6 Апреля 2021

В субботу, 3 апреля, в Белгороде открылся футбольный турнир среди мужских команд, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне «КУБОК ПОБЕДЫ» - 2021. Организаторы турнира: Белгородское региональное отделение КПРФ совместно с ФК «Спартак»(Белгород) (команда «Спартак — КПРФ») и лично первый секретарь Комитета БРО КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Белгородской областной Думе Станислав Панов, при содействии Федерации футбола Белгородской области. В турнире принимают участие команды из Белгорода и районов области, а также две интернациональные команды -  студенческая сборная Анголы и межвузовская сборная белгородских студентов из стран Латинской Америки.

5 Апреля 2021
11 апреля 2021 в бассейне спортивного комплекса «Труд» г. Москва пройдет Открытое соревнование по плаванию на длинные дистанции «Кубок Чемпионов»,  заплывы на 15, 30 и 60 минут для любителей плавания и профессионалов, которые ежегодно организовывает Спортивный клуб КПРФ, при поддержке Департамента спорта города Москвы.

На церемонии открытия перед участниками выступит руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде – Евгений Безрученко.

В пяти заплывах на 15, 30 и 60 минут примут участие более 300 человек из различных регионов Российской Федерации. Победители и призеры будут награждены медалями, ценными призами от спонсоров и атрибутикой СК КПРФ. Все финишеры заплывов получат памятные медали.

С 1-го по 4-е апреля в городе Каменск-Уральском прошел турнир "Лига Урала и Сибири". Участвовало восемь команд из Курганской области, Тюмени, Челябинска , Нижневартовска и Каменска-Уральского.

Команда КПРФ одержала в группе три уверенные победы, в полуфинале была сильнее по пенальти команды "Метар" (Челябинск), а в финале обыграна "Тура" (Тюмень) - 1-0!

Лучшим игроком команды КПРФ был признан Александр Иволгин.

Молодцы!
В минувшие выходные детские команды "Джуниор-КПРФ" (большой футбол) выиграли все свои четыре матча.

3 Апреля 2021
Команда Михаила Маркина успешно стартовала в плей-офф Париматч-Высшей лиги, на выезде обыграв "Спартак-Донецк".

Хозяева, принимавшие этот матч в зале МФК "Ростов", открыли счет после наигранного аута. В целом первые минуты остались за ними, спартаковцы, как всегда, навязали жесткую борьбу и действовали в своей силовой манере.

Но постепенно наша команда отодвинула игру от ворот Георгия Замтарадзе. Юрий Синцов обокрал Дмитрия Матицына и отдал пас на пустые ворота Владу Саволстьянову - 1-1.

Затем Михаил Маркин подключил в игре футболистов первой команды Олега Кручинина и Влада Мерлушкина. Дважды сработало голевое чутье последнего: Мерлушкин оказывался на добивании после ударов Руслана Курбанова и Александра Коробейникова - 3-1!

Начало второго тайма прошло с преимуществом хозяев. Вроде бы и у нашей команды моментов хватало, но забивали спартаковцы. Тупилко оформил дубль, после того, как хозяева удачно вышли из-под прессинга. А вскоре ошибкой нашей обороны воспользовался Габибов - 3-3.

Но последнее слово осталось все же за нашими. Савостьянов подкараулил очередной отскок - 4-3, такой важный мяч! А на последних секундах голевое чутье не подвело Коробейникова, который вколотил мяч в сетку - 5-3! 25-й гол Саши в сезоне!

Хозяева попытались разыграть лишнего, но их на ошибке поймал Мерлушкин: хет-трик и 6-3!

Ответная игра - в Реутове, 6-го апреля, начало 19:30.

"Спартак-Донецк" 3-6 (1-3) "КПРФ-2"
Голы: 1-0 Тупилко, 1-1 Савостьянов (Синцов), 1-2 Мерлушкин, 1-3 Мерлушкин, 2-3 Тупилко, 3-3 Габибов, 3-4 Савостьянов, 3-5 Коробейников, 3-6 Мерлушкин
Незабитые 10-метровые: Свиридов ("Спартак-Донецк", мимо), Золотухин ("Спартак-Донецк", штанга)