22 Апреля 2024

Во дворце спорта «Олимпийский» прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области. Более двух с половиной тысяч человек посетили в этот день красочное зрелище.

На торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата присутствовали Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Лариса Радченко.

Всего на лед тринадцатого Всероссийского фестиваля от Рязанской области вышло 48 команд, а это около 1000 хоккеистов-любителей. В «Лиге Надежд», в которой второй год подряд участвует хоккейная команда КПРФ, призерами стали: команда «РГВВДКУ», заняв первое место. На втором финишировала ЛХК «Сасово» и «Регион 62» стал третьим. Хоть команда КПРФ и не вошла в список призеров «плей-офф», наши спортсмены, играющие на чистом энтузиазме, без вливания “миллионов”, в этом сезоне смогли выиграть мини-турнир и завевать «Кубок Надежды».

Волейбольная команда «Красная Гвардия» стала победителем 4-й лиги ЛВЛ Москвы.

В финале молодые спортсмены СК КПРФ переиграли своих соперников со счетом 3:1.

По итогам сезона «красногвардейцы» не только стали триумфаторами турнира, но и получили право сыграть в 3-й лиге ЛВЛ в следующем сезоне.

Отметим, что это второй титул «Красной Гвардии» за год. В декабре наши спортсмены стали победителями 5-й лиги.

20 Апреля 2024

МФК КПРФ под руководством Бесо Зоидзе смог во второй раз обыграть своих соперников из «Сибиряка» на площадке оппонента.

Сегодня наши парни смогли победить в основное время, проигрывая по ходу встречи. В первом тайме единственный мяч забили хозяева, отличился Дмитрий Будин. Но до перерыва игроки МФК КПРФ имели несколько хороших возможностей сравнять счёт. Однако первая половина завершилась в пользу «Сибиряка» - 1:0.

Во втором тайме после красивой комбинации и голевой передачи Шимбиньи забил Матеус Майя - 1:1. Молодой бразилец тут же вывел МФК КПРФ вперед, уверенно сыграв в штрафной соперника после ошибки защитника. Дальше - больше: Арсер Багиров увеличил преимущество, а затем Майя оформил хет-трик. Правда, третий мяч Матеуса был засчитан судьями как автогол соперника.

До конца матча «Сибиряк» смог сократить отставание: Дмитрий Катанэ реализовал шестиметровый удар. Кстати, в рамке ворот нашей команды противостоял ему Михаил Нужнов, который дебютировал в матчах за первую команду.

Как итог: 4:2 - заслуженная победа МФК КПРФ.

«Сибиряк» 2:4 МФК КПРФ

Голы: 1:0 - Будин, 1:1 - Майя(Шимбинья), 1:2 - Майя, 1:3 - Багиров, 1:4 - автогол, 2:4 - Катанэ (6м)

19 Апреля 2024
Команда Бесо Зоидзе обыграла новосибирский «Сибиряк» в первом матче 21-го тура PARI-Суперлиги.

В первой половине команды действовали остро в атаке и неоднократно могли поразить ворота друг друга. Однако единственным забитым мячом отметился игрок сборной Белоруссии и МФК КПРФ Сергей Крыкун. Ассистировал нашему №99 Андрей Заболонков.

Во втором тайме коллективы большую часть времени играли осторожно, сосредоточившись на игре в обороне. Ближе к концу основного времени Андрей Заболонков после перевода Арсера Багирова не без помощи рикошета увеличил преимущество нашей команды.

Затем «Сибиряк» стал играть в пять полевых, что принесло ему один отыгранный мяч Ильёй Поповым. На последней минуте основного времени наша команда заработала 5-ый и 6-ой фолы, что позволило хозяевам пробить десятиметровый удар. Его также реализовал Илья Попов – 2:2, игра перешла в серию пенальти.

В ней солировал Артём Салахов. Именно он взял 2 из 5 ударов соперника. Наши парни не смогли пробить Дмитрия Юдина только единожды.

Как итог – 2:2 (3:4 по пенальти) – победа МФК КПРФ!

Завтра в 12:00 (мск) состоится второй матч между МФК КПРФ и «Сибиряком».

«Сибиряк» 2:2(3:4 по пенальти) КПРФ
Голы: 0:1 – Крыкун(Заболонков), 0:2, Заболонков(Багиров), 1:2 – Попов, 2:2 – Попов(10м)
16 Апреля 2024

В День космонавтики 12 апреля 2024 года Карачаево-Черкесский республиканский комитет КПРФ организовал традиционный шахматный турнир "Кубок Гагарина".

Четыре кубка за первые места в своих возрастных категориях вновь взяли в упорной борьбе пионеры семьи Айбазовых, что стало уже традицией.

Среди ветеранов первое место занял Али Бекизов. второе - Рамазан Байрамуков.

В основном турнире на первом месте Зураб Айбазов , второе место - Мусса Абреков, третье завоевала Зарина Айбазова.

В возрастной категории до 19 лет на первом месте Ислам Айбазов, второе месте занял Камиль Шакманов, третье - Динислам Батдыев.

Среди мальчиков до 11 лет победил Ибрагим Айбазов. На втором месте Алишер Бут. Третье место у Эльхана Юсупова.

Среди девочек победительницей стала Земфира Айбазова, на втором - Лиана Магометова.