5 Мая 2022

В городе-герое Туле состоялся футбольный турнир «Дорогами Победы», посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организатором турнира выступил Тульский областной комитет ЛКСМ РФ. На турнире присутствовал секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Государственной Думы Владимир Исаков.

Турнир прошел в дружеской, товарищеской атмосфере, победу одержала команда «Луч-2». Лучшим игроком признан Александр Калинкин. Владимир Исаков вручил грамоты и кубки участникам и победителям турнира.

5 Мая 2022

В Белгороде завершился второй региональный турнир по футболу среди мужских команд «Кубок Победы». Команда «Спартак» КПРФ достойно выступила, показав отличную игру, но, к сожалению, до финала не дошла.

В финале встретились команды ФК «Титан» (Белгород) и ФК «Олимпик» (Никитовка). Победитель турнира был определен в серии послематчевых пенальти. Основное время 2:2, серия пенальти 4:3 в пользу «Олимпика».

Итоговое положение: «Олимпик» (Никитовка); «Титан» (Белгород); «Пристань» (Маслова Пристань).

Идейными вдохновителями, активными болельщиками, спонсорами игры выступили депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Гаврилов и первый секретарь БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов.

В финале победители вместе с почетными гостями развернули полотнище Знамени Победы, символа турнира и главного праздника мая – Дня Победы.

3 Мая 2022

В четвертом матче серии команда Бесика Зоидзе одержала волевую победу над «Тюменью» и вышла в полуфинал!

Обе команды провели матч максимально осторожно, с большим нежели обычно вниман6ием к обороне. В первой половине инициативой владели гости, но надежно действовал Дмитрий Путилов. Впрочем, после очередного подключения Лео Гужиэла Бруно Таффи пробил так, что с ударом вратарь сборной России не справился.

МФК КПРФ отыгрался еще до перерыва. Один из важнейших мячей в серии провел Дуглас – после паса Павла Соколова с углового титулованный защитник пробил неотразимо.

Вторая половина началась с атак тюменцев, два суперсэйва в одной атаке совершил Путилов, а Андрей Заболонков показал, что такое «спасение года», грудью защитив ворота после выхода Ивана Милованова. И уже буквально через минуту МФК КПРФ повел: Артем Ниязов точнейшей передачей нашел Денера, тот не промахнулся – 2-1!

Времени оставалось достаточно, но МФК КПРФ не позволил тюменцем спасти матч. Мы – в квартете сильнейших команд России и продолжаем борьбу за чемпионство!

Соперник МФК КПРФ по полуфиналу определяется в серии «Норильский никель» - «Ухта». Пока там 2-1 в пользу норильчан. Если дальше проходит «НорНикель», то первые матчи 12-го и 13-го мая на площадке соперника. Если полуфиналистом становится «Ухта», то в эти же даты МФК КПРФ примет ухтинцев в Климовске.

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Тюмень»

Голы: 0-1 Таффи, 1-1 Дуглас (Соколов), 2-1 Денер (Ниязов)

Счет в серии: 3-1

2 Мая 2022

Важное событие для нашего мини-футбольного клуба. Перспективный вратарь Евгений Тронин получил приглашение в сборную России по мини-футболу для игроков не старше 17-ти лет. Учебно-подготовительный сбор проходит в эти дни в Москве.

Женя – воспитанник самой молодой команды Спортивного клуба КПРФ, «Арсенал-КПРФ». Полтора месяца назад он был признан лучшим вратарем ОРГХИМ Первенства России среди юношей 2006-2007 гг.р.

Добавим, что «Арсенал-КПРФ» - самая молодая команда структуры Спортивного клуба КПРФ. У самых перспективных футболистов есть шанс проявить себя на более высоком уровне – в «Красной гвардии», «КПРФ-2» и, вполне возможно, в итоге даже в команде мастеров – МФК КПРФ.

Желаем Евгению удачи и дальнейших успехов!

2 Мая 2022
Мини-футбольный клуб КПРФ в первом домашнем матче четвертьфинала в овертайме взял верх над «Тюменью» и вышел вперед в серии, 2-1!

Бесик Зоидзе не мог рассчитывать на одного из лучших игроков МФК КПРФ Янара Асадова, но даже без него наша команда в первом тайме забила три мяча. Счет открыл настырный Баталья, доработавший эпизод до конца.

Тюменцы сравняли счет в похожем эпизоде, со второй попытки отличился Андрей Батырев. Но вскоре наша команда добыла комфортные «плюс два». Сначала Артем Ниязов великолепно исполнил штрафной, а затем за нерасчетливое подключение Лео Гужиэла «Тюмень» наказал Андрей Заболонков – 3-1!

Начало второй половины осталось за МФК КПРФ. Хорошие возможности были у Дугласа, Ниязов заставил звенеть перекладину – а забили гости, причем в неочевидной ситуации. Отлично проведший первый тайм Альберт Цайдер в этой ситуации не выручил.

«Тюмень» завладела преимуществом, создала несколько отличных возможностей – и в этот момент Альберт сыграл на «отлично», справившись и с выходами один на один. И все же гости сравняли счет – хороший розыгрыш и удар Камиля Герейханова с носка достиг цели.

В итоге 3-3 и овертайм. Ключевой эпизод произошел на последних секундах первой дополнительной пятиминутки. Сергей Крыкун взял игру на себя и создал идеальный момент для Денера – 4-3! Важнейшая победа МФК КПРФ!

Четвертый матч серии – во вторник, в 16:00. МФК КПРФ до выхода в полуфинал нужна одна победа.

МФК КПРФ 4-3 (3-1, 0-2) «Тюмень»
Голы: 1-0 Баталья, 1-1 Батырев, 2-1 Ниязов, 3-1 Заболонков, 3-2 Упалев, 3-3 Герейханов, 4-3 Денер (Крыкун)
Счет в серии: 2-1