Кубок Чемпионов»,  заплывы на 15, 30 и 60 минут для любителей плавания и профессионалов, которые ежегодно организовывает Спортивный клуб КПРФ, при поддержке Департамента спорта города Москвы.

На церемонии открытия перед участниками выступит руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде – Евгений Безрученко.

В пяти заплывах на 15, 30 и 60 минут примут участие более 300 человек из различных регионов Российской Федерации. Победители и призеры будут награждены медалями, ценными призами от спонсоров и атрибутикой СК КПРФ. Все финишеры заплывов получат памятные медали.

С 1-го по 4-е апреля в городе Каменск-Уральском прошел турнир "Лига Урала и Сибири". Участвовало восемь команд из Курганской области, Тюмени, Челябинска , Нижневартовска и Каменска-Уральского.

Команда КПРФ одержала в группе три уверенные победы, в полуфинале была сильнее по пенальти команды "Метар" (Челябинск), а в финале обыграна "Тура" (Тюмень) - 1-0!

Лучшим игроком команды КПРФ был признан Александр Иволгин.

Молодцы!
В минувшие выходные детские команды "Джуниор-КПРФ" (большой футбол) выиграли все свои четыре матча.