28 Мая 2022

Второй матч финальной серии в Климовске между МФК КПРФ и «Газпромом-Югрой» завершился победой гостей по пенальти.

В состав МФК КПРФ вернулся Артем Ниязов, на последнем рубеже Бесик Зоидзе не стал делать замен, с первых минут вновь вышел Дмитрий Путилов, хотя Альберту Цайдеру было суждено сыграть важную роль уже по ходу первого тайма.

Команды вновь действовали осторожнее, и моментов на сей раз было меньше. Одним из первых воспользовался Андрей Понкратов, подкарауливший добивание.

Наша команда отыгралась довольно быстро – Педро перехватил, обыграть Звиада Купатадзе не сумел, но сохранил мяч и переадресовал его Денеру – 1-1!

Гости получили право на 10-метровый, и вышедший на эпизод вместо Путилова Альберт Цайдер с ударом блестяще справился!

МФК КПРФ удалось выйти вперед: свое недюжинное мастерство показал Дуглас. Он на замахе убрал Андрея Афанасьева и пробил неотразимо – 2-1!

К сожалению, следующий отрезок остался за югорчанами. Они воспользовались двумя стандартами. Сначала Вилиан пробил со штрафного, а затем «Газпром-Югра» получил право на 10-метровый. И Жоао Гилерме Цайдера переиграл – 2-3.

Впятером наша команда создала несколько отличных моментов, но Купатадзе вытаскивал невероятные мячи. И все же тандем Ниязов – Асадов, в который уже раз!, соорудил гол на последних секундах! 3-3!

В овертайме МФК КПРФ, так как был на пяти фолах, продолжил играть в большинстве. И в целом больше занимался тем, что сохранял мяч, без угроз воротам соперника. И в итоге все решалось в серии пенальти, где чуть точнее были югорчане.

Теперь каждый матч в серии может стать последним. Ближайшая игра – 1-го июня в Югорске.

МФК КПРФ 3-4 (1-1, 2-2, 0-0, 0-0, пен 3-5) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Понкратов, 1-1 Денер (Педро), 2-1 Дуглас (Денер), 2-2 Вилиан, 2-3 Жоао Гилерме (10м), 3-3 Асадов (Ниязов)

Незабитый 10-метровый: Вилиан (Цайдер)
Пенальти: 0-1 Вилиан, 1-1 Дуглас, 1-2 Афанасьев, 2-2 Ниязов, 2-3 Жоао Гилерме, 2-3 Заболонков (Купатадзе), 2-4 Катата, 3-4 Педро, 3-5 Щимба

Счет в серии: 0-2

28 Мая 2022
Четвертое «золото» второй команды МФК КПРФ в чемпионате Высшей лиги, пятое – в истории нашего клуба! Все пять чемпионств выиграны под руководством Михаила Маркина.

Переполненные трибуны, большие организованные группы поддержки и нашей команды, и МФК ЛКС – атмосфера и сама игра полностью соответствовали понятию финала.

Перед начало игры состоялась церемония введения в Зал славы АМФР прославленных игроков. Такой чести были удостоены наставники обеих команд, чемпионы Европы Михаил Маркин и Темур Алекберов, еще один триумфатор Евро-1999 Александр Верижников и чемпион СНГ, чемпион России Юрий Маслаков.

Очень осторожный первый тайм, с небольшим количеством моментов. У ЛКС было два-три опасных выхода, «КПРФ-2» лучший шанс имела после удара Олега Безрукова, который Родион Залалетдинов отбил головой (!).

«Стандарт» - как много в этом слове, когда мы говорим об игре «КПРФ-2»! На последних минутах тайма Влад Савостьянов дождался единственно правильного мгновения, чтобы покатить мяч в «домик» защитнику, а Олег Безруков рассчитывал именно на такую передачу и забивал уже в пустые ворота. 20-й мяч Безрукова в сезоне – и 1-0!

Гостям надо было забивать минимум два, так что с первых минут второй половины они стали активно подключаться вратаря, а за пятнадцать минут до свистка выпустили полноценного пятого полевого. «КПРФ-2» оборонялась спокойно, а все огрехи защитников подчищал надежнейший Георгий Замтарадзе. Он же мог и поставить точку, но его расчетливый удар по пустым воротам угодил аккурат в перекладину.

ЛКС боролся до конца и, к восторгу гостевой трибуны, за 2.50 до конца второго тайма один мяч отыграл.

Развязка наступила после очередного «сэйва» Замтарадзе: Гоша поймал мяч и на этот раз отправил его точно в цель!

2-1, «КПРФ-2» в обеих матчах сильнее ЛКС, «КПРФ-2» - чемпион!

Шесть сезонов «КПРФ-2» в Высшей лиге: четыре «золота», «серебро» и «бронза»! Браво, Команда! Браво, Саныч!

«КПРФ-2» 2-1 (1-0) ЛКС

Голы: 1-0 Безруков (Савостьянов), 1-1 Гибадуллин, 2-1 Замтарадзе

Первый матч: 2-1

27 Мая 2022

В стартовой игре финала чемпионата России в Парибет-Суперлиге команда Бесика Зоидзе в зрелищном напряженном матче уступила «Газпрому-Югре».

В составе МФК КПРФ пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Артема Ниязова заменил Денис Бурков, вышедший с первых минут. Место в воротах занял Дмитрий Путилов.

Нерв и цена ошибки чувствовались с первых минут стартового матча финала. Несмотря на это, а возможно и напротив, по этой причине, команды очень долго не могли забить. А ведь моментов хватало – одних выходов один на один только в первом тайме хватало у обеих ворот. Но безусловными героями стали голкиперы: и Дмитрий Путилов, и Звиад Купатадзе играли безупречно.

Игра раскрылась ближе к середине второй половины. Нашей команде явно не хватало последнего паса – один момент с выходом Педро и Денера фактически «два в ноль» чего стоит! Ключевой, как позже выяснилось, момент встречи…

Счет открыли более свежие югорчане. Купатадзе при минимальном контакте с Янаром Асадовым пытался «нарисовать» фол, нарушение зафиксировано не было, и вратарь быстро ввел мяч в игру. Жоао Гилерме сместился из центра в левый фланг, напрашивался прострел на дальнюю штангу, но он пробил в ближний угол – и мяч рикошетом от стойки зашел в сетку…

К сожалению, гостям довольно быстро удалось удвоить преимущество. Незамысловатый розыгрыш аута – но Андрей Понкратов пробил зряче и неотразимо.

МФК КПРФ тут же вышел впятером, но в этой фазе игры (впрочем, как и в любой другой) очень не хватало Ниязова. Первое же обострение завершилось перехватом и точным ударом Данила Давыдова из своей штрафной по пустым воротам – 0-3.

Нашей команде удалось быстро сократить отставание. В ворота «Газпрома-Югры» был назначен 6-метровый за игру рукой, Янар Асадов его реализовал. Этот мяч стал для Янара 31-м в текущем чемпионате Парибет-Суперлиги.

МФК КПРФ бился до конца, атаковал впятером, однако спасти этот матч не удалось. «Газпром-Югра» делает первый шаг к «золоту», но не сомневаемся – это только начало, вся борьба в серии впереди.

Вторая игра – завтра, также в Климовске. Обращаем ваше внимание, что она начнется в 19:30. Болеем за МФК КПРФ!

МФК КПРФ 1-3 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Жоао Гилерме, 0-2 Понкратов, 0-3 Давыдов, 1-3 Асадов (6м)

Счет в серии: 0-1

26 Мая 2022
ЖФК БАЗУКА - КПРФ команда юных спортсменок из Дрезны, которым всего 13-14 лет.
Название команды происходит из первых двух букв фамилий тренеров, и конечно самого главного - команды.
Ба - Базерова, Зу – Зуева, Ка – Команда (К-А)!

Свой первый матч наша команда сыграла в КУБКЕ ВДНХ. ЛИГА 5, где была обыграна команда РОККИ 3D со счетом 1:3.

Базука-КПРФ показала зрелищный, неудержимый и искренний футбол, и отпраздновала историческую победу

Рокки 3D 1:3 Базука-КПРФ

0:1 (1 минута) - Виктория Грачева (Базука)
0:2 (16 минута) - Виктория Грачева (Базука)
1:2 (40 минута) - Надежда Федотова (Рокки)
1:3 (42 минута) - Виктория Меркачева (Базука)